Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Олег Чемезов извинился перед избирателями за невыполненные наказы

В Тюменской областной думе устроили трогательное прощание с коллегой, переехавшим в другой город.

Опыт Олега Чемезова пригодится правительству и жителям Свердловской области. Об этом на заседании Тюменской областной думы заявил губернатор Александр Моор.

Региональный парламент единогласно поддержал решение о досрочном прекращении полномочий депутата Олега Чемезова, который перешел на работу в правительство Свердловской области, где занял пост заместителя губернатора. Таким образом, парламентарии удовлетворили письменное заявление Олега Чемезова, избранного в облдуму по одномандатному избирательному округу № 19, о сложении полномочий с 25 марта.

Александр Моор поблагодарил Олега Чемезова за многолетнюю совместную работу. «Еще работая в Тюмени, мы много взаимодействовали. Безусловно, его огромный управленческий и политический опыт в органах законодательной и исполнительной власти позволит ему реализовать все задачи, которые стоят перед ним на новом месте работы, — сказал губернатор. — Тюменская область отдает лучших людей на усиление других регионов. Это здорово, мы большая кузница кадров». Глава региона пожелал Олегу Чемезову успехов на новом месте работы, взаимопонимания, конструктивных взаимоотношений с новыми коллегами.

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов от имени всех депутатов поблагодарил Олега Чемезова за совместную работу и поздравил с назначением: «Олег Леонидович за счет личных средств построил дома для двух многодетных семей. Это стоит внимания и благодарности».

По словам Сергея Корепанова, организаторские способности Олега Чемезова и умение работать с людьми особенно проявились в то время, когда он был заместителем губернатора Ханты-Мансийского автономного округа, заместителем губернатора Тюменской области и работал в составе Тюменской областной думы трех созывов.

Сам Олег Чемезов признался, что волнуется: он был депутатом трех созывов, но ни разу не стоял на трибуне.

«Я хочу извиниться перед избирателями, которые за меня голосовали, потому что я не выполнил всего, что намечал. Но жизнь идет своим путем. Я думаю, через некоторое время они изберут достойного представителя, и он исполнит их наказы», — сказал Олег Чемезов.

Он поблагодарил губернатора и правительство Тюменской области за конструктив во всех вопросах, которые приходилось решать. По его словам, у него не было ни одного повода думать, что какая-то деятельность ведется не в интересах жителей Тюменской области. Олег Чемезов поблагодарил коллег, которые его всегда поддерживали, и оппонентов, которые с ним спорили. Именно такая работа, по его мнению, позволяет достигать более высоких результатов.

Олег Чемезов приступил к обязанностям заместителя губернатора Свердловской области 25 марта. В правительстве Среднего Урала он курирует вопросы экономики, территориального развития, цифровизации и др. 2 апреля его заявление о досрочном прекращении полномочий депутата Тюменской областной думы удовлетворил парламентский комитет по государственному строительству и местному самоуправлению. Точку в вопросе поставил региональный парламент. Решение направлено в Тюменскую областную избирательную комиссию. Как ожидается, осенью состоятся довыборы депутата областной думы, которые определят, кто займет кресло Олега Чемезова.

Еще по теме:
==============

Облдума досрочно прекратит полномочия депутата Олега Чемезова
Евгений Куйвашев сообщил о полномочиях заместителя губернатора Олега Чемезова
Олег Чемезов провел первый рабочий день в правительстве Свердловской области

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область