Dipol FM | 105,6 fm

Депутаты Тюменской городской думы получили награды губернатора

Почетные грамоты и благодарности вручены в честь четвертьвекового юбилея думы.

Депутаты городской думы удостоились почетных грамот и благодарностей губернатора Тюменской области в честь 25-летия представительного органа власти
Заслуги народных избранников перед обществом признали также в региональном парламенте, администрации города и Избирательной комиссии.

Александр Моор подчеркнул, что в Тюмени законодательная и представительная власти работают как единый слаженный механизм, находя в дискуссии наиболее эффективные решения.

«Депутаты всех созывов вписали свою страницу в историю. Условия работы у них были разные, иногда необходимо было принимать решения в неполной законодательной определенности. Тюмень часто выступала пионером в применении тех или иных подходов в благоустройстве и управлении городским хозяйством, и всегда было необходимо нормативное регулирование», — подчеркнул он.

Глава региона добавил, что формирование многопартийного парламента повысило не только градус дискуссии, но и качество принимаемых решений.

«К каким бы партиям мы ни принадлежали, все мы — члены одной партии „Тюменская область“ и заинтересованы в развитии региона, в том, чтобы Тюмень становилась самым комфортным городом для жизни. Надеюсь, что многолетние традиции диалога, компромисса и профессионального обсуждения сохранятся в седьмом созыве и перейдут в следующие», — обратился к народным избранникам Александр Моор.

Почетные грамоты губернатора получили Юрий Баранчук, Оксана Величко и Екатерина Вешкурцева. Благодарность главы региона объявлена Виктору Бронникову, а благодарственного письма правительства Тюменской области удостоился заместитель председателя городской Думы Дмитрий Осипов.

Пятеро депутатов награждены почетным нагрудным знаком Тюменской областной думы — это Надежда Ачкасова, Елена Бойко, Андрей Потапов, Алексей Рагозин и Валерий Роженцев. Благодарственных писем регионального парламента удостоились Андрей Лазарев и Александр Яковлев: первый — за многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство, второй — за активную общественную деятельность и вклад в развитие физической культуры. Благодарность председателя Тюменской областной думы объявлена Юрию Коновалову — единственному депутату, который трудится в городской думе все семь созывов.

В связи с 25-летием представительного органа местного самоуправления народных избранников поощрил и мэр Тюмени: Почетные грамоты главы города вручили Александру Захарову и Алексею Чиркову, а Благодарственные письма администрации — Мурату Тулебаеву и Сергею Пыхалову.

За содействие и существенную помощь в организации и проведении избирательных кампаний на территории региона благодарственного письма Избирательной комиссии Тюменской области удостоился Владимир Гороховцев, кроме того, Благодарность Избиркома объявлена Ивану Романчуку.

Депутат VII созыва Иван Попов, депутат VI созыва Артур Ольховский, Геннадий Федоров, работавший в III созыве, а также председатель Тюменского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Герман Смирнов получили почетные грамоты Тюменской городской думы. Благодарственными письмами поощрили депутатов разных созывов — Валерия Бровкина, Александра Журуна, Александра Корелякова, Анатолия Гриня и Александра Никитина.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Ишиме завершают укрепление дамбы
В Ишиме завершают укрепление дамбы
Критическая отметка на этом участке — 850 сантиметров.
#паводок
#дамба
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
В Викулово новый флюорографический комплекс помог выявить злокачественную опухоль
Врачи могут проводить более точную диагностику.
#здоровье
#здравоохранение
#медицина
#помощь
#Викуловский район
#Тюменская область
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Александр Моор прокомментировал ситуацию в районе Ишима
Эвакуация проведена заблаговременно.
#Александр Моор
#паводок
#эвакуация
#Ишим
#Тюменская область
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев выехал в Курганскую и Тюменскую области
Планируется обсудить вопросы, связанные с паводком.
#Сергей Зайцев
#прокуратура
#паводок
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюменской области продлили прием заявок на участие в премии «Гордость нации»
В Тюменской области продлили прием заявок на участие в премии «Гордость нации»
Победителей регионального этапа назовут в День области.
#этно
#конкурс
#национальности
#Тюменская область
#новости Тюмени
#новости России