Dipol FM | 105,6 fm
94.32
100.28

В 2013 году планируется благоустройство 49 дворов

Более трети дворовых территорий Тюмени являются неблагоустроенными, работы по их благоустройству будут продолжаться не один год.

Более трети дворовых территорий Тюмени являются неблагоустроенными, работы по их благоустройству будут продолжаться не один год, заявила на публичных слушаниях по проекту решения Тюменской городской думы «О бюджете города Тюмени на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» заместитель директора департамента городского хозяйства администрации города Людмила Могутова.

В Тюмени существует процедура отбора дворов, подлежащих благоустройству, и заключается она в следующем, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе администрации города. Все дворовые территории в городе обследуются с оформлением результатов в акты по каждому двору. В актах отражается фактическое состояние проездов, тротуаров, газонов, детских площадок и других элементов благоустройства. По результатам обследования осуществляется ранжирование, и дворы, по техническому состоянию набравшие наибольшее количество баллов, включаются в план работ на следующий год. В Тюмени обследованы все 2 458 дворов. В 2013 году планируется выполнить благоустройство 49 дворов общей площадью 282,162 тысячи квадратных метров.

Кроме того, в администрации города разработан Альбом типовых решений для благоустройства дворовых территорий, цель которого — создать единство подходов при благоустройстве, учесть современные требования к качеству материалов и самое главное — создать уютный микромир дворового пространства. При разработке альбома специалисты администрации советовались с представителями Совета управдома, что позволило уже на этой стадии получить конструктивные предложения и учесть критические замечания.

Благоустройство дворовых территорий осуществляется по проектной документации, которая также согласовывается с собственниками. Полученные предложения в обязательном порядке учитываются. В качестве примера можно привести дворовые территории по ул. Моторостроителей, 2, ул. Олимпийской, 36, ул. Мельникайте, 139. Основные изменения, внесенные в проекты по просьбе жителей этих территорий, направлены на увеличение числа парковочных мест.

Средства, предназначенные на благоустройство дворовых территорий, представляются в виде субсидий управляющим компаниям, ТСЖ, что способствует активному участию жителей в решении вопросов совместного ведения на общедолевом имуществе. Теперь задача собственников — сохранить выполненное благоустройство дворовой территории и своевременно и качественно содержать ее.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В депздраве Тюменской области опровергли фейк о доставке пациента в больницу на скорой за 1500 рублей
В депздраве Тюменской области опровергли фейк о доставке пациента в больницу на скорой за 1500 рублей
Скорая помощь ни при каких обстоятельствах не берет деньги с пациентов.
#здравоохранение
#скорая помощь
#официально
#Казанский район
#Тюменская область
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
В Тюмень прибыл поезд Минобороны РФ "Сила в правде"
Музей на колесах знакомит посетителей с военной историей России, вооружением, техникой и экипировкой современных военнослужащих.
#музей
#армия
#Юнармия
#дети
#школьники
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
За езду на архивных госномерах тюменцу грозит лишение водительских прав
Автомобилист приобрел машину с рук и забыл переставить номера.
#ГИБДД
#водители
#нарушители
#госномер
#паутина
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
В подтапливаемых территориях Тюменской области сформирован запас воды
Мониторинг в магазинах проводится каждые два часа.
#вода
#запас
#паводок
#Алексей Плеханов
#Тюменская область
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Тюменский завод наладил выпуск эскимо
Производительность предприятия - до 600 тысяч порций мороженого ежемесячно.
#эскимо
#мороженое
#Тюмень
#завод
#производство
#новости Тюмени