Dipol FM | 105,6 fm

В ЖК «Суходолье» за месяц заливают три монолитных дома

Всего в комплекс входит 28 жилых домов.

Строительство жилого комплекса «Суходолье» началось в 2012 году. Сейчас это одна из самых активных строительных площадок в МЖК.

«Уже немало сделано — 70% по бетонным конструкциям и 40% - по кирпичной кладке от общего объема строительства. Всего в комплекс входит 28 жилых домов. Общая площадь застройки — 15,5 га, 1 тыс. 100 кв. м из них отдана под офисы и магазины на первых этажах в шести „свечках“, что по улице Монтажников», — сообщил журналистам во время пресс-тура начальник участка ПСК «Дом» Сергей Аверин.

На объекте трудятся девять организаций, а это 1 тыс. 200 человек, 14 башенных кранов и десять автокранов. За месяц работники заливают монолитом два-три дома. Сдать в эксплуатацию жилой комплекс планируется в 2015 году.

«Суходолье» будет включать четыре тысячи квартир общей площадью 205 тыс. кв. м. По словам заместителя директора по продажам и маркетингу компании Алексея Яснова, с конца 2012 года продано уже около тысячи квартир, то есть 25%. «Темпы продаж составляют 200 квартир в месяц. Самая недорогая однокомнатная квартира площадью 40 кв. м стоит 1 млн 800 тыс. рублей. Есть также современная серия квартир „один плюс“, где имеются кухня-гостиная и спальня. Эти 49 квадратов обойдутся в 2 млн 100 тыс. рублей», — отметил он.

Двухкомнатные квартиры в ЖК «Суходолье» площадью 58 и 63 кв. м можно приобрести за 2 млн 500 тыс. и 2 млн 700 тыс. рублей. Трехкомнатных квартир в жилом комплексе немного — 17 квартир в одной свечке. Но не в каждом доме есть трешки. Площадь такой квартиры составляет 78 кв. м, стоит она 3 млн. 350 тыс. рублей. Отметим, что все квартиры в «Суходолье» продаются в черновой отделке, чистовую застройщик не делает.

Генеральным планом города здесь же предусмотрено строительство школы и детского сада. На территории жилого комплекса будут детские площадки, оборудованные малыми архитектурными формами. На вопрос про парковки, Алексей Яснов пояснил: «Парковки просчитаны на стадии проектирования по старым нормативам. Пока оставлю вопрос без комментария, поживем — увидим».

Аналитик рынка недвижимости РАН «Этажи» Елена Ершова отметила, что в МЖК в июле был сосредоточен самый большой объем предложения, более 1,3 тыс. квартир на первичном рынке. Такие показатели объяснимы выходом семи новых объектов за последний квартал. «В большей степени здесь представлено жилье эконом-класса (75%), комфорт-класс составляет 25%. Удельная цена на первичном рынке в районе МЖК за июль составила 48 тыс. 108 рублей, минимальная цена за квадрат сформировалась на уровне 36 тыс. 800 рублей, максимальная — 77 тыс. рублей», — сообщила Елена Ершова.

По ее словам, МЖК — один из самых быстроразвивающихся и застраиваемых районов Тюмени. Жилых домов здесь много, архитектура и планировки — на любой вкус. Имеются зоны отдыха, удобные парковки, учреждения основного и дополнительного образования детей. Вблизи — крупные торговые центры. В районе множество предприятий, оказывающих услуги в сфере медицины, развлечения, организации праздников, пошива одежды.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
В Казанском районе наступил паводок.
#паводок
#река
#Ишим
#объявление
#Тюменская область
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Их победы работают на престиж страны.
#олимпиада
#школьники
#победа
#награда
#инициатива
#новости России
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
Ему грозит до 20 лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России