Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Лучшие строители региона получили награды

До конца года в области будет сдано 10 школ. Почти решена проблема обманутых дольщиков — около четырех тысяч тюменцев, которые годами ждали жилье, наконец его получили.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя, прошло в Тюмени. Заместитель губернатора [Евгений Заболотный](/thesaurus/131 867) поздравил строителей от имени главы региона. «Ваша работа направлена на достижение благополучия и комфорта каждого. Все без исключения пользуются результатами труда строителя — это не только дома, но и больницы, школы, поликлиники, куда мы ходим ежедневно, где трудимся, лечимся, работаем. От того, что делаете вы, зависит очень многое», — отметил заместитель губернатора.

Он отметил, что в Тюменской области сделано очень много, особенно за последние годы. Ежегодно в регионе сдается не менее 1 млн 300 квадратных метров жилья. «Скоро мы вплотную приблизимся к задаче, которую поставил президент России Владимир Путин, — будем вводить один квадратный метр на человека в год», — сообщил Заболотный.

До конца года в области будет сдано 10 школ. Почти решена проблема обманутых дольщиков — около четырех тысяч тюменцев, которые годами ждали жилье, наконец его получили. «Мы пришли на помощь Челябинску, которому нанес значительный урон метеорит. За одну ночь оперативно собрали все необходимое для помощи городу», — проинформировал замгубернатора.

От имени регионального отделения партии «Единая Россия» и депутатов областной думы строителей поздравил [Андрей Артюхов](/thesaurus/256 844). Он напомнил, что по разным социологическим исследованиям от 75% до 85% тюменцев довольны жизнью в городе. «Это — в значительной степени ваш труд», — уверен Артюхов.

«В городе строится жилье, дороги, важные социальные объекты. Всего за полгода „Мостостроем-11“ построена двухуровневая развязка на Московском тракте. Этой же компанией выполняются работы по строительству и реконструкции транспортных развязок на пересечении улиц Широтной и Мельникайте и через Транссибирскую магистраль на пересечении с улицей Монтажников. Первую откроют совсем скоро. На Московском тракте в середине июля открылась самая большая и современная поликлиника Тюмени — пятая. Отвечающий самым современным требованиям четырехэтажный детский сад „Николаша“ на улице Широтной тоже был открыт недавно — в конце июля. И я назвал только некоторые важные объекты, которые построены в городе, на самом деле их больше. Труд строителей ценят все земляки», — заключил секретарь ТРО «Единой России».

[Андрей Артюхов](/thesaurus/256 844) вручил благодарности председателя Тюменской областной думы строителям, в числе которых генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу и президент Союза строителей Тюменской области Игорь Спиридонов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Все они пересекали дорогу по "зебре", не спешившись.
#дети
#безопасность
#ГИБДД
#самокат
#пешеходный переход
#ДТП
#статистика
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
Педагоги ведущих вузов Москвы встретились с учениками и педагогам музыкальных школ города.
#музыка
#музыканты
#Ямал
#концерт
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
Поток незаконных мигрантов растет год от года.
#Госдума
#мигранты
#наказание
#УК
#уголовная ответственность
#новости России
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени