Dipol FM | 105,6 fm

«Олимпия»: начинается комплексное освоение Дома Обороны

Сегодня компания «Сибстройсервис» получает разрешение на строительство.

Жилой комплекс «Олимпия» появится в Тюмени в районе Дома Обороны. Сегодня компания «Сибстройсервис» получает разрешение на строительство. Продажи застройщик открывает с первого дня работы на площадке.

«Олимпия» — 12 домов из керамического кирпича местного производства, 122 тыс. кв. м жилья, 1221 квартира. 16-этажки будут автономным жилым комплексом с СТО, автомойкой, двумя шестиэтажными паркингами (общее число машино-мест в ЖК, включая гостевые, — 1399), магазинами на первых этажах жилых зданий и пятью спортивными площадками.

Как рассказал на сегодняшней презентации главный архитектор проекта Дмитрий Морозов, заказчик хотел качественное и комфортное жилье с эргономическими планировками и по доступной цене. Потенциальные покупатели — студенты и молодые семьи. «Пока у нас все получилось», — сказал Морозов. Так, стоимость однушки площадью 34 кв. м в черновой отделке сейчас составляет 1 млн 905 тыс. рублей. Вообще, минимальная цена 1 кв. м здесь 46 тыс. рублей, это на 10 тыс. рублей меньше средней стоимости по Тюмени. Это при том, что от жилого комплекса до центра города на машине можно добраться за восемь минут. Такой дорожный эксперимент проводил директор АН «Этажи» Ильдар Хусаинов.

По его мнению, «Олимпия» — то жилье, в котором у тюменцев есть потребность. Сейчас в нашем городе диспропорция — практически 60% жилья строится в Восточных микрорайонах, где люди по утрам стоят в пробках. А между тем, наиболее перспективные районы, судя по спросу, — Дом Обороны, Маяк и Лесобаза. Кроме того, Хусаинов считает, что в Тюмени дефицит комфортного жилья, хотя горожане готовы покупать его.

Одно из главных конкурентных преимуществ после цены у «Олимпии» — дворовое пространство. Забора, как заверил Дмитрий Морозов, не будет, но и машины внутрь двора не попадут. Для хранения транспорта предусмотрены два паркинга, в которых места будут продаваться или сдаваться в аренду. Также будут и обычные парковки. Кстати, застройщик превысил местный норматив по числу машино-мест, здесь на одну квартиру придется чуть больше, чем одно парковочное место. Основной въезд в ЖК «Олимпия» — с ул. Полевой.

Название жилого комплекса не просто приурочено к Олимпиаде, но и поддержано инфраструктурой. В «Олимпии» большое внимание будет уделено спорту. Велодорожки, полноценные спортивные комплексы во дворе, а не только турник, даже на крыше паркинга появится спортивная площадка.

Застройщик ориентируется на покупателей однушек и двушек. Но при этом планировка квартир удобная:

-1-комнатные квартиры-студии: 34,8; 35,6 м²

-1-комнатные квартиры: 39,5; 40,3; 42,9; 44,8 м²

-2-комнатные квартиры: 61,65; 62,4; 62,5; 63,2; 63,9 м²

-3-комнатные квартиры: 95,9; 99,15 м²

Важно, что пока дома только строятся, можно сделать индивидуальную планировку. Например, купить две соседние квартиры и объединить их. За проект от архитектурного бюро a-61 дополнительно платить не придется. По словам директора по продажам и маркетингу компании «Сибстройсервис» Павла Юрочкина, высота потолков — 2,8 метра, а за счет больших окон и отсутствия многоэтажек по соседству в домах будет отличная инсоляция. Кроме того, вид из окон будет открываться на историческую часть города и центр Тюмени.

Генеральный директор компании «Адвекс-Т» Андрей Слотин отметил, что «Олимпия» — первый пример качественного комплексного освоения Дома Обороны. С этим согласны и представители банков, которые готовы кредитовать на нулевом цикле строительства.

Первые пять домов в «Олимпии» сдадут в эксплуатацию в 2015 году, весь жилой комплекс построят к 2017 году.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Названы самые популярные направления для переобучения
Названы самые популярные направления для переобучения
Рабочие могут рассчитывать на высокую зарплату.
#обучение
#образование
#профессии
#новости России
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
Оперативные данные о паводке: река Тобол за сутки поднялась на 144 см, Иртыш – на 129 см
На реке Ишим волна идет в сторону Абатского.
#паводок
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюменская область
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
В Ишимском районе при пожаре погиб человек
Причины ЧП сейчас выясняют.
#пожар
#ЧП
#МЧС
#погиб
#Ишимский район
#Тюменская область
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
В Тюмени по видео в соцсетях оштрафовали автомобилиста, повернувшего через двойную сплошную
Водитель объяснил, что спешил к ребенку.
#ГИБДД
#ПДД
#нарушения
#штраф
#Тюмень
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
В Госдуме предложили ограничить максимальную скорость электросамокатов до 8 км/час
Такая скорость соответствует бегу трусцой.
#СИМ
#электросамокат
#Госдума
#инициатива
#ограничение
#скорость
#новости России