Dipol FM | 105,6 fm

Тюменцы покупают компактные студии

В новом жилом комплексе "Меридиан Констракшн" студию можно выбрать из десятка вариантов.

На первичном рынке жилья в Тюмени пользуются спросом квартиры небольшой квадратуры. Это доказывает успешная реализация ЖК «Новый Мыс» и хорошие темпы продаж в ЖК «Новый Мыс 2.0» от компании «Меридиан Констракшн». Что представляют собой квартиры площадью от 19 кв. м, выяснили сегодня журналисты во время пресс-тура.

Видя на бумаге планировку квартиры, в которой комната имеет площадь 12,57 кв. м, сомневаешься, что в ней вообще можно жить, а не то, что с комфортом. В готовой квартире понимаешь, что это возможно. Коридор — 3 квадрата, санузел — почти 4, и балкон — 4 кв. м. По квартире не побегаешь, конечно, но места для того, чтобы расставить необходимую мебель, достаточно. Благодаря высоким потолкам — 2,7 м — квартира не кажется тесной.

По словам начальника отдела продаж компании «Меридиан Констракшн» Елены Третниковой, такие квартиры — хорошая альтернатива старым пансионатам. Вырученных средств от продажи пансионата хватит, чтобы приобрести компактную квартиру в новостройке. Сейчас квартиры площадью 19,51 кв. м продаются по цене 1 млн 280 тыс. рублей. Это с улучшенной черновой отделкой. Около 100 тысяч рублей будет стоить базовая чистовая отделка от застройщика. Стоимость готовой квартиры с ремонтом выходит не намного дороже и заехать можно будет сразу после сдачи дома.

Также квартиры до 20 кв. м покупают родители своим детям и дети — родителям. Для первого собственного жилья — это хороший старт. В будущем квартиру можно продать подороже и купить на эти деньги жилье попросторнее.

«Меридиан Констракшн» в ближайшее время сделает на площадке несколько шоу-румов, чтобы покупателям было удобнее выбирать квартиры. Шоу-рума 19-метровой студии не будет. Как поясняют в компании, эти квартиры и так хорошо разбирают.

Надо отметить, что студии в ЖК «Новый Мыс 2.0» пользуются спросом. Эту потребность на рынке застройщик проследил еще при реализации проекта «Новый Мыс». Поэтому в новом жилом комплексе студию можно выбрать из десятка вариантов. Квартиру до 32 кв. м можно купить в пределах 2 млн рублей. Такое жилье нередко северяне приобретают дистанционно, с помощью сайта застройщика.

В ЖК «Новый Мыс 2.0» в принципе нет многокомнатных квартир большой площади. В продаже, кроме студий, однушки от 33,17 до 37,97 кв. м, квартиры «1+» от 44,59 до 45,33 кв. м и двушки от 50,56 до 55,33 кв. м. Самая дорогая квартира на данный момент — двушка 55 квадратов — 2 млн 800 тыс. рублей.

Этот жилой комплекс отличает и то, что четыре 16-этажки занимают лишь 10% территории площадью 6 га. Все остальное будет отдано под благоустройство. Планируются детские и спортивные площадки, зона отдыха, два многоуровневых наземных паркинга. Сдача всего комплекса ожидается во 2 квартале 2016 года, первые два дома построят на один квартал раньше.

Напомним, жилой комплекс строится по адресу: ул. Академика Сахарова — Газопромысловая. На данный момент, по словам руководителя проекта Андрея Цыганкова, на объекте ведутся устройство монолитного железобетонного каркаса здания, кирпичная кладка стен и перегородок, монтаж оконных блоков, электромонтажные и отделочные работы, установка дверей, устройство внутренних сетей водопровода, канализации и отопления.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Изображал пассажира, пытался сбежать: тюменские автоинспекторы задержали пьяного водителя
Изображал пассажира, пытался сбежать: тюменские автоинспекторы задержали пьяного водителя
Он всячески пытался избежать ответственности.
#ГИБДД
#пьяное вождение
#водитель
#автомобилист
#новости Тюмени
Хозяйка тюменского музея рассказала, как начать составлять родословную
Хозяйка тюменского музея рассказала, как начать составлять родословную
Часто случается, что человек слишком рано отправляется в архив.
#родословная
#музей
#предки
#история
#новости Тюмени
Кардиолог объяснила разницу между наследственным заболеванием и предрасположенностью
Кардиолог объяснила разницу между наследственным заболеванием и предрасположенностью
Высокое давление у родственников - еще не приговор.
#наследственность
#заболевание
#врач
#кардиология
#Тюменский кардиоцентр
#новости Тюмени
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
В Сети появился видеоролик о детской диспансеризации
Эксперт объяснила, почему профилактические осмотры так важны.
#профилактика
#осмотр
#дети
#врач
#здоровье
#новости Тюмени
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Тюменский агроном рассказал о правильной обрезке деревьев в саду
Опасна обрезка после начала сокодвижения: дерево будет "плакать" и долго заживлять раны.
#сад
#обрезка
#дерево
#дача
#агроном