Dipol FM | 105,6 fm

У многодетной семьи из Упоровского района сбылась мечта о новом доме

Глава семьи Николай работает в СПК «Емуртлинский», а его жена все свое время уделяет воспитанию семерых детей и ведению домашнего хозяйства.

Долгожданное новоселье отметила семья Камских. Супруги Николай и Ольга стали обладателями просторного двухэтажного дома в Емуртле. Исполнить мечту и обрести жилье им помог проект «Дом для молодой многодетной сельской семьи» партии «Единая Россия».

Глава семьи Николай работает в СПК «Емуртлинский», а его жена все свое время уделяет воспитанию семерых детей и ведению домашнего хозяйства. Собственных средств у многодетной семьи хватило только на то, чтобы приобрести квартиру площадью в 35 кв. м в поселке Октябрьском. Зимой жилье плохо отапливалось, дети вместе с родителями ютились в двух крошечных комнатах, негде было играть и готовить уроки. При этом один из ребят страдает инвалидностью, ему необходима отдельная комната, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального отдленеия «Единой России».

Поэтому, получая ключи от нового дома, Ольга Камских призналась, что прежде всего рада за своих детей: «Нам до сих пор трудно поверить, что после стольких лет в маленькой квартире мы переедем в большой дом. При строительстве с нами много советовались, как сделать его удобным, учитывая, что мы воспитываем особенного ребенка. Здесь у нас огромный участок, уже определились с местом под огород и детскую площадку. Верьте в чудеса, мечты сбываются!»

Дом для семьи Камских стал четвертым, построенным в Тюменской области в рамках социального проекта «Единой России». Его площадь составила около 140 кв. м, на первом этаже разместилась кухня, совмещенная с гостиной, и спальня для родителей. Детские комнаты и ванная заняли второй этаж. Поздравить новоселов и заложить будущий сад приехали депутаты Тюменской областной думы, члены фракции «Единая Россия» Виктор Рейн и Владимир Ульянов.

«Проект возрождает старинную русскую традицию, когда сруб для молодой семьи строили всей деревней. Дома возводятся на личные средства единороссов и всех тех, кто решил присоединиться к проекту. Помогают и бизнесмены, и жители села — не обязательно деньгами, но материалами, своим трудом. Важнее всего в этом проекте участие людей, их желание сплотиться и помочь друг другу», — уверен Рейн.

«Многодетным семьям трудно построить жилье, даже используя все формы социальной поддержки. И главная задача проекта — показать, что вместе мы можем помочь тем, кому это жизненно необходимо», — подчеркнул Владимир Ульянов.

Глава Упоровского района, секретарь местного отделения партии Леонид Сауков рассказал, что активное участие в процессе приняли местные предприниматели: пробурили скважину, сделали септик, выделили пиломатериал для забора. Помочь в его установке вызвались сотрудники федеральной пожарной службы. «Все работали с огромным удовольствием для большого общего дела, чтобы семья могла жить в своем доме на территории развитого сельского поселения, где есть большой детский сад, постоянное медицинское обеспечение, а через дорогу от дома — школа», — сообщил глава района.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов напомнил, что проект «Дом для молодой многодетной сельской семьи» стартовал в июне 2015 года по инициативе главы региона Владимира Якушева. Новоселье уже отметили три семьи: в селе Окунево Бердюжского района, в деревне Нариманова Тюменского района и деревне Черемшанка Ишимского района. В ближайшее время будут сданы еще два дома в Тобольском и Заводоуковском районах. Председатель правления ябъединения «Защита Отечества» Николай Брыкин отмечает, что социальный проект не только решает жилищный вопрос семей, но и стимулирует развитие села.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В черте Ишима река поднялась за четыре часа на 21 см
В черте Ишима река поднялась за четыре часа на 21 см
Тем временем выше по течению, в Ильинке, отмечается снижение уровня на 1 см.
#паводок
#Ишим
#река
#безопасность
В Тюмени для пенсионеров организовали бесплатную лекцию о защите прав потребителей
В Тюмени для пенсионеров организовали бесплатную лекцию о защите прав потребителей
Мероприятие состоялось в рамках проекта «Бабушки особого назначения».
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#бабушки
#пенсионеры
#проект
#волонтеры
#лекции
Ишимским волонтерам предстоит обойти все дома в зоне возможного подтопления
Ишимским волонтерам предстоит обойти все дома в зоне возможного подтопления
Добровольцев также привлекают для наполнения мешков песком.
#Ишим
#дамба. волонтеры
#безопасность
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
В Тюменской области пенсии выплатят досрочно из-за паводка
На банковские карты деньги зачислят 19 апреля.
#паводок
#пенсии
#СФР
#Алефтина Чалкова
#Тюменская область
#новости Тюмени
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
"Спасал раненых и был душой компании": о погибшем на СВО Иване Усольцеве вспоминают его мама и боевой товарищ
Доброволец из Ишима посмертно награжден орденом Мужества.
#СВО
#память
#ветераны
#Ишим
#ФСБ
#армия
#мужество
#семья