Dipol FM | 105,6 fm

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

Из обзора «Вслух.ру» вы узнаете, где найти пятьдесят шесть квадратов собственного жилья за небольшие деньги.

_Когда семья давно выросла из однушки и даже двух изолированных комнат уже не хватает, время присматривать новую просторную квартиру. Предложений трехкомнатного жилья на рынке недвижимости, конечно, меньше чем всех остальных. Сегодня в общем портфеле их не более 25%. При этом стоимость жилья в последнее время продолжает снижаться._

В связи с этим мы решили проанализировать рынок трехкомнатных квартир с помощью онлайн-предложений тюменских агентств и выбрать несколько достойных вариантов. Самые дешевые предложения на рынке отбираем, руководствуясь несколькими критериями: трешки находятся в многоквартирных капитальных домах, имеют хорошую площадь и выставлены на продажу уже сегодня. Традиционно за бортом поиска двухэтажные строения и старый жилищный фонд. Также рассматриваем квартиры не менее 56 квадратных метров — именно столько по норме должно быть в таком типе жилья. Заметим сразу, что все квартиры требуют ремонта, а вот какого конкретно — решать покупателю.

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

В районе Автовокзала на продажу выставлена квартира на третьем этаже девятиэтажного панельного дома. Только кухня 10 квадратных метров. Хозяева рассказывают, что в квартире два балкона, планировка — две изолированные и одна проходная комнаты. Все помещения требуют капремонта.

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

На пятом этаже «хрущевки» продается квартира с двумя изолированными и одной проходной комнатой. Санузел совмещен, кухня небольшая. В подъезде сделан косметический ремонт: покрашены стены, заменены окна на пластиковые. А вот в самой квартире оконные проемы деревянные. Правда, хозяева готовы оставить новым жильцам часть мебели, в том числе и кухонный гарнитур. Они утверждают, что рядом с домом находится несколько детских садов, школ и спортивных учреждений для детей.

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

В районе Маяка на продажу выставлена достаточно просторная трехкомнатная квартира. Недвижимость в кирпичном доме на третьем этаже. В квартире выполнен косметический ремонт: стены выровнены, оклеены обоями, на полу ламинат. Также есть две кладовки, одну из которых возможно переделать в гардероб. Окна выходят на детскую площадку.

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

В шестом микрорайоне продается квартира с лоджией и глубоким погребом под ней. Площадь кухни позволяет разместить гарнитур и большой стол. Комнаты изолированы, санузел раздельный. Во дворе медицинский центр, детская школа искусств. В шаговой доступности крупные гипермаркеты, спортивные центры.

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

В районе Дома Обороны продается трехкомнатная квартира с кухней в 7 квадратных метров. Три изолированных комнаты, кладовка, пластиковые окна и раздельный санузел. Хозяева готовы обменять помещение на частный дом на севере, сделав при хорошую этом скидку.

_Таким образом, дешевле всего на рынке трехкомнатные квартиры в пятиэтажных домах старой планировки. Чаще всего их по приемлемым ценам можно найти в районе моста через ул. М. Тереза, на Маяке, КПД и Доме Обороны._

На начало года вторичный рынок недвижимости представлен почти 17 тыс. квартир. Традиционно, большинство покупателей предпочитают приобретать однокомнатные квартиры, трешки в общем количестве сделок составляют лишь 15%. При этом квадрат в такой квартире предлагался в среднем за 56 тыс. 10 рублей. Такие данные приводит аналитический отдел агентства недвижимости «Этажи».

Немного другую статистику приводят аналитики портала по выбору жилья N1.ru. Согласно их данным, максимально, на 3%, с начала года подешевели трехкомнатные квартиры, цены в этом сегменте снизились с 52 тыс. 500 до 50 тыс. 700 рублей за квадратный метр. Однокомнатные и двушки за тот же период стали дешевле только на 1,5%.

В результате вновь появилась заметная разница в цене в двух- и трехкомнатных квартир, которая сократилась в начале года, когда стоимость метра в двушках и трешках практически сравнялась.

Если выбирать между количеством комнат и планировкой, тюменцы останавливаются на изолированных двушках, нежели на трешках со смежными комнатами и квартирах с четырьмя и более жилыми помещениями.

Директор офиса агентства недвижимости «Адвекс» на ул. Газовиков Ольга Базаева утверждает, что закон рынка «чем больше площадь, тем дешевле квадратный метр» не претерпел изменений, поэтому сегодня на рынке можно найти выгодные предложения.

> «Но спрос на трехкомнатные и многокомнатные квартиры невысокий. И спектр предложений не столь велик. Причины в сиюминутных тенденциях, которым следуют застройщики. Трехкомнатных квартир в новом жилищном фонде все меньше: им предпочитают малогабаритное жилье и квартиры-студии», — говорит Ольга Базаева.

Специалист утверждает, что за последнее время стоимость на трехкомнатные квартиры в старом фонде упала на миллион рублей. Соответственно, хозяева трешек уже не делают огромные скидки, уступая от цены стандартные 7-10%.

Отсутствие высокого спроса на такой тип жилья директор офиса связывает с желанием тюменцев жить пусть и в отдаленных, но новых микрорайонах, где есть хорошие детские площадки, удобные подъезды и современные дома.

Покупка трехкомнатной квартиры — серьезно финансовое вложение, считает руководитель отдела продаж компании «Этажи» Андрей Алферов.

> «Потребность тюменцев в просторных квартирах никуда не делась, но трехкомнатные помещения требуют жизненной определенности и долгосрочной ипотеки. Для этого необходима уверенность в завтрашнем дне. Сегодня стабильность возвращается к нашим покупателям. Они позитивно смотрят в будущее, поэтому такие квартиры пользуются спросом», — говорит руководитель.

При этом, риэлтор замечает, что продать трешки по ценам 2014 года не получится. Это стали понимать и хозяева квартир, адекватно опустив цену.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
Это рекорд: река Ишим в Абатском поднялась до 1121 сантиметра
За сутки она прибавила 202 сантиметра.
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тобол
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Курьер, таксист и няня вошли в список популярных профессий для подработки в майские праздники
Большинство планирует заработать до 10 тысяч рублей.
#майские праздники
#работа
#подработка
#зарплата
#опрос
#новости России
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
В Тюменской области 1 и 9 мая запретят продавать алкоголь
Ограничение не действует на общепит и магазины беспошлинной торговли.
#праздники
#алкоголь
#торговля
#запрет
#Тюменская область
#новости Тюмени
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени