Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Дом для многодетной семьи построят в Голышмановском районе

Сейчас все ютятся все в небольшом домике площадью 32 квадратных метра.

Дом для молодой многодетной сельской семьи построят в Голышмановском районе в рамках проекта «Единой России». Обладателями просторного жилья станут супруги Николай и Светлана Красновы. Сейчас они проживают в деревне Святославка Бескозобовского сельского поселения и воспитывают шестерых детей. При этом ютятся все в небольшом домике площадью 32 квадратных метра, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального отделения партии.

Николай и Светлана родились и выросли в Святославке. У них шестеро детей, сейчас ждут седьмого. «Познакомились еще совсем детьми, жили в соседних домах», — вспоминает Николай. Так и начали встречаться. Сейчас уже вместе 19 лет. Сначала не планировали, что семья будет такой большой, но в итоге супруги не жалеют: дети подрастают воспитанными, старшие помогают родителям и с готовностью ухаживают за младшими. «Я ими горжусь, хорошие у нас дети», — говорит Николай.

Живет семья в стареньком доме, доставшемся от родителей Светланы. Молоко, мясо, соленья — на столе всё со своего подворья. Николай с гордостью показывал, где содержатся корова, два бычка, свиньи, барашки, куры, кролики. Гордость семьи студент Юра учится в Тюменском колледже водного транспорта. Сейчас он осваивает профессию сварщика. Четырнадцатилетняя Настя — первая помощница по хозяйству. «Учится хорошо и помогает младшим ребятам разобраться в домашней работе». Все дети слушаются Настю беспрекословно: и четырехлетний Коля, и восьмилетний Данил, и девятилетняя Ксюша. Только маленький Илюшка не идет к ней на руки, остается у отца.

«У нас всё хорошо. Сложность только в том, что дороги нет. Осенью в распутицу, зимой, когда переметёт, автобусы не ходят. Дети тогда школу пропускают. Мы с мужем гордимся своими детьми. Юра продолжает заниматься спортом, девочки рисуют. Живём скромно, без излишеств. Наша самая заветная мечта — дать детям достойное образование. Конечно, мы ждем постройки нового дома, ведь детям будет проще учиться», — рассказывает Светлана. Одна из дочерей Ксюша мечтает не только о большом доме, но и собственной комнате хотя бы напополам со старшей сестрой.

Как сообщил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов, средства на строительство дома для семьи на центральной усадьбе в Бескозобово уже выделены. Кроме того, семья вложит в стройку материнский капитал. «Благодаря проекту дома строятся без привлечения бюджетных средств, только на личные средства единороссов и всех, кто присоединился к проекту. Однако этих средств не хватает, поэтому значительную поддержку проекту оказывают депутат Государственной думы Николай Брыкин и члены фракции „Единая Россия“ областной думы Игорь Нак и Богдан Богославец», — подчеркнул Артюхов.

Проект «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи» стартовал в июне 2015 года по инициативе главы региона Владимира Якушева. «За это время на личные средства построены индивидуальные жилые дома для многодетных семей в пяти районах области. Строительство жилья в рамках партпроекта будет продолжаться: в 2017 году планируется построить еще пять домов: в Ярковском, Нижнетавдинском, Сорокинском и Голышмановском районах, а также в Заводоуковском городском округе», ― отметил координатор проекта единороссов Виктор Рейн.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова