Dipol FM | 105,6 fm

Многодетная семья Красновых из Голышмановского района получила ключи от нового дома

Николай и Светлана родились и выросли в Святославке. Сейчас у них семеро детей, младшему всего два месяца.

Ключи от нового двухэтажного дома площадью 142 кв. м получила многодетная семья Красновых из Святославки Голышмановского района. Об этом «Вслух.ру» сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

Николай и Светлана родились и выросли в Святославке. Сейчас у них семеро детей, младшему всего два месяца. «Познакомились еще детьми, жили в соседних домах», ― вспоминает глава семьи. Так и начали встречаться. Сейчас вместе уже 19 лет. Сначала не планировали, что семья будет такой большой, но в итоге супруги не жалеют: дети растут воспитанными, старшие помогают родителям и с готовностью ухаживают за младшими. «Я ими горжусь, хорошие у нас дети», ― говорит Николай.

До постройки двухэтажного коттеджа семья из девяти человек ютилась в небольшом домике площадью 32 квадратных метра, доставшемся от родителей Светланы. Молоко, мясо, соленья ― на столе все со своего подворья. Попадание в проект «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи» было для них абсолютной неожиданностью.

Светлане Красновой очень нравится новое жилье. «Дом большой, красивый и добротный. И больше всего я рада за детей, вижу, какие они счастливые, как им нравятся комнаты. Сегодня они рано-рано встали и с нетерпением ждали, когда же мы поедем смотреть наш новый дом. Наверное, для каждой мамы нет ничего важнее, чем счастье ее детей. Огромное спасибо, всем, кто участвовал в строительстве, за такой удивительный подарок!»

С тем, что дом получился просторным и качественным, согласен поздравивший семью с новосельем депутат Государственной думы Иван Квитка. «Видно, что семья рада, особенно дети, у каждого из которых теперь будет свое личное пространство. Красновы не просто поменяли жилье, они переехали в Бескозобово из другого населенного пункта. Здесь есть детский сад, школа, и, думаю, семье в селе будет хорошо», — отметил он.

Проект, инициированный губернатором Владимиром Якушевым, воплощается хорошо, и со временем в каждом районе будет свой такой дом. «Сегодня те жители района, которые вносили свой вклад в строительство дома, — средствами, материалами или физическим трудом — приехали и увидели, как все это воплотилось в жизнь. Своей помощью они показали пример жителям региона. То, что молодым семьям нужно помогать всем миром», — сказал депутат.

Как рассказал секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов, благодаря проекту дома строятся без привлечения бюджетных средств, только на личные средства единороссов и всех, кто присоединился к проекту. В рамках проекта уже построено семь домов. В этом году планируется завершить работы еще в двух районах — Ярковском и Сорокинском.

Для Голышмановского района — это первый шаг в деле переселения жителей малой деревни Святославки, где после переезда Красновых останется всего семь семей.
«Первоначально собирались в этот населенный пункт протянуть дорогу, провели расчеты и поняли, что строительство жилья обойдется дешевле, — поясняет глава района Александр Желтоухов. — Партийный проект помог сделать шаг к нашей цели — к отопительному сезону многодетная семья Красновых уже будет жить в Бескозобово».

В новом доме три спальни, кухня-гостиная с панорамным окном, два санузла. Как рассказал координатор проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» Виктор Рейн, дом энергоэффективный, экологически чистый и быстровозводимый. Смонтирован по финской технологии двойного бруса без применения клея. Потолок, стены, полы утеплены эковатой. Снаружи дом обработают специальным составом для защиты конструкций от влаги, перепадов температуры и ультрафиолета. Такое жилье успешно проходит испытание суровой сибирской зимой.

«Группа экстренного реагирования, как мы ее называем, ездит зимой в тридцатиградусные морозы и оценивает соответствие требованиям каждого построенного дома по теплопроводности и иным техническим характеристикам — рассказывает Виктор Рейн. — По всем домам, которые уже построены, мы видим, что они соответствуют параметрам, целям и задачам, которые мы ставим: теплый, уютный, дом для счастливой семьи».

То, что семья счастлива, не возникает никакого сомнения. Красновых местные жители характеризуют исключительно положительно. Гордость семьи студент Юра учится в Тюменском колледже водного транспорта. Сейчас он осваивает профессию сварщика. Четырнадцатилетняя Настя ― первая помощница по хозяйству. «Учится хорошо и помогает младшим ребятам разобраться в домашней работе», — рассказывает мама. Дети слушаются Настю беспрекословно: и четырехлетний Коля, и восьмилетний Данил, и девятилетняя Ксюша. Только двое самых младших еще совсем не отходят от мамы. В семье семеро детей, но супруги мечтают о десяти ребятишках.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области с начала сезона уже зафиксировано 74 природных пожара
В Тюменской области с начала сезона уже зафиксировано 74 природных пожара
В регионе действует особый противопожарный режим.
#противопожарный режим
#лесные пожары
#Тюменская область
#новости Тюмени
Жители Тюменской области смогут взять ипотеку на недвижимость в Крыму
Жители Тюменской области смогут взять ипотеку на недвижимость в Крыму
Сделки будут возможными из любого региона.
#ипотека
#Крым
#банк
#ВТБ
#новости Тюмени
В Ялуторовске соседку обвинили в гибели троих детей и отправили в тюрьму
В Ялуторовске соседку обвинили в гибели троих детей и отправили в тюрьму
Ее признали виновной по нескольким статьям УК РФ.
#уголовное дело
#прокуратура
#суд
#гибель
#пожар
#дети
#Ялуторовск
#Тюменская область
Александр Моор проверил дамбы в Ялуторовске, куда вслед за Упорово придет паводок
Александр Моор проверил дамбы в Ялуторовске, куда вслед за Упорово придет паводок
Критическая отметка в городе – 850 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ялуторовск
#Тобол
#Тюменская область
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Эксперт отметил, что Тюменская область является самостоятельным регионом.
#Тюменская область
#Ямал
#ХМАО
#политика
#экономика
#новости Тюмени