Dipol FM | 105,6 fm

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

Где смотреть жилье по сравнительно невысокой цене.

_Многие люди раздумывают о приобретении в перспективе трехкомнатной квартиры. Такой вид недвижимости идеально подходит для большой семьи, привыкшей жить в городе, а не за его пределами, а также является неплохим инвестиционным проектом._

_До 2014 года спрос на «трешки» был довольно высоким, однако с изменением финансовой ситуации многие покупатели пересмотрели свои предпочтения в пользу квартир-студий и «однушек». Застройщики хоть и уловили тенденцию с квартирами небольших размеров, полностью не отказались от «трешек» в новых домах. Хотя их количество в общем объеме стало намного меньше._

Мы проанализировали рынок новостроек и подобрали самые дешевые предложения застройщиков. За бортом поиска остались жилплощади менее 60 квадратных метров, а вот стадия готовности дома не учитывалась.

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

Застройщик «ЭНКО» на продажу выставил 77 квартир, самую дешевую «трешку» предлагает в уже сданном комплексе «Шоколад», который находится за пределами Тюмени — в поселке Боровский. Три комнаты, изолированная кухня, два санузла и двойной балкон с открытой и закрытой частью — и все на 80 квадратах. За эту цену можно взять квартиру как на первом, так и на четвертом этаже. Застройщик обещает, что цена в зависимости от этажа не повысится.

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

Трехкомнатных квартир на продаже у застройщика «Сибстройсервис» всего 21. При этом их площадь не превышает 59 «квадратов», а это меньше, чем заявлено у нас в подборке. Здесь две комнаты по 12 квадратных метров и одна — в 10, кухня — всего 9,3. И если другие застройщики стремятся в «трешке» сделать два санузла, то в данном случае клиенты получат один, совмещенный, и в 3,5 «квадрата». Поставить стиральную машинку не получится, зато цена самая низкая.

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

Застройщик «Меридиан» на своем сайте предлагает к продаже 20 трехкомнатных квартир. Разница в цене между самой дешевой и самой дорогой — почти 1,5 млн рублей, а по площади — 21 квадратный метр. Наиболее бюджетный вариант находится в сданном доме в районе ТЦ «Окей». Три изолированные комнаты, кухня в 10,3 квадратных метра, раздельный санузел общей площадью почти 7 «квадратов» и очень функциональная прихожая, которая позволяет разместить сразу две системы хранения.

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

Интересно, что компания «YIT» на своем сайте предлагает всего девять трехкомнатных квартир, среди которых есть площади с двумя изолированными спальнями и единым пространством под кухню и одновременно жилую комнату. Теоретически между этими комнатами можно установить стенку, но тогда зона для завтраков и ужинов окажется всего в шесть квадратных метров. Зато в квартире раздельный санузел, балкон почти в пять «квадратов» и прихожая с возможностью установки шкафов и комодов. Заметим только, что по общей квадратуре квартира не вписывается в наши «стандартные» 60 «квадратов». Площадь чуть меньше — 59,18.

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

Сайт застройщика «Жилье 2000» показывает, что самая дешевая «трешка» — это квартира на первом этаже за 2 900 тыс. рублей, однако найти ее в продаже не удалось. Самым бюджетным вариантом оказались 75 «квадратов» за 2 950 тысяч. За эти деньги клиент получит три комнаты, кухню в 13 «квадратов», раздельный санузел, лоджию в 10 квадратных метров и почти не функциональный длинный коридор.

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

Застройщик «Партнер строй» настоятельно предлагает всем тем, кто хочет купить трехкомнатную квартиру, жилплощадь с двумя комнатами и совмещенной кухней-гостиной. За почти 4 млн рублей покупатель получит 65 «квадратов», совмещенный санузел и малофункциональный коридор. Трехкомнатная квартира более стандартной планировки будет стоить тюменцам чуть больше 4 млн рублей, но зато жилплощади получится больше на 12 «квадратов», и срок сдачи — конец нынешнего года.

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

В продаже у «ТДСК» на два больших микрорайона всего 20 трехкомнатных квартир. Все дома уже сданы в эксплуатацию. Самая бюджетная стоит чуть более 3 млн рублей и имеет две спальни, изолированную кухню в 18 «квадратов» и прихожую-гостиную, которую при желании можно отделить шкафом.

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

В новом жилом комплексе «Клевер парк» застройщик предлагает довольно просторные трехкомнатные квартиры. Они представляют из себя изолированные комнаты, кухню-гостиную в 20 «квадратов», два санузла. Отдельного упоминания стоят гардеробная, балкон и терраса.

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

В общей сложности «Брусника» в своих трех микрорайонах предлагает всего 21 вариант трехкомнатных квартир. Самая бюджетная — в «Европейском». Это квартира с тремя комнатами, кухней нестандартной формы в 15 «квадратов», раздельным санузлом и малофункциональным коридором. Несмотря на то, что квартира расположена на втором этаже, балкона или лоджии в ней нет.

Самые дешевые трехкомнатные квартиры Тюмени

Застройщик «Снегири» в своем «Звездном городке» на продажу выставил всего пять трехкомнатных квартир и еще семь с пометкой «евротрешка». Интересно, что среди вариантов есть и объединенные, и двухуровневые квартиры. Но самая бюджетная — в 59 квадратных метров — с тремя комнатами, раздельным санузлом и кухней-гостиной.

Эксперт по недвижимости АН «Адвекс» Наталья Романова отмечает, что данные квартиры пользуются спросом у тюменских покупателей, так как их совсем немного среди новостроек. Тем не менее, несмотря на это, по количеству проданных площадей они все же уступают однокомнатным и двухкомнатным.

«Одна из старейших строительных компаний вводит несколько микрорайонов, где трехкомнатных квартир много. Например, в ЖК „Комарово“ „трешки“ пользовались большим спросом и были приемлемыми по цене. Зачастую при покупке такой квартиры клиенты пользуются материнским капиталом или сертификатами молодой семьи», — говорит Наталья.

Агент по недвижимости ФРК «Этажи» Андрей Алферов замечает, что «трешки» сегодня улетают с рынка как горячие пирожки.

«Квартир с тремя комнатами всегда было немного. Сейчас застройщики предлагают готовые трехкомнатные квартиры по очень интересным ценам. Клиенты выстраиваются за ними в очередь, особенно, в доступном сегменте с панельными домами», — говорит Андрей.

Спрос на трехкомнатные квартиры растет, отмечает директор агентства недвижимости «Надежный выбор» Александр Бармин.

«И застройщики очень быстро реагируют на повышение интереса покупателя к такой недвижимости. Они одновременно и предлагают хорошие акции и скидки, и поднимают цены несколько раз за месяц», — говорит эксперт.

_Два санузла, огромные лоджии и террасы, высокие потолки — чтобы привлечь клиента застройщики пытаются предвосхитить его ожидания и предложить уникальный продукт. Несмотря на выбор трехкомнатных квартир в сегменте доступного жилья, для тех, кто собирается приобрести недвижимость за счет заемных средств, определяющей остается ипотечная ставка. Сегодня ряд банков готов предоставить деньги от 8% в год, что почти в два раза ниже, чем в кризисные 2014-2016 годы. А значит, спрос на просторные квартиры может продолжить расти._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Власти Ямала ввели новые меры поддержки семей с детьми
Они начнут работать уже с 1 мая 2024 года.
#семья
#дети
#ЯНАО
#власть
#Тюменская область
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
На площади 400-летия Тюмени установили буквы «С Днем Победы»
Тюмень начали украшать к 9 Мая.
#День Победы
#9 Мая
#праздник
#оформление
#Тюмень
#новости Тюмени
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Акция "Бессмертный полк" в Тюмени пройдет без традиционного шествия
Жителям региона рекомендуют в День Победы прикрепить портреты своих родных-фронтовиков на стекла автомобилей.
#Бессмертный полк
#акция
#Геннадий Иванов
#память
Этапы получения потребительского кредита
Этапы получения потребительского кредита
Пошаговая инструкция для заемщика.
#кредитование
#кредиты
#банки
#потребительский кредит
#деньги
#новости Тюмени
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Владимир Якушев: Необходимо следить за состоянием дамб и находиться в постоянном контакте с жителями
Полпред принял участие в заседании оперативного штаба.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#УрФО
#полпред
#Владимир Якушев
#паводок
#муниципальные образования