Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Центр малоэтажного строительства объединил все сегменты рынка недвижимости

Накануне Владимир Якушев побывал на выставочной площадке Центра, который разместился на базе бывшего торгового дома «Южный».

Накануне Владимир Якушев побывал на выставочной площадке Центра малоэтажного строительства, который разместился на базе бывшего торгового дома «Южный».

Центр, созданный в рамках проекта партии «Единая Россия», работает с марта этого года. В создании центра участвовала группа компаний — профессиональных участников рынка малоэтажного строительства, сообщили в пресс-службе главы региона. Представленные в Центре предприятия объединяют все сегменты рынка загородной недвижимости и малоэтажного домостроения на одной площадке. Здесь представлены проекты загородной недвижимости, коттеджные поселки, девелоперы, строительные, инженерные и сервисные организации.

«Центр малоэтажного строительства ориентирован как на частных застройщиков, так и на потребности юридических лиц, заинтересованных в строительстве добротного жилья для своих работников, — рассказал координатор партийного проекта „Свой дом“ Виктор Рейн. — Им впервые предложено комплексное решение и системная поддержка, основанная на принципах профессионального консультирования и обучения, бесплатного проектирования и полного технического сопровождения на всех этапах строительства. Начинается всё с наглядной демонстрации готовых решений строительства, отделки дома и благоустройства участка. Участникам различных жилищных программ предлагаются отдельные преференции, в частности, авансирование процесса возведения дома за счет Центра и его партнеров».

Команда Центра завершает работу по формированию регионального стандарта малоэтажного строительства. В дальнейшем на его базе предполагается разработать доступные ипотечные программы малоэтажного строительства.

В настоящее время открыты и в постоянном режиме работают первая и вторая очереди Центра. Владимиру Якушеву была представлена будущая площадка демонстрационных коттеджей — на первой линии ул. Широтной, непосредственно у ТЦ «Южный». До конца года начнет свою работу выставочная зона домов-офисов, построенных по различным технологиям. Это позволит жителям Тюменской области наглядно познакомиться с возможностями региональных компаний, основными видами конструктивов и их характеристиками и сделать взвешенный выбор.

В ходе рабочей встречи были обсуждены предложения по дальнейшему развитию Центра малоэтажного строительства. По словам Владимира Якушева, Центр является своевременным и полезным проектом и имеет большие перспективы.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Река Ишим поднялась до 911 см
Река Ишим поднялась до 911 см
Данные об уровне рек на утро 20 апреля.
#паводок
#Ишим
#Иртыш
#Тура
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
В Ярковском районе при пожаре в частном доме погиб человек
Причина ЧП устанавливается.
#пожар
#МЧС
#погиб
#Ярковский район
#Тюменская область
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
ФК «Тюмень» сегодня примет «Нефтехимик», который уже обыгрывал
Клубу остается пять домашних игр.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область