Dipol FM | 105,6 fm

Многодетная семья из села Падун переехала в новый просторный дом

В 2010 году у них произошел несчастный случай: в доме случился пожар, сгорела крыша, пострадало имущество. Но они не отчаялись, а восстановили небольшое жилье.

У многодетной семьи Поповых из села Падун новоселье. Они получили ключи от нового большого дома, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

В 2010 году у них произошел несчастный случай: в доме случился пожар, сгорела крыша, пострадало имущество. Но они не отчаялись, а на средства материнского капитала, как смогли, восстановили небольшое жилье. Новый двухэтажный дом с большой кухней-гостиной был построен рядом. На участке есть баня, постройки и огород.

У супругов Натальи и Алексея растут дочь Елизавета и пятеро сыновей — Александр, Анатолий, Евгений, Иван и Матвей. Взрослые дети помогают родителям по хозяйству, в воспитании младших и в учебе преуспевают. Еще ходят на кружки: мальчики — в волейбольную секцию, а девочка занимается оригами.

«Мы осмотрели дом, он не только красивый, но и большой. Нам с женой очень нравится, и дети довольны», — сказал глава семейства Алексей и поблагодарил всех, кто участвовал в реализации проекта. Его жена Наталья пригласила всех стать первыми почетными гостями в их доме.

«Это очень хорошая и трудолюбивая семья, они не сидели и не ждали подарка, а сами участвовали в строительстве будущего дома. Мы с ними за это время очень подружились, ребятишки замечательные. Будем и дальше помогать им», — рассказал депутат Тюменской областной думы Виктор Рейн и пожелал семье счастья в новом доме.

Присоединился к поздравлениям и глава Заводоуковского городского округа Александр Анохин. «Мы выбрали Поповых из числа трех семей, подходящих под критерии партийного проекта. Самое интересное, что когда готовы были приступить к реализации проекта, по секрету узнали, что в семье будет пополнение. Теперь в этом доме всем найдется место», — сказал он.

Директор строительной фирмы ООО «ДомопромТюмень» Николай Коваль, которая и возводила дом, также поздравил семью с новым уютным жильем: «Этот дом можно назвать домом, где живет любовь. Это очень дружная семья. Желаю им крепкого здоровья, счастья, успехов и быть для всех примером», — подытожил он.

Секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов напомнил, что проект «Дом для молодой многодетной сельской семьи» стартовал в 2015 году. Дома для семей с пятью и более детьми возводятся без привлечения бюджетных средств, исключительно на деньги единороссов и всех, кто подключается к проекту.

«Мы собираемся к сентябрю 2019 года в каждом районе Тюменской области построить по дому в рамках партийного проекта», — поделился секретарь регионального отделения партии. — В ближайшее время будут сданы дома в Ялуторовском и Аромашевском районах. Начались работы в Исетском и Уватском районах. Итого будет построено 18 домов за три года".

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
«Машины Голдберга», «Интеллектуальные игры», «Хакатон»: что представят тюменские студенты в ДК "Нефтяник"
Тюменцы смогут увидеть работы шести неконцертных направлений.
#Студенческая весна
#направления
#студенты
#ДК Нефтяник
#выставка
#новости Тюмени
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
В Тюмени состоялся первый фэшн-показ "Шипы и розы"
Это совместный проект модельеров и представителей индустрии развлечений.
#мода
#показ
#ЦУМ
#индустрия
#тенденции
#новости Тюмени
#дизайнеры
#модельеры
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
В Тюменской области продолжают дорожать услуги зарубежного туризма
Оборот платных услуг превышает 14 млрд рублей в месяц.
#Тюменьстат
#Росстат
#статистика
#услуги
#Тюмень
#новости Тюмени
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Александр Моор: Вместе со всем справимся
Губернатор рассказал о тех, кто готов помочь нуждающимся во время паводка.
#паводок
#помощь
#дамбы
#Александр Моор
#губернатор
#Тюменская область
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
Дачникам дали советы, как ухаживать за садовыми деревьями
До распускания почек нужно провести санитарную обрезку.
#деревья
#сад
#дача
#помощь
#советы
#вредители
#обработка