Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Через год на Лесобазе сдадут новый детский сад

Такую задачу поставил губернатор Тюменской области Александр Моор.

В Тюменской области продолжается строительство объектов инфраструктуры и благоустройство. Об этом информирует пресс-служба губернатора региона.

До 1 октября 2019 году 17 улиц поселка Московский Тюменского района будут обустроены тротуарами. Такое решение принял губернатор Тюменской области Александр Моор, который по поручению президента Российской Федерации 12 ноября провел личный прием граждан. За помощью к главе исполнительной власти региона обратился житель поселка Олег Шуптар.

«Это, в основном, центральные улицы поселка, которые ведут к социальным объектам — школе, поликлинике, детским садикам», — пояснил он актуальность просьбы жителей Московского.

Мероприятия по устройству тротуаров в п. Московский запланированы к проведению в 2019 году. На эти цели в бюджете Тюменского муниципального района предусмотрены необходимые средства.

А тюменские любители велосипедного спорта к началу нового сезона смогут воспользоваться услугами велосипедной базы, которая строится в границах парка «Затюменский». Такое поручение Александр Моор дал по результатам рассмотрения обращения Заслуженного тренера РСФСР, исполнительного директора Федерации велоспорта Тюменской области Геннадия Федорова.

В настоящее время на объекте выполняются работы по установке нестационарного здания велобазы общей площадью 371 кв. м. На приобретение и установку здания велобазы средства выделены из бюджета города Тюмени. Велобаза будет оснащена необходимым спортивным инвентарем. Срок установки — до 31 декабря 2018 года. Кроме того, на прилегающей к велобазе территории размещен паум-трек (искусственная полоса препятствий для велосипедистов) длиной до 100 м, что позволит проводить учебно-тренировочный процесс по велоспорту (маутинбайк, ВМХ).

С проблемой нехватки мест в детских садах к губернатору обратилась жительница тюменского микрорайона Лесобазы Сабина Балиханова. «Район расстроился давно, но детского сада нет. Вынуждена водить ребенка в детский сад, расположенный далеко от дома», — посетовала она.

Губернатор проинформировал жителей Лесобазы, что в бюджете Тюменской области запланированы средства на строительство детского сада. В настоящее время определена подрядная организация, которая будет его строить. Губернатор определи срок сдачи детского сада на Лесобазе до 1 декабря 2019 года.

До 1 декабря 2020 года в микрорайоне Молодежный д. Ушакова Тюменского муниципального района будет построена школа на 360 мест. С такой просьбой в адрес президента Российской Федерации обратилась Елена Клименко. Спортивная структура поселка Андреевский пополнится футбольным полем. Об этом по поручению жителей поселка просила Лениза Мавлютова, начальник отделения почтовой связи п. Андреевский.

Вопросы выполнения мероприятий по капитальному ремонту ул. Полевой на участке от ул. Степана Халтурина до ул. Пролетарской губернатор обсудил с тюменцем Сергеем Долиным.

В рамках данного проекта предусмотрено переустройство инженерных коммуникаций, устройство сетей ливневой канализации, наружного освещения, приведение геометрических параметров проезжей части и тротуаров в нормативное состояние.
Работы будут завершены до 1 декабря 2019 года.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
В Тюменской области заработала горячая линия для пострадавших от паводка предпринимателей
Специалисты на связи круглосуточно.
#Александр Моор
#губернатор
#горячая линия
#бизнес
#помощь
#круглосуточно
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
Спрос на услуги ведущих с февраля по март вырост на 57%.
#свадьба
#услуги
#торжество
#цены
#объявление
#новости Тюмени
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район