Dipol FM | 105,6 fm

Многодетная семья Битковых переедет из крошечной избушки в дом с мансардой

В новом доме будет четыре спальни и гостиная - всего 152 квадратных метра.

Семья Битковых из Казанского района переедет из крошечной избушки площадью 37 квадратных метров с печным отоплением в новый дом с мансардой. Супруги вошли в региональный проект «Единой России» «Дом для молодой многодетной сельской семьи». Такое решение было принято на заседании политсовета Казанского местного отделения, сообщает пресс-служба ТРО партии.

Битковы проживают в деревне Малая Ченчерь, и новость о том, что им построят благоустроенный дом в рамках партийного проекта, стала для них приятной неожиданностью. «От радости дух захватывает. Я и представить не могла, что нам такой подарок сделают, — призналась мама Виктория. — Слов нет, даже не верим, что это все с нами происходит. Спасибо большое „Единой России“, что выбрали именно нас, ведь многодетных семей так много».

По словам начальника межрайонного управления социальной защиты населения Казанского и Сладковского районов Александра Абрамова, среди односельчан семья Битковых характеризуется положительно, вредных привычек не имеет. «Очень дружная, трудолюбивая, добропорядочная семья. Дети окружены заботой и вниманием, взаимоотношения построены на любви и доверии друг к другу, — сказал он. — Родители приучают их к самостоятельности, труду, развивают чувства ответственности, воспитывают уважение к старшим и заботу о младших. Мы считаем, что семья является достойным кандидатом, чтобы стать участником партпроекта».

Глава семьи Андрей родился и вырос в деревне Малая Ченчерь. По окончании школы отслужил в армии, поработал немного в Тюмени, где и познакомился с будущей женой, и вместе с ней вернулся на малую родину. Здесь продолжил трудовую деятельность трактористом. Его жена Виктория до рождения детей тоже работала, сейчас занимается их воспитанием.

У супругов четверо детей, двое из них — Дарья и Артем — учатся в 4 и 2 классах и только на «хорошо» и «отлично». Даша — активная участница и инициатор классных и общешкольных мероприятий, призер различных конкурсов и олимпиад. Во внеурочное время посещает кружок «Веселая грамматика», рисует, танцует и поет. Артем тоже не уступает сестре, участвует во всех мероприятиях, которые проходят в школе и доме культуре.

Младшие двойняшки — пятилетние Таисия и Дмитрий — еще ходят в садик. «Через полтора года, надеюсь, пойдут в школу уже в селе Казанское», — сказала Виктория.

После заседания политсовета его участники и члены семьи побывали на земельном участке, где и будет возводиться будущий дом Битковых. Они увидели и его проект. «Очень нравится, у нас будет четыре спальни и гостиная, всего 152 квадратных метра», — поделился впечатлениями Андрей.

«Теперь места хватит всем — и нам, и родственникам, которые будут к нам чаще в гости приезжать», — добавила его жена.

На приусадебном участке Битковы планируют построить баню и стайку для куриц и кроликов. Они и сейчас держат хозяйство — корову, свиней и птицу, выращивают овощи. Работы хватает всем, поэтому все члены семьи друг другу помогают: дочки — маме, сыновья — папе. И воду принесут, и посуду помоют, и приготовят, и по хозяйству управятся.

Секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов напомнил, что в рамках проекта «Дом для молодой многодетной сельской семьи» построено уже 15 домов. Возводятся они без привлечения бюджетных средств, на личные средства партийцев и тех, кто присоединился к проекту.

«Очень важно оказывать адресную помощь, особенно когда речь идет о многодетных семьях. Как правило, те, кто становятся участниками проекта „Единой России“ „Дом для молодой многодетной сельской семьи“, — малообеспеченные семьи. Для них обретение нового комфортного жилья — это не только мечта, которая сбывается благодаря участию единороссов, но и старт для дальнейшего роста», — считает Андрей Артюхов.

Депутат Тюменской областной думы Владимир Ульянов рассказал, что совсем скоро начнутся работы по возведению дома. «Проект сегодня показали семье, он им понравился. Решено построить панельный одноэтажный дом с мансардой. Полагаю, что в июле-августе он будет сдан», — добавил он.

Секретарь Казанского местного отделения партии «Единая Россия», глава района Татьяна Богданова считает, что с появлением большого дома у семьи появится перспектива увеличения ее состава. «Нам важно создать хорошие условия для воспитания и обучения детей, а в районном центре есть все для этого — детский сад, общеобразовательная школа и школа искусств», — подытожила она.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
В Тюмени может появиться улица имени офицера СВО Андрея Приказнова
Военнослужащий достойно выполнял задачи в разных горячих точках.
#СВО
#Герой
#память
#улица
#голосование
#Тюмень
#новости Тюмени
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
В городе Ишиме прогнозируют подъем уровня воды
Спад воды ожидается только 4 мая.
#паводок
#штормовое предупреждение
#опасно
#Александр Моор
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
МФК «Тюмень» проведет ранее перенесенный матч с «Норильским никелем»
Телеканал «Твоя Тюмень» организует прямую трансляцию.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Пока вы спали: военная доктрина Беларуси, условия для национализации предприятий и продукты на сон грядущий
Коротко - о самом главном.
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
Народные приметы на 26 апреля: притча о пчеле и медунице
У наших предков была в ходу интересная версия, почему пчела облетает медуницу стороной.
#народные приметы
#погода