Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени проходит Российско-корейский архитектурно-строительный форум

Зарубежные архитекторы посетят медицинский город, аквапарк «ЛетоЛето», жилые комплексы «Новин» и «Ожогино».

Масштабный Российско-Корейский архитектурно-строительный форум проходит 1 марта. В Тюмень приехали ведущие корейские строительные и проектировочные компании. Мероприятие организовано по итогам визита делегации Тюменской области в начале года в Республику Корея.

В нашем регионе ведется целенаправленная работа по развитию строительства. Он входит в топ-5 регионов России по темпам ввода в эксплуатацию жилья и лидирует по данному показателю в УФО. В 2019 году в Тюменской области планируют построить порядка 1,6 млн квадратных метров жилья.

Южная Корея входит в топ-5 ведущих стран мира в сфере зарубежного строительства. За последнее десятилетие республика стала одной из самых урбанизированных стран мира. Современная корейская архитектура поражает своими оригинальными формами и новыми отделочными материалами. При создании объектов используются передовые компьютерные технологии, что делает их очень надежными. Корейские производители стремятся сделать строительный процесс максимально качественным, эффективным, простым, быстрым и автоматизированным.

— Какие технологии Тюмень может взять на реализацию?

— Цифровые и информационные, — отвечает Сергей Шустов, заместитель губернатора, начальник Главного управления строительства Тюменской области. — Мы говорим про информационное проектирование и управление развития территорий, информационное проектирование и эксплуатацию существующих зданий. Новые технологии в развитии городской среды.

— Какие планы сотрудничества с корейскими коллегами у Тюменской области?

Проектируется бизнес-центр площадью 8000 квадратных метров, — отвечает Игорь Самкаев, почётный консул Республики Корея в Тюмени. — Будет спроектирован «Экспо-центр» и построен в микрорайоне «Рощино», чтобы было удобно для участников.

— Чем Тюмень интересна корейским коллегам?

— Я думаю, это начало сотрудничества Кореи и Тюмени, первый шаг, — считает Джухун Сео, руководитель зарубежных проектов компании BINO Costruction. — Я знаю, что Тюмень очень заинтересована в «умных городах» и новых технологиях. Такие развивает Корея, страна лидирует в области ИТ-технологий. Поэтому мы в любой момент готовы сотрудничать с тюменскими компаниями.

Кроме форума, который проходит в Технопарке, гости из Кореи посетят медицинский город, аквапарк «ЛетоЛето», жилые комплексы «Новин» и «Ожогино».

Глава Тюмени Руслан Кухарук анонсировал Российско-корейскую выставку, которая пройдёт в Тюмени в конце мая. Будет заявлено 50 российских и 50 корейских компаний. «После этого, думаю, начнётся более тесное сотрудничество между странами, более плодотворное развитие», — считает Руслан Николаевич.

«Мы рассматриваем возможность участия корейских коллег в строительстве объектов социального назначения. А также говорим о хорошей инвестиционной привлекательности региона, развитии промышленного производства, возможности создания совместных предприятий», — говорит Сергей Шустов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Четыре тюменских ресторана уличили в приготовлении блюд из сомнительной баранины
Специалисты Россельхознадзора проверили шесть ресторанов областной столицы.  
#ресторан
#проверка
#Россельхознадзор
#Роспотребнадзор
#мясо
#новости Тюмени
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
Александр Моор: В селе Коркино уровень реки Тобол поднялся до 799 см
В Абатском вода достигла 980 см.
#Александр Моор
#паводок
#губернатор
#Тобол
#Ишим
#Абатский район
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени обновляют дорожную разметку
В Тюмени обновляют дорожную разметку
Работы затронут более тысячи объектов.
#дороги
#разметка
#безопасность
#Тюмень
#новости Тюмени
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
Архивное дело: ишимского убийцу спас от расстрела президент России
«Вслух.ру" продолжает совместный проект с объединенной пресс-службой судебной системы Тюменской области - о «расстрельных» и громких уголовных делах из архива судебного ведомства.
#суд
#архив
#дело
#преступление
#наказание
#расстрел
#помилование