Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

Растаможка автомобиля: как правильно это сделать

Все чаще и чаще люди приобретают новый автомобиль за границей.

У каждого на это свои причины. Но с проблемами растаможки сталкиваются все одинаково. А проблемы такие существуют, потому что не все знают, как это правильно сделать. Если быть в курсе всей процедуры, то весь процесс станет более прозрачным и легким.
Для того, чтобы купить автомобиль за границей, привезти его в свою страну, и при этом не остаться «в минусе», на сайте ucsol.ru специалисты советуют, первым делом, определиться какое именно авто приобретать за границей. Необходимо также точно продумать маршрут, учесть цену таможенной очистки, а также ознакомиться с полным алгоритмом действий на границе.
Итак, первым делом определяемся с автомобилем, который мы хотим купить. Вы можете посетить сайт продаваемых автомобилей, ознакомиться с ценами на модели, которые Вас интересуют. А затем просто сравните цены наших авто с такими же ценами за рубежом. К цифрам, которые Вы увидите, прибавьте стоимость растаможки и доставки машины (не забудьте про бензин, туристические расходы, гостиницу или же оплату услуг перегонщиков).
Вторым Вашим шагом должен быть подсчет стоимости растаможки автомобиля. Сумма, которые Вы должны будете оплатить, является ничем иным как размером таможенных пошлин на автомобили, которые относятся к классу легковых для всех физических лиц. Это сумма фактического ввоза.
Не забывайте, что растаможка машины, которая старше пяти лет, в несколько раз больше его реальной рыночной стоимости за рубежом. Поэтому самыми выгодными автомобилями (учитывая частный ввоз) — это автомобили, возраст которых варьируется от трех до пяти лет, и объем двигателей которых до 1500 куб см.
Следующим шагом должно быть планирование маршрута. Вы должны учесть, какую сумму придется заплатить за всю поездку за рубеж. Сумма будет зависеть от того, куда Вы поедите, на какое время, поедет ли с Вами кто-то еще, а также где Вы будете жить и останавливаться на ночлег. Поэтому точные цифры назвать тяжело.
Мы можем лишь сказать, что пригон автомобиля компанией, которая на этом специализируется, стоит около сорока тысяч рублей. Если по Вашим подсчетам поездка получится дороже этой суммы, следует задуматься, нужна ли она вообще.
Что еще Вам необходимо будет знать — так это сумму, которую Вы готовы потратить на Ваш новый автомобиль. И причин этому несколько. Во-первых, возможно, нужно будет внести залог на депозит таможни еще до выезда из своей страны. А он должен превышать или равняться стоимости всей растаможки.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Визажист из ЯНАО ушел на СВО добровольцем
Боец родился в Ростове, на Ямал попал по финской программе освоения Арктики.
#СВО
#боец
#Ямал
#доброволец
#новости Тюмени
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Как урезонить шумных детей этажом выше на законных основаниях
Есть несколько методов, вплоть до обращения в суд.
#шум
#соседи
#закон
#тишина
#юрист
#суд