Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

«Инвалид» — это просто слово

Финал VIII всероссийского конкурса прошел 24 ноября в Тюмени во Дворце искусств «Пионер».

«Я повзрослела и стала доказывать, что „инвалид“ — это просто слово». Такую фразу, сказанную Ольгой Поповой — участницей интеллектуально-творческого состязания «Мисс Оптимистка-2011», могли бы произнести и другие конкурсантки. 10 девушек с ограниченными возможностями здоровья вышли на сцену и доказали, что не обделены умом, красотой, обаянием и талантами. Финал VIII всероссийского конкурса прошел 24 ноября в Тюмени во Дворце искусств «Пионер».

С каждым годом конкурс все больше расширяет географию. В нем участвуют не только тюменки, но и представительницы других городов. «Благодаря тому, что мы с отборочными турами побывали на тюменском севере, сегодня на сцену вышли девушки из Югры и Ямала», — отметил президент общественной организации «Оптимист» Рашид Хамзин.

Руководитель движения КВН ТюмГНГУ Ирина Черезова, выступившая режиссером конкурса, постаралась передать настроение темпераментной Испании, поскольку действо было посвящено году Испании в России. Первое появление девушек на сцене было эффектным: к зрителям они вышли под зажигательную музыку в пышных черно-красных платьях в сопровождении галантных кавалеров.

После представления последовала «визитка» — знакомство с конкурсантами. Многие говорили о своем хобби, о целях в жизни, мечтах на будущее. Как оказалось, спектр увлечений девушек весьма широк: Ульяна Мударисова играет в рок-группе «Персона нон грата». Лола Фатина придумывает и шьет себе одежду, активно занимается плаванием, настольным теннисом, легкой атлетикой и хочет стать чемпионкой. Женжурова Кристина увлекается восточными танцами, мечтает выйти замуж и отправиться в путешествие в Индию. Каждая из девушек намерена добиваться желаемого, а не ждать милостей от судьбы: они учатся и работают, чтобы их мечты стали реальностью. Одна из участниц конкурса Светлана Ипатова выбрала для себя такой девиз: «Если ты ставишь перед собой цель, но возможности твои ограничены, действуй! Только так могут возрасти твои возможности».

Второй тур — творческий конкурс — своеобразное домашнее задание. Девушки подготовили номера, которые раскрыли бы их таланты: были показаны нетрадиционная мода, танцы, жестовое пение.

Отметим, что среди участниц прошлых конкурсов «Мисс Оптимистка» было немало одаренных красавиц, которые и в этот раз радовали зрителей своими выступлениями, пока девушки готовились к очередному выходу на сцену. Победительница 2005 года Марина Котманова вместе с партнером Виктором Погореловым исполнили танец. Весной нынешнего года прекрасная пара танцоров стала чемпионами России в европейской программе. Обладательница звания «Мисс Оптимистка-2008» Анна Зубова прекрасно исполняет проникновенные песни.

Конкурс завершился дефиле в свадебных нарядах, после которого жюри огласило имена победительниц. «Мисс Оптимистка-2011» стала Кристина Женжурова из Сургута. Звание вице-мисс получила Ульяна Мударисова из Урая, третье место и титул «Мисс Испания» были отданы тоболячке Светлане Ипатовой. Абсолютно все участницы получили призы от спонсоров и каждой надели на голову сияющую корону.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область