Dipol FM | 105,6 fm
92.13
98.71

Депутаты обсудили ремонт детских и спортивных учреждений

Разговор на заседании комиссии гордумы шел о реконструкции и капитальном ремонте объектов сфер молодежной политики, спорта и культуры в 2012 году.

По какому принципу попадают в муниципальные программы те или иные объекты города? Такой вопрос заинтересовал депутата комиссии гордумы по градостроительству и земельным отношениям Сергея Медведева. Разговор на комиссии шел о реконструкции и капитальном ремонте объектов сфер молодежной политики, спорта и культуры в 2012 году.

Отвечая на вопрос депутата, и.о. директора департамента имущественных отношений администрации Тюмени Анна Игнатьева сообщила, что в администрации города утвержден порядок отбора объектов для включения в муниципальные программы Тюмени. Он предусматривает ранжирование всех имеющихся объектов социальной сферы.

В первую очередь ремонту подлежат те объекты, которые имеют долгосрочные контракты. Во вторую — те, в отношении которых имеются предписания каких-либо контрольных органов об устранении нарушений. В третью очередь — объекты, проведение ремонтов в которых максимально повлияет на повышение показателей результативности программных мероприятий. Каждому объекту присваивают соответствующий порядковый номер.

Игнатьева сообщила, что по программе «Реализация молодежной политики» предусмотрено совместное с органами исполнительной власти Тюменской области участие в строительстве четырех объектов: детско-юношеских центров на ул. Мельникайте, Дружбы и на Московском тракте, а также молодежного центра экстремальных видов спорта на ул. Республики.

Деятельность администрации Тюмени в сфере реализации молодежной политики направлена на проведение капитального ремонта детско-юношеских центров «Пламя» и «Радуга». Целевая программа предусматривает ремонт центра «Вероника», но средства на эти цели не выделены. Запланирована реконструкция детско-юношеских центров им. Кижеватова, «Ровесник» и «Алый парус».

По программе «Развитие физкультуры и спорта» запланировано проведение ремонта в спортивном центре с универсальным игровым залом на ул. Федорова, центра спортивного танца на 50 лет ВЛКСМ, двух помещений детского спортклуба «Рубин», городского шахматного клуба и центра «Старт XXI век» в Антипино.

По программе «Развитие культуры и искусства» в 2012 году планируется капитальный ремонт школ искусств им. Знаменского, им. Митинского, «Этюд». Программа учитывает ряд мероприятий в отношении объектов культурного наследия. Предусмотрено проведение противоаварийных мероприятий и разработка документации для последующего ремонта Дома архитектора Чакина (Семакова, 4), Дома Брюханова (Республики, 42), Дома Воробейчиковой (Республики 17), Дома Колмакова (25 лет Октября, 25).

Рассматривается вопрос о приобретении модульного здания для размещения культурно-досугового центра в Утешево. Требуется разработка проектно-сметной документации для проведения капитального ремонта центра «Современник» (Олимпийская, 9), школы искусств им. Митинского. Планируется ремонт юношеской библиотеки на ул. Станционной, 28 и школы искусств «Гармония».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Во всех уголках Тюменской области пройдут праздничные программы ко Дню Великой Победы
Жителей региона ждут литературные гостиные, выставки, музейные уроки и многое другое.
#День Победы
#праздник
#концерт
#программа
#Тюменская область
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
В Ялуторовске и Омутинском автоинспекторы задержали пьяных автомобилисток без прав
Обе любительницы приключений изрядно выпили перед поездкой.
#ГИБДД
#нарушители
#пьяное вождение
#Ялуторовск
#Омутинское
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Стоит ли отказываться от медпомощи при укусе клеща
Некоторые пациенты игнорируют подписание документов об оказании помощи.
#клещ
#инъекция
#иммуноглобулин
#укус