Dipol FM | 105,6 fm

В этом году в Тюмени будет полностью благоустроено 155 дворов

Сергей Романов и Владислав Черкашин осмотрели три дворовых территории, где уже заканчиваются ремонтные работы.

Региональный куратор проекта «Новые дороги городов России», депутат Тюменской областной думы Сергей Романов вместе с руководителем управы Восточного административного округа Тюмени Владиславом Черкашиным сегодня осмотрели три дворовых территории, где уже заканчиваются ремонтные работы.

В частности, двор по улице Олимпийской, 36, который, как отметил Владислав Черкашин, был одним из самых проблемных в Восточном округе, преобразился до неузнаваемости — несколько игровых площадок для детей различного возраста, увеличение проезжей части на метр (которая теперь составляет 5,5 метров) и главное — новая система водоотведения. «Одной из самых больших бед жителей дома были постоянные грязь и лужи после даже небольшого дождя. Теперь, когда сделано хорошее водоотведение, которое в следующем году будет еще больше модернизировано, жильцы дома могут не бояться гулять во дворе и в дождливую погоду», — рассказал Владислав Черкашин.

Во дворе по улице 30 лет Победы, помимо установки детских игровых площадок, а также расширения проезжей части и увеличения парковочных мест, о чем не раз просили жильцы дома, подрядчик по собственной инициативе облагородил и зеленые насаждения. Была проведена санитарная обрезка всех деревьев на территории двора, приведена в порядок земля, предназначенная для газона. Как заметил Сергей Романов, очень хорошо, что ремонт проходит в условиях полного понимания рабочей бригадой, подрядчиком того, что двор делается в первую очередь для маленьких жителей Тюмени, поэтому важно, чтобы окружающая их территория была в стопроцентном порядке, в том числе и зеленые насаждения.

Жильцы дома по улице Мельникайте, 138 не раз обращались в управу Восточного округа с просьбой сделать двор более освещенным в темное время суток. Поэтому в ходе ремонтных работ, помимо расширения дороги на 1,5 метра и увеличения парковочных мест, также будут заменены старые фонарные столбы. «Мы установим новые, энергосберегающие фонари у каждого подъезда, чтобы в любое время суток жильцы могли не бояться выходить во двор, а дети могли бы дольше гулять», — рассказал Владислав Черкашин. Он отметил, что и во дворе дома по улице Олимпийской, 36 установлено 13 новых фонарей. «Теперь этот двор приобрел совершенно иной вид», — заметил областной депутат, который в том году приезжал на осмотр этой территории еще до ремонта.

В ходе осмотра Сергей Романов проконтролировал качество используемых материалов, отметив: «Отлично, что мы поддерживаем местного производителя и закупаем материалы для обустройства детских площадок на тюменском заводе». Осмотрев все планируемые объекты, депутат выразил уверенность, что тюменцы будут довольны новыми дворовыми территориям, которые соответствуют всем современным требованиям комфорта и, что немаловажно, безопасности, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ТРО «Единой России».

«Отличительной особенностью партийного проекта „Новые дороги городов России“ в этом году стало то, что большая часть средств на ремонт дворов и межквартальных проездов выделяется из областного бюджета. Также за пять месяцев работы (с 20 мая до 30 октября) должно быть сдано 155 благоустроенных дворов и 11 проездов, а это значительно больше, чем в прошлом году», — поделился Сергей Романов.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район