Dipol FM | 105,6 fm
93.29
99.56

Пока цветёт папоротник: эксперимент СТС в жанре фэнтези

Всего несколько секунд понадобилось столичному журналисту Кириллу, чтобы, провалившись в открытый люк в центре Москвы, вынырнуть из колодца в глухой алтайской деревне.

Совсем скоро, 1 октября в эфире телеканала СТС — грандиозная премьера. Фильм-фэнтези, приключенческая комедия «Пока цветет попоротник».

Всего несколько секунд понадобилось столичному журналисту Кириллу, чтобы, провалившись в открытый люк в центре Москвы, вынырнуть из колодца в глухой алтайской деревне. Вот только возвращения домой никто не гарантирует — впереди героя ждут головокружительные приключения и смертельно опасная игра, правила которой неизвестны до самого конца.

Мистический Алтай. Страшные сказки о колдунах среди этих неприступных гор и дремучих лесов кажутся совершенно реальными. Все, что предстоит пережить Кириллу, его сестре, приехавшей на выручку непутевого родственника, их случайным попутчикам — не просто цепь совпадений, а невидимая борьба сверхъестественных сил. Теперь, чтобы остаться в живых, найти друг друга и победить зло, у героев остается совсем мало времени. Всего несколько дней, пока не настанет ночь на Ивана Купалу и не зацветет волшебный папоротник, цветок которого позволяет видеть клады под землей, читать мысли людей и повелевать духами.

Уникальная природа и потрясающие натурные съемки, полеты на параплане и воздушном шаре, гонки на мотоциклах и погони на лошадях, настоящие древние легенды народов Алтая, магия и комичные бытовые ситуации — все это в приключенческой комедии с элементами фэнтези «Пока цветет папоротник», первом фильме со времен Василия Шукшина, снятом на Алтае.

«Пока цветет папоротник» — приключенческая комедия с элементами фэнтези. Но я настаиваю на том, что «Пока цветет папоротник» — телевизионный художественный фильм. Это история о том, что параллельные миры иногда пересекаются, и кто-то хочет уничтожить тебя, потому что не способен сделать свой мир чище, интереснее, добрее. История о том, как не потерять себя в кровавой битве за рейтинги, как побеждать в борьбе со злом, когда сил уже не осталось. Возможно, «Пока цветет папоротник» — это сказка, но в ней много реального и узнаваемого, потому гомерически смешного. Это кино обязательно к просмотру с первой до последней серии, поскольку упустив какой-то этап повествования, вам будет сложно далее понять происходящее. От начала и до конца фильма зритель будет находиться в постоянном напряжении и каждая серия закончится интригой, оставив аудитории возможность домыслить", — рассказал генеральный продюсер фильма Сергей Майоров.

Оригинальную музыку к фильму написал Роман Архипов, бывший солист группы «Челси». Специально для картины музыканты группы «Город 312» написали две новых песни: «Помоги мне» и «Странник». Кроме оригинальных мелодий, в фильме прозвучат популярные песни Ёлки, Муслима Магомаева, Верки Сердючки, Филиппа Киркорова, Виктора Цоя, Аслана Ахмадова, групп «Уматурман» и «Ласковый май». А также можно будет услышать композиции молодых алтайских исполнителей: певицы Жени Вилль, групп Radar, Tone Peak и «Вуха».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Участок улицы Ленина в Тюмени закроют до 1 ноября
Автобусы пойдут в объезд.
#Ленина
#капремонт
#ограничение
#перекрытие
#дороги
#автобусы
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В Тюменской области паводком подтоплены 155 жилых домов
В районе села Коркино уровень воды в Тоболе поднялся на 73 сантиметра и приблизился к критической отметке.
#паводок
#МЧС
#Абатский район
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
Вода на подтопляемой территории в Тюменской области не содержит опасных вирусов
В мобильной лаборатории исследованы 178 проб воды на аденовирусы, норовирусы, ротавирусы и др.
#Роспотребнадзор
#проверка
#вода
#паводок
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Чемпионом Olimpbet ВХЛ-2023/2024 стал «Нефтяник», которому «Рубин» минимально уступил в полуфинале
Тюменский клуб завоевал бронзовые медали.
#ХК Рубин
#Рубин
#ВХЛ
#плей-офф
#чемпион
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
В «Единой России» подвели итоги гуманитарной миссии партии за двухлетний период
Партия собрала и направила на помощь фронту 13 миллиардов рублей.
#гуманитарный груз
#СВО
#Единая Россия
#волонтеры
#медицина
#новости Тюмени