Dipol FM | 105,6 fm

В Тюмени наградили лучших педагогов

Сегодня в Тюмени в канун Дня учителя состоялось чествование лучших педагогов. Это победители конкурсного отбора лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Сегодня в Тюмени в канун Дня учителя состоялось чествование лучших педагогов. Это победители конкурсного отбора лучших учителей России в рамках приоритетного национального проекта «Образование», удостоившееся звания «Почетный работник образования и науки Тюменской области», участники и победители областного конкурса «Учитель года».

В 2012 году по результатам оценки деятельности педагогов региона в областную комиссию были представлены 26 экспертных заключений о работе учителей. Решением экспертов было утверждено 11 победителей конкурса на получение поощрения в размере 200 тыс. рублей, из которых семь учителей городских школ и четыре учителя из сельской местности. Главными критериями отбора стали высокие результаты во внеурочной работе школьников, создание условий для приобретения детьми позитивного социального опыта, обеспечение высокого качества образовательного процесса, наличие собственной методики обучения, а также непрерывность профессионального развития педагога.

Как отметила первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик, за последние годы в системе образования региона было сделано многое. По оснащенности тюменских школ, их материальному обеспечению область занимает ведущие позиции в России. «Состояние образовательных учреждений имеет важное значение, но ключевой фигурой образования является учитель. Именно от него зависит уровень освоения знаний учащимися. Отрадно, что у нас в регионе работает большое количество творческих педагогических коллективов, фанатичных учителей, любящих свое дело», — подчеркнула замгубернатора.

По ее словам, главная цель образования — обеспечить дальнейшее профессиональное определение учащихся. В настоящее время развитию системы профессионального образования в Тюменской области уделяется большое внимание. Руководство области ставит во главу угла создание благоприятных условий для привлечения кадров в сферу образования, что дает ощутимые результаты. Если в прошлом году на имеющееся вакантные должности претендовало 25 специалистов, то в этом их число увеличилось до 92.

В свою очередь одна из победителей, учитель русского языка и литературы Маслянской школы Сладковского района Марина Мальцева высоко оценила целенаправленную и адресную заботу руководства области о детях и педагогах. «Результаты мы видим в стремительно меняющемся облике системы образования. Созданы условия для безбарьерного обучения детей с ограниченными возможностями, оказывается поддержка особо одаренным ученикам.

«Центр школьной вселенной — ребенок, и главная задача — обеспечить его личностный рост, дать качественное образование. Благодаря новым информационным технологиям, грань между городской и сельской школой стерта. Это позволяет дать равные стартовые возможности для всех выпускников», — подчеркнула она.

Педагог также добавила, что в современной школе работать интересно. Поэтому учителя стремятся не останавливаться на достигнутом, постоянно расширяют свой багаж знаний, чтобы учить не для школы, а для жизни.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
ФК «Тюмень» вничью сыграл с «Черноморцем» и поднялся в турнирной таблице
Оба мяча забиты в первом тайме.
#ФК Тюмень
#футбол
#ФНЛ
#первая лига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени включили первые фонтаны
В Тюмени включили первые фонтаны
Остальные заработают 1 мая.
#фонтан
#весна
#достопримечательности
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Пока вы спали: предотвращение прорыва дамбы в Абатском районе, "космическая взятка" и самый полезный перекус
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Народные приметы на 25 апреля: теплый день - к урожайному году
Если утром холодно - лето будет засушливым.
#народные приметы
#погода
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
В реке Ишим уровень воды начинает снижаться
Волна движется дальше по течению.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#губернатор
#Александр Моор
#паводок
#Ишим
#Ишимский район