Dipol FM | 105,6 fm
91.78
98.03

Самых ответственных работодателей наградили в правительстве региона

Кроме того, работодателям вручили «Сертификаты доверия».

Победителей и призеров областного смотра-конкурса состояния условий и охраны труда наградили в правительстве Тюменской области на очередном заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Награды вручил заместитель губернатора Тюменской области Сергей Дегтярь. За эффективную работу по созданию в муниципальном образовании здоровых и безопасных условий труда награжден Тобольск, а также Ишимский, Нижнетавдинский и Абатский районы. «Участников конкурса оценивали по 14 показателям, среди которых уровень проведения аттестации рабочих мест, организация безопасности труда, производственный травматизм и другие», — отметил Сергей Дегтярь.

Кроме того, работодателям вручили «Сертификаты доверия». Как отметил руководитель Государственной инспекции труда в Тюменской области Александр Кауфман, трудовое законодательство закрепляет обязанность работодателя независимо от организационно-правовой формы и формы собственности соблюдать трудовые права работников. Большинство тюменских работодателей выполняет эту обязанность. Работники таких организаций своевременно получают зарплату, им предоставляются дополнительные льготы и гарантии.

«Для таких работодателей в целом по России и в Тюменской области действует проект «Добровольное декларирование деятельности работодателя по соблюдению трудовых прав работников». Основная цель проекта — привлечение работодателей к активному проведению мероприятий, направленных на достижение нового качественного уровня защиты трудовых прав работников, — отметил Александр Кауфман. — В отношении тех работодателей, которые смело и уверенно заявили о том, что трудовые права работников соблюдаются, после рассмотрения их заявлений принимается решение о вручении «Сертификата доверия работодателю». Решение о выдаче сертификатов совместно принимают Государственная инспекция труда в Тюменской области и Тюменский областной совет профсоюзов.

«Сертификат доверия» должен не только улучшить имидж предприятия, но и повысить уровень ответственности. Добросовестные работодатели, которые не нарушают трудовое законодательство, освобождаются от плановых проверок инспекции труда в течение трех лет. В Тюменской области обладателями таких сертификатов являются девять работодателей. Сегодня вручили «Сертификаты доверия» еще восьми. Их получили руководители компаний «Газпромнефть-Тюмень», «Верхний бор», «Легион», «Литер», «Авланж», «Олан», «Норд», «Энергетик».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Уровень реки Ишим в Викуловском районе растет
Уровень реки Ишим в Викуловском районе растет
Деревни Заборка и Тюлешов Бор отрезаны от большой земли.
#паводок
#деревня
#Викуловский район
#новости Тюмени
Клуб «Женская академия» работает в Омутинском
Клуб «Женская академия» работает в Омутинском
Участницы клуба - женщины, проходящие социальную реабилитацию в одноименном отделении.
#женский клуб
#клуб по интересам
#новости Тюмени
#общество
В лесах Тюменской области будут высаживать сосны
В лесах Тюменской области будут высаживать сосны
300 тысяч саженцев сосны посеяли еще два года назад, этого хватит для восстановления 100 гектаров леса.
#лес
#сосны
#саженцы
#авиабаза
#новости Тюмени
Более 70% памятников архитектуры в Тюменской области в хорошем и удовлетворительном состоянии
Более 70% памятников архитектуры в Тюменской области в хорошем и удовлетворительном состоянии
К реставрации памятников активно привлекают частных инвесторов.

#памятники
#архитектура
#культурное наследие
#инвесторы
#новости Тюмени
Молодежь Тюменской области сможет получить до 100 000 рублей на реализацию своего проекта
Молодежь Тюменской области сможет получить до 100 000 рублей на реализацию своего проекта
Подать заявку на участие можно до 6 мая.
#молодежь
#проекты
#идеи
#инициатива
#мастер-классы
#новости Тюмени