Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Четырехлетней Кате Захаровой нужна помощь: диагноз могут поставить в Германии

Кате Захаровой всего четыре года. У нее редкое и загадочное заболевание - один случай на миллион.

Кате Захаровой всего четыре года. У нее редкое и загадочное заболевание — один случай на миллион. До сих пор врачи не пришли к единому мнению, из-за чего произошел сбой в организме ребенка. Диагноз могут поставить только заграницей. Но недавно у девочки и ее родных появилась надежда.

Внешне Катя ничем не отличается от своих сверстниц. Разве что все время улыбается и не капризничает. До двух лет малышка развивалась, как обычный ребенок. Пока не грянул гром среди ясного неба. «Походка стала неуклюжей, обратились в медицинский центр и нам выставили диагнозы для нас очень сложные. И со временем мышцы ослабли, Катенька перестала ходить», — рассказала мама Кати Захаровой Елена Захарова.

Уже два года Катя не может самостоятельно стоять на ногах. Они просто ее не держат. Мышцы не развиваются. Девочка умеет только ползать и стоять на коленях. «С детьми общаться, развиваться — этого ей не хватает. У нас большие надежды на программу «Ключ к жизни», — признается папа Кати Захаровой Алексей Захаров.

Благотворительный проект «Ключ к жизни» второй год помогает таким малышам как Катя — с тяжелыми заболеваниями или когда диагноз до конца не ясен. Всё время девочка находилась под наблюдением тюменских врачей. Те консультировались с московскими коллегами. Но пока медики могут сказать только одно: заболевание врожденное. «Диагноз ребенку установить на уровне нашего города и даже на уровне России невозможно. Потому что обследование должно проводиться на уровне анализа ДНК», — говорит заместитель главного врача по детскому стационару ТОКБ № 2 Татьяна Бодрова.

Диагноз могут поставить в клинике Германии. После этого станет понятно, что делать дальше и как лечиться. Мама Кати уже привыкла к косым взглядам прохожих, когда на прогулке все обращают внимание на большую девочку в коляске. Сложнее другое. «Для нас ее вопросы — тяжелые. Она смотрит на деток и спрашивает: «А когда я буду с детками бегать, догонять», — сквозь слезы рассказывает Елена Захарова.

Сейчас малышке и ее семье очень нужна помощь неравнодушных людей. На лечение требуется 20 тысяч евро. Средства можно перечислить адресно. А помочь в силах каждый. Ведь нет цены желанию маленькой девочки, которая мечтает играть с друзьями.

Способы оказать помощь в рамках проекта «Ключ к жизни»:

1. Перечислить средства на специально открытый благотворительный счет Некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» — координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни»:

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО «Сбербанк России»

Получатель: Некоммерческое партнерство «Тюменское региональное медицинское общество»

ИНН 7 203 209 610, КПП 720 301 001

Р/с 40 703 810 467 019 997 184

Корр. счет 30 101 810 800 000 000 000

БИК 47 102 651

ОКПО 63 397 613

Назначение платежа: добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями.

2. Воспользоваться банкоматом или терминалом Сбербанка, расположенными на юге Тюменской области. В рубрике «Благотворительность» необходимо найти раздел «Ключ к жизни». Перевод средств производится без взимания комиссии с использованием международных банковских карт как Сбербанка России, так и сторонних банков.

3. Отправить благотворительные средства можно и через систему «Сбербанк Онл@йн», здесь открыт аналогичный раздел — «Ключ к жизни».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени