Dipol FM | 105,6 fm

Ольга Кузнечевских: к чиновникам не только можно, но и нужно обращаться за помощью

На повестке дня стояли наиболее важные, по мнению тюменской молодежи, «карты» жизненных стратегий, среди которых карьера, семья, учеба, саморазвитие, общественно-политическая жизнь.

Встреча заместителя губернатора Тюменской области Ольги Кузнечевских с молодежью состоялась в молодежном информационном центре (МИЦ) «Моя территория». Двухчасовая беседа прошла в неформальной обстановке за чашкой чая, сообщили «Вслух.ру» в Центре по связям с общественностью МИАЦ.

На повестке дня стояли наиболее важные, по мнению тюменской молодежи, «карты» жизненных стратегий, среди которых карьера, семья, учеба, саморазвитие, общественно-политическая жизнь. Особый интерес вызвали первые 3 пункта.
Собравшаяся молодежь проявила себя очень активно. Предлагала пути решения определенных проблем. К примеру, участники подняли вопрос о недостатке практического опыта после окончания университетов. В связи с этим они предложили приглашать в вузы преподавать практикующих специалистов, которые могут на примере своих реализованных проектов научить ребят азам профессии.

В завершение беседы Ольга Александровна отметила, что к чиновникам не только можно, но и нужно обращаться за помощью. При этом слово должно быть подкреплено делом: если у молодого человека есть определенная идея, то он должен предоставить представителям власти стратегический план по ее воплощению. Иными словами, молодые, креативные и трудолюбивые не останутся без государственной поддержки. «Чтобы решить проблемы, нужно действовать, поэтому я жду от вас стратегических решений поставленных задач. А для этого нужно объединиться и придумать механизм работы. Чего я вам и желаю», — подчеркнула она.

Кроме того, заместитель губернатора предложила МИЦ провести мониторинг специальностей, при получении которых студентам в первую очередь необходимо прохождение практики. Во-вторых, было решено составить план мероприятий и психологических тренингов, направленных на формирование в молодежной среде позитивного отношения к созданию семьи, а также на решение семейных и межличностных проблем. Также Ольга Кузнечевских предложила устраивать встречи с молодежью экспертов Губернаторских чтений, специалистов в различных отраслях федерального уровня, что вызвало одобрение участников.

Отметим, что в МИЦ «Моя территория» в рамках проекта «Формула успеха» регулярно проходят неформальные встречи с представителями власти, бизнеса, спорта, культуры. С молодыми людьми уже встречались губернатор области Владимир Якушев, директор областного департамента по спорту и молодежной политике Дмитрий Грамотин и другие яркие представители своих сфер. Итогом этих встреч является поддержка молодежи в реализации различных проектов. К примеру, благодаря поддержке губернатора был построен крытый скейт-парк Sib Sub, состоялся чемпионат по спортивной игре «Что? Где? Когда?» для школьников и был поддержан ряд других молодежных инициатив.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр