Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

Грантовый фонд уральского форума впервые составит 8 млн рублей

Тюменские делегаты форума вышли на скайп-связь с представителями Федерального агентства по делам молодежи и дирекции форума «УТРО».

Тюменцы, которым предстоит стать участниками форума молодежи Уральского федерального округа «Урал — территория развития — 2013» («УТРО»), встретились во дворце искусств «Пионер», накануне, 1 июля. Делегаты региона вышли на скайп-связь с представителями Федерального агентства по делам молодежи и дирекции форума «УТРО».

Начальник Управления молодежных гражданских и социальных программ Федерального агентства по делам молодежи Игорь Раевич рассказал участникам, что форумы, подобные уральскому, проходят с этого года во всех федеральных округах страны. Главные задачи, которые ставят учредители, — это предоставление площадки для общения молодых людей из соседних регионов в неформальной атмосфере, установление деловых и дружеских контактов. «Образовательная программа, безусловно, является важной составляющей форума. Однако многое сегодня строится именно на личных контактах. Форум — это возможность познакомиться с авторами проектов из других городов, обменяться опытом, а, может быть, в дальнейшем объединить усилия и работать над общими социально значимыми проектами», — отметил Игорь Раевич. Он также подчеркнул, что именно социальная направленность является главным критерием оценки в конкурсе грантов.

> По словам заместителя директора форума «УТРО» по общим вопросам Михаила Авдеева, грантовый фонд составит 8 миллионов рублей, такая сумма выделена из государственного бюджета впервые за трехлетнюю историю форума.

Этот молодежный слет обходит предыдущие и в другом: количество участников, в сравнении с прошлым годом, увеличится почти в полтора раза и составит две тысячи человек. Будет усовершенствована и инфраструктура палаточного лагеря на берегу реки Пышмы в Сухоложском районе Свердловской области, где пройдет форум. Участники будут жить в новых, сшитых специально для форума 10-местных палатках. Помимо специально оборудованной столовой, будет работать кафе. Также предусмотрены хозяйственные палатки, где будет возможность выпить чаю и подзарядить гаджеты.

Тюменская область на форуме будет отвечать за организацию площадки «Урал информационный». Поэтому у делегации возник справедливый вопрос о наличии интернет-связи. Как заверил Михаил Авдеев, на территории всего лагеря уже сегодня работает Wi-Fi, кроме того, перед заездом делегаций будет оборудован компьютерный шатер, где каждый участник сможет подключиться к высокоскоростному Интернету.

Всего на форум от Тюменской области отправятся 250 участников. Их кандидатуры были отобраны экспертным советом из большого количества желающих принять участие в уральском форуме. «УТРО» пройдет 9−18 июля. Форум будет из восьми образовательных направлений. Подробности — на сайте http://www.utro-ural.ru/

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события