Dipol FM | 105,6 fm
93.59
99.79

Тюменская полиция провела очередную «Профилактику» в Заречных микрорайонах

За сутки работы выявлено 145 административных правонарушений

За сутки работы выявлено 145 административных правонарушений, раскрыто 8 преступлений, в числе которых разбой, незаконное хранение оружия, кражи и угрозы убийством. Сотрудниками уголовного розыска установлено местонахождение трех лиц, находящихся в розыске за совершение преступлений, и четырех без вести отсутствующих. Доставлялось в отдел полиции и поставлено на учет 16 лиц без определенного места жительства.

В ходе проверки строительного объекта в отдел полиции доставлялось 132 человека, являющихся гражданами иностранных государств — все поставлены на профилактический учет. Из числа доставленных выявлено 10 человек, нарушивших режим пребывания в России, составлены административные протоколы, по трем из них судом вынесено решение об административном выдворении за пределы Российской Федерации.

При проверке 18 торговых точек сотрудниками правоохранительных органов выявлены факты реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним — на продавцов составлено 2 административных протокола, в трех торговых объектах выявлены факты реализации алкогольной продукции без лицензии, изъято 48 бутылок спиртосодержащей продукции. Также выявлено два факта продажи продукции с признаками контрафактности — изъято 496 единиц различной продукции.

Сотрудниками лицензионно-разрешительной системы проверены 117 владельцев оружия, за нарушения изъято 9 единиц оружия — составлены административные протоколы. Также два человека в рамках проводимой акции добровольно сдали оружие: ружье и основную часть к огнестрельному оружию.

В вечернее время комплексно проверялись дома по улице Газовиков, где зарегистрировано наибольшее количество обращений граждан по вопросам нарушений тишины и спокойствия. Посещено более 680 квартир, с жильцами которых проведены профилактические беседы на тему правил проживания в многоквартирных домах. Посещено по месту жительства 60 несовершеннолетних, состоящих на профилактических учетах. Проверялись 135 лиц, состоящих на учетах и 18 семей, подпадающих под категорию «неблагополучные». За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей на 15 тюменцев составлены административные протоколы. Инспекторами ПДН выявлено одно общественно-опасное деяние, совершенное несовершеннолетним. Кроме того, инспекторами по делам несовершеннолетних в школах областного центра проведено 48 профилактических лекций.

Сотрудниками ГИБДД проверялись транспортные средства на предмет перевозки краденного имущества.
Всего в ОПМ «Профилактика», проводившемся в 5 этапов, задействовалось более 125 человек личного состава УМВД России по г. Тюмени.

Такие мероприятия носят профилактический характер и проводятся на регулярной плановой основе, так как вносят существенное значение в оздоровление обстановки на обслуживаемой территории. В ходе операции от жителей города были получены только положительные отклики на действия полиции.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Тюменец выплатит 500 тысяч рублей пострадавшему в «пьяном» ДТП ребенку
Суд признал его виновным.
#прокуратура
#суд
#моральный вред
#ДТП
#пьяный за рулем
#пьяный водитель
#ребенок
#травма
#Тюмень
#новости Тюмени
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
«Чери-ДА! подарков» продолжает свой ход
Общий призовой фонд акции составляет более 4 500 000 рублей.
#подарки
#акция
#выигрыш
#новости Тюмени
#ТРЦ
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
Уровень воды в реке Ишим превысил критическую отметку
В Казанском районе наступил паводок.
#паводок
#река
#Ишим
#объявление
#Тюменская область
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Школьникам-победителям международных олимпиад предлагают вручать до 3 миллионов рублей
Их победы работают на престиж страны.
#олимпиада
#школьники
#победа
#награда
#инициатива
#новости России
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
В Тюмени с партией наркотиков задержали таксиста из Новосибирской области
Ему грозит до 20 лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России