Dipol FM | 105,6 fm

ТСН: новая студия – новый уровень

Уже неделю выпуски новостей на канале «Тюменское время» выходят в обновленной студии.

Уже неделю выпуски новостей на канале «Тюменское время» выходят в обновленной студии. Новый дизайн и техническое оснащение уже успели оценить как ведущие, так и зрители телеканала.

Новое графическое оформление студии действительно радует глаз. Декорации выполнены в фирменных бирюзовых, синих и красных тонах. Техническое и одновременно дизайнерское новшество — так называемая видеостена, оснащенная четырьмя плазмами. Теперь в эфир в режиме реального времени можно выводить графики, таблицы и дополнительный видеоматериал, а также проводить прямые включения с любой точки города, где проходят те или иные мероприятия. Все это, по мнению руководства канала, позволит сделать информацию, подаваемую журналистами, более зрелищной и динамичной.

«Обновление студии — это требование времени. Чтобы оставаться интересными зрительской аудитории, необходимо постоянно совершенствоваться технически, по форме, по содержанию», — отмечает генеральный продюсер канала Заур Бабаев.

Студийные новшества по нраву и телеведущим. «Выходить в эфир стало приятнее и комфортнее, — делится телеведущая Айгуль Рахматуллина. — Постоянные зрители ТСН тоже отмечают перемены к лучшему».

Пока в обновленной студии выходят выпуски новостей. Позднее туда же планируется перевести программы «Накануне», «Деньги за неделю» и «Частности».

По своей оснащенности тюменская студия не уступает федеральным, запись ведут роботизированные камеры, рассказал руководитель службы производства программ Владимир Абраменко. В целом техническая начинка «Тюменского времени», а это первый областной телеканал с большим количеством программ собственного производства, впечатляет даже коллег из городов-миллионников. Все эфирные аппаратные обустроены по последнему слову техники. Например, устройство Multi-viewer позволяет заменить большое количество видеомониторов на пару плазменных панелей. В распоряжении операторов самые современные камеры, в том числе стедикамы для съемок в движении и в разных плоскостях. Главный технический директор и главный инженер ежегодно посещают специализированные выставки, чтобы узнать о последних новинках и присмотреть актуальные для канала технические решения.

Активное развитие региональных новостей — это общероссийский тренд, причем не только в телевещании, подчеркнул Заур Бабаев. Более локальными стараются быть и радиостанции, чтобы слушатель мог знать, что происходит в его городе, районе, дворе. О популярности среди населения местных новостей говорит и то, что федеральные радиостанции сегодня стремятся делать как можно больше локальных включений, а региональные телеканалы часто по рейтингам обходят своих столичных коллег. Но за аудиторию, разумеется, по-прежнему приходится бороться.

«За три года наш канал действительно вырос. Повысилось количество и качество программ, что подтверждается исследованиями TNS. У нас подобралась активная команда молодых креативных людей, которым интересно заниматься развитием телеканала», — отмечает Заур Бабаев.

По его словам, на данный момент «Тюменское время» — это мультиформатный канал, но основной акцент делается на новости. В перспективе он станет полноценным информационно-познавательным каналом, хотя уже и сегодня канал предлагает программы для разных сегментов зрительской аудитории.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени стартовал Всероссийский форум муниципальных инвестиционных уполномоченных
В Тюмени стартовал Всероссийский форум муниципальных инвестиционных уполномоченных
Мероприятие проходит в Тюменском технопарке.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#форум
#инвестиции
#инвестиционное агентство
#правительство
#муниципальные образования
В Тюменской области с начала сезона уже зафиксировано 74 природных пожара
В Тюменской области с начала сезона уже зафиксировано 74 природных пожара
В регионе действует особый противопожарный режим.
#противопожарный режим
#лесные пожары
#Тюменская область
#новости Тюмени
Жители Тюменской области смогут взять ипотеку на недвижимость в Крыму
Жители Тюменской области смогут взять ипотеку на недвижимость в Крыму
Сделки будут возможными из любого региона.
#ипотека
#Крым
#банк
#ВТБ
#новости Тюмени
В Ялуторовске соседку обвинили в гибели троих детей и отправили в тюрьму
В Ялуторовске соседку обвинили в гибели троих детей и отправили в тюрьму
Ее признали виновной по нескольким статьям УК РФ.
#уголовное дело
#прокуратура
#суд
#гибель
#пожар
#дети
#Ялуторовск
#Тюменская область
Александр Моор проверил дамбы в Ялуторовске, куда вслед за Упорово придет паводок
Александр Моор проверил дамбы в Ялуторовске, куда вслед за Упорово придет паводок
Критическая отметка в городе – 850 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ялуторовск
#Тобол
#Тюменская область