Dipol FM | 105,6 fm

«Отряды мэра»: еще есть вакансии

Самыми востребованными специальностями среди подростков, изъявивших желание работать в июне, стали помощники медицинских регистраторов и помощники библиотекарей.

В пятницу, 18 апреля завершится прием документов в «Отряды мэра» на первую самую многочисленную трудовую смену, которая стартует 5 июня. Напомним, что общая численность «Отрядов мэра» (подростков от 14 до 18 лет) в 2014 году составит 3630 человек: 1450 человек — в июне, 1200 — в июле и 980 рабочих мест в августе.

Самыми востребованными специальностями среди подростков, изъявивших желание работать в июне, стали помощники медицинских регистраторов и помощники библиотекарей, сообщили Вслух.ру в МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр».

На сегодняшний день еще есть вакансии помощника слесаря по ремонту автомобилей, помощника медицинского регистратора в городской поликлинике № 13, помощника рабочего по уходу за животными, помощника почтового работника, ждут ребят вакантные места рабочих по благоустройству, экскурсоводов в ДЭБ «Любимый город», артистов в творческую бригаду Кураж и юных журналистов в «Пресс-центр Спектр-М». В этом году в рамках творческой бригады «Пресс-центр» впервые введена новая специальность помощника мастера типографии. У ребят будет возможность участвовать в процессе изготовления электронных макетов полиграфических изделий: наносить изображения и текст на носитель, овладеть навыками брошюровки, переплета, ламинации, тиснения и склейки. Такую возможность предоставила ребятам рекламная группа ООО «Графика-Спектр». В этом году на новую специальность будет трудоустроено 6 человек.

Рабочие места есть не только для подростков, а также и для молодежи старше 18 лет. У студентов — будущих педагогов, социальных работников — есть реальная возможность прохождения летней «практики». Продолжительность рабочего дня руководителей трудовых бригад составит 4 часа (с 9.00 — 13.00), из которых три часа бригадир работает непосредственно с трудовой бригадой, и еще один час предусмотрен на подготовку отчетных документов и посещение организационных собраний. Каждому бригадиру подростковой бригады будет выдан сертификат с присвоением квалификации бригадир-организатор. В 2014 году на должность бригадиров будет трудоустроен 121 человек.

Для трудоустройства на первую смену (5 — 20 июня) документы принимаются по 18 апреля, на вторую смену (7 — 18 июля) документы принимают с 21 апреля по 7 мая, на третью смену (4 — 15 августа) документы будут принимать с 12 по 23 мая.
Ознакомиться с перечнем документов, необходимых для трудоустройства подростков и бригадиров, можно на сайте Администрации города Тюмени http://www.tyumen-city.ru/social/otdyh/trudoustroistva/, в группе В контакте «Отряды мэра. Тюмень» http://vk.com/club4068362, на сайте: www. отряды-мэра.рф.

Документы предоставляются по адресу: г. Тюмень, ул. 50 лет Октября, д. 46 к. 2,3.

Контактные телефоны: 51−79−51, 51−79−52.

Режим работы отдела содействия трудоустройству и профориентации подростков и молодежи: с 8.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 13.00. Часы приема документов: понедельник-пятница с 13.30 до 16.30.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова