Dipol FM | 105,6 fm

Владимир Якушев поздравил руководителей советов ветеранов области

Правительство области с большим вниманием относится к инициативам, направленным на защиту прав и интересов старшего поколения.

Губернатор [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) поздравил руководителей советов ветеранов региона на торжественном приеме в правительстве Тюменской области, посвященном 69 годовщине победы в Великой Отечественной войне.

«Хочу сердечно поздравить вас с самым почитаемым и дорогим праздников — Днем победы в Великой Отечественной войне. 9 Мая — символ мужества, истинного патриотизма и героического единства в борьбе с жестоким врагом. Наш долг — окружить заботой и вниманием всех живущих среди нас участников войны и тружеников тыла. Их осталось не так много, но они так много сделали для каждого из нас. Наш долг хранить память о павших на полях сражений, прививать нынешним поколениям безграничную любовь и преданность своему отечеству», — поприветствовал глава региона собравшихся.

По его мнению, сегодня, особенно в свете трагических событий на Украине, важно формировать у молодых людей глубокое уважение к победе дедов и прадедов. Не допускать искажений исторических фактов, подмены истинных ценностей. «Все вместе, включая гражданское общество и органы власти, мы должны донести молодежи жизненно важную правду о войне. И роль вашего поколения является ключевой. Ветеранское движение на протяжении многих лет является ведущей силой в патриотическом воспитании. Я благодарю вас за ту работу, которую вы проводите с молодежью и школьниками, за силу и энергию, отданные им. Радует, что воспитание гражданственности и стремление вершить добрые дела находит отклик в сердцах подрастающего поколения. Сегодня в регионе уже около трех тысяч волонтерских и тимуровских отрядов, ученики школ активно посещают уроки мужества и участвуют во встречах с фронтовиками», — отметил [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998).

Он подчеркнул, что правительство области с большим вниманием относится к инициативам, направленным на защиту прав и интересов старшего поколения. Показательным примером уважения к ветеранам, желанием оказать им помощь и поддержку является действующий в регионе благотворительный счет «Благодарение победителям». За все время работы счета материальную помощь получили сотни ветеранов.

«Поздравляю вас с Днем победы, с праздником, который передается из поколения в поколение, который будут чтить наши внуки и правнуки, так как это делаем сегодня мы. Желаю вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и долголетия», — сказал [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998).

С ответным словом к губернатору обратились некоторые из присутствующих. Так, Василий Мальков, председатель городского Совета ветеранов, выразил губернатору благодарность от всех ветеранов Тюмени. «Все вопросы, которые когда-то считались неразрешимыми, теперь не имеют абсолютно никакого значения, они решаются моментально», — сказал он. Это и благотворительный счет, на котором сейчас более 9 млн рублей, а к концу года планируется, что будет 10−12 млн рублей. Это и вопросы духовно-нравственного воспитания населения, это и медицинские вопросы, которые, по словам Василия Малькова, еще 3−4 года назад стояли наиболее остро, а сейчас решаются по заявке. «В прошлом году мы в профилакториях региона пролечили около 600 человек, а это немалые затраты — почти 30 млн рублей», — с удовлетворением отметил глава городского совета.

Игорь Шаповалов, председатель областного Совета ветеранов, заявил, что целиком и полностью присоединяется к словам Василия Прокопьевича. Отдельную благодарность он выразил за постройку совместно с правительством ЯНАО двух микрорайонов для ветеранов тюменского севера.

В заключении [Владимир Якушев](/thesaurus/256 998) еще раз поздравил присутствующих с самым главным, по его словам, праздником в нашей стране. Он отметил, что сегодня появляется все больше и больше вызовов. «Несколько лет назад мы наблюдали ненормальные процессы в Прибалтике, теперь, к сожалению, наблюдаем за тем же в совсем близкой Украине. Всем нам, всем поколениям нужно держаться вместе и четко понимать, что наши завоеванные исторические позиции мы ни в коем случае сдать не должны. Последнее десятилетие мы работаем с вами как одна сплоченная команда, и если продолжить работать так и дальше, уверен, что ничего нам не грозит. С Днем победы!» — завершил губернатор свое выступление.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени