Dipol FM | 105,6 fm
92.01
98.72

«Большой вопрос» определил самого умного и смешного человека сезона

Победителем первого сезона IQмористического шоу СТС стал Андрей Бедняков.

18 июля завершился первый сезон IQмористического шоу «Большой вопрос». В суперфинале проекта участвовали три игрока, выбранные зрителями на сайте СТС: самый постоянный участник проекта Александр Якушев; любимец всех стран на свете, телеведущий Андрей Бедняков и комедийный актер Дмитрий Кожома. Четвертого игрока выбрал ведущий шоу Василий Уткин — им стала очаровательная телеведущая Ольга Шелест.

Первый раунд специального часового выпуска начался со средневекового вопроса: зачем в королевских домах Европы вместе с принцем растили второго мальчика? Бедняков предложил «футбольную» версию: это был «запасной» на случай травмы «основного». Кожома в строгом черном смокинге предложил подобающую наряду версию: в случае чумы выживет сильнейший. Ну, а жизнерадостная Шелест рассуждала с позиции молодой мамы: за второго ребенка семье полагался «материнский капитал».

Одной из самых обсуждаемых стала загадка про американца по прозвищу «человек-шахматы». Кожома предположил, что это неизвестный супергерой, стреляющий фигурами. Версия Якушева была неполиткорректной: генетическая мутация «белый верх, черный низ» от межрасового брака. Спасла ситуацию Ольга Шелест, дипломатично предложив версию о «шахматной татуировке».

Эти и другие вопросы хорошо разогрели мозги и амбиции участников перед финальным видеовопросом. Его задал один из «Ворониных», Георгий Дронов: какова была самая серьезная ошибка Нади в фильме «Ирония судьбы…»? Шелест в очередной раз проявила хозяйственный подход: героиня ошиблась дважды, связав жизнь с алкоголиком и приготовив заливное из рыбы в нерыбный день. Бедняков обвинил Надю в исполнении песни чужим голосом, а Кожома — в неправильном подарке любимому мужчине.

После жарких дискуссий наступила пора выбирать самого смешного и умного человека сезона. Симпатии Василия Уткина колебались между Кожомой и Бедняковым, и ведущий попросил зал решить вопрос криком. Больше шума было от фанатов Беднякова.

Оказалось, что победа стоила Андрею огромных сил (из ответа победителя становится сразу понятно, что звание самого остроумного телеведущий получил по праву, отвечать серьезно — просто не в его стиле): «Предвзятое отношение я почувствовал с самого начала. Когда я прибыл на шоу, у всех были большие гримерки, а меня разместили на уличной лавочке, принесли стакан воды и бутерброд. Я сидел на свежем воздухе и ждал, пока начнутся съемки. На шоу, когда я пытался шутить, меня били под столом по ногам все участники. Они целились в коленную чашечку, мне было больно, и я не всегда мог давать смешные ответы. Тем не менее, я выдал огромное количество шуток, которые вырезали при монтаже… И даже когда стало понятно, что я выигрываю по очкам, победу попытались отдать Александру Якушеву. Мне помог зрительский бунт, люди не понимали, что происходит, и у моих противников не было выбора, кроме как признать меня победителем».

Теперь Бедняков присоединится к Александру Якушеву и займет место постоянного участника «Большого вопроса» в новом сезоне. И теперь, кроме прочих, зрители будут отвечать и на «большой вопрос»: кто из двух постоянных участников шоу будет умнее, а кто смешнее?

_Полную версию финальной игры «Большого вопроса» можно посмотреть на сайте СТС.
Первый сезон «Большого вопроса» закрыт. Премьера второго — скоро на СТС._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
В Абатском районе сквозь дамбу просочилась вода
Работы по устранению протечки будут длиться всю ночь.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Абатский район
#дамба
#губернатор
#Александр Моор
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
В Тюмени пройдут межрегиональные соревнования по спортивной аэробике
Участниками станут более 400 спортсменов.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#соревнования
#чемпионат
#спорт
#гимнастика
#аэробика
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Владимир Якушев: В беде никого не бросим
Полпред вместе с губернатором Тюменской области и главой Минстроя России встретился с жителями Ишима.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#Викуловский район
#дамба
#вода
#полпред
#Владимир Якушев
#губернатор
#Александр Моор
#Ишим
#Ишимский район
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
В Абатском районе сотрудники полиции работают в усиленном режиме
На месте развернули передвижной оперативный штаб.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Абатский район
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
На форуме «Мой бизнес как семья» выступили сильнейшие женщины-предприниматели Тюмени
Форум прошел сегодня в музее им. И.Я.Словцова и стал мощным кейсом развития женского бизнес-сообщества.
#женщины
#предпринимательство
#бизнес. форум
#экономика
#Союз женщин России
#Наталья Шевчик
#Лариса Невидайло
#Анна Харченко
#музейный комплекс им. Словцова
#новости Тюмени