Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Прибывшие в Тюмень украинцы размещены во временном пункте в Упоровском районе

Накануне в Тюмень прибыло 135 человек, в том числе 43 ребенка.

«Тюменская область, как и другие субъекты Российской Федерации, принимает граждан Украины, которые оказались в сложной жизненной ситуации. Мы готовы оказать им всю необходимую помощь», — заявила заместитель руководителя оперативного штаба по приему и размещению граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик в аэропорту Рощино после приземления Ил-76 МЧС России с украинскими гражданами на борту.

Накануне в Тюмень прибыло 135 человек, в том числе 43 ребенка. Как рассказала Наталья Шевчик, для организации приема граждан, вынужденно покинувших территорию Украины, и дальнейшего их обустройства создан оперативный штаб. Проведена большая подготовительная и организационная работа. В пункте временного размещения все необходимое, в том числе и для самых маленьких. «На месте представители штаба сделают все, чтобы прибывшие на Тюменскую землю смогли как можно быстрее адаптироваться и социализироваться. С детьми будут работать сотрудники системы образования. На сегодняшний день создана база данных по работодателям, готовым предоставить рабочие места и жилье. Работники службы занятости ознакомят всех прибывших с этими данными в индивидуальном порядке», — сказала первый заместитель губернатора.

С первых минут после приземления с прибывшими из Ростова-на-Дону гражданами Украины работали психологи Главного управления МЧС России, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе ведомства. Колонна, которая направилась в пункт временного размещения в Упоровский район, сопровождалась инспекторами ДПС. В каждом автобусе находились психологи, сотрудники департамента социальной защиты. Кроме того, на экстренный случай в колонне шел автомобиль «Скорой помощи». На все время движения колонны, прибывшие граждане были обеспечены питанием, водой и теплыми одеялами. В пункте временного размещения для прибывших было организовано питание в столовой.

«Сегодня все прибывшие граждане находятся в пункте временного размещения, где подготовлено все необходимое для жизнедеятельности. Организовано горячее питание, все обеспечены предметами личной гигиены, для самых маленьких подготовлены детские кроватки. Уже в ближайшие дни с людьми начнут работать сотрудники УФМС. Продолжат свою работу и наши психологи. К каждому человеку должен быть индивидуальный, и в то же время комплексный подход», — отметил начальник ГУ МЧС Тюменской области Юрий Алёхин.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область