Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Фильм о тюменских зомби все-таки покажут на экране. Один раз

Сам фильм - 20 минут экранного времени.

Первый и единственный показ короткометражного фильма «Эвакуация» пройдет в кинотеатре «Премьер 24 сентября в 18.10. Это фантастический триллер про будущее Тюмени. В Западной Сибири свирепствует вирус, превращающий людей в зомби. Население эвакуировано. В зону прибывает группа рейнджеров, чтобы вывезти важного ученого. Во время выполнения миссии происходит неожиданное столкновение с противником, который оказывается намного опаснее ходячих мертвецов.

Сценарий к фильму написал журналист Роман Мамонтов. Проект вырос из его дипломной работы, которую он защищал в Москве на курсах Cinemotion lab и New York Film Academy. Как признается автор, самое интересное — это не противостояние солдат и зомби, а встреча совершенно разных людей с неизвестной опасностью, когда трудно понять, где свои, а где — враги. И, главное, это происходит в Тюмени.

Сам фильм — 20 минут экранного времени. По сути пилотная серия будущего сериала, но кино получилось законченным, поэтому было решено представить работу на суд зрителей. В дальнейшем из двадцати минут будет смонтирован короткий трейлер, который вместе со сценарием разошлют в крупнейшие киностудии и на российские телеканалы.

Режиссерами выступили москвичка Анита Берханэ и англичанин Джон Дэвид Клифф. Съемки проходили в 2013 году в парке Оловянникова, в районе Дома Обороны. Главные роли исполнили актеры Свердловского академического театра драмы Василий Бичев и Александр Кусков. Остальных героев на экране воплотили тюменцы.

Актрисе театра «Мимикрия» Полине Карабчиковой досталась одна из самых трудных — она играет клона, который не подозревает о своей настоящей природе. Модель Екатерина Лукьяненко стала охотником за вирусами, именно она становится катализатором всех событий в сериале. Костюм для нее создал тюменский модельер Макс Некрасов. Ведущий Тюменской службы новостей Игорь Жариков сыграл разведчика, а команда страйкболистов Ruthless hamsters стала той самой группой канадских рейнджеров.

Мария Лапцевич и Дайана Гижа работали над образами тюменских ходячих мертвецов. Операторы — Антон Марамыгин и Вадим Панфилов. Монтаж выполнен в Москве, озвучание — в Екатеринбурге и Тюмени.

«Мы долго шли к премьере, но это первый подобный проект и для меня, и для всей нашей команды. Поэтому хотелось все сделать профессионально, — говорит Роман Мамонтов. — Мы именно с продуктом начинаем выход на другой уровень, пытаемся начать игру на поле большого кинематографа, и продюсерам кинокомпаний, телеканалов не важно, откуда вы, они смотрят работу на общих основаниях, поэтому у нас нет права списать ошибки на то, что мы — новички в этом деле».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
300 добровольцев помогут жителям села Абатское отстоять дома от паводка
Они будут работать на укреплении дамбы.
#паводок
#добровольцы
#студенты
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
В Тюменской области принято более 20 заявлений на материальную помощь семьям из-за паводка
Каким образом его можно подать.
#Александр Моор
#паводок
#выплаты
#материальная помощь
#Ишим
#Тюменская область
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
Какая польза от тюменской лечебной грязи: комментарий врача
При каких диагнозах она поможет.
#здоровье
#санаторий
#врач
#эксперт
#Тюмень
#новости Тюмени