Dipol FM | 105,6 fm

От людей скрывают факты существования предыдущих цивилизаций

Известный тюменский исследователь Павел Ситников проанализировал факты, доказывающие, что мы на Земле не первые.

В своей мультимедийной лекции с интригующим названием «Мы на Земле не первые!»
тюменский натуралист, специалист по редким биологическим и аномальным явлениям Павел Ситников представил любознательным горожанам и представителям СМИ убедительные доказательства существования предыдущих цивилизаций. Следы пребывания наших предков, строивших храмы во времена мамонтов, фрагменты которых найдены и в Тюменской области.

По словам Павла Ситникова, до сих пор тема существования на Земле працивилизаций в школах и вузах является запрещенной. «Найдены уже тысячи артефактов, которые подтверждают несостоятельность самых незыблемых, казалось бы, постулатов, но все равно мы еще долго будем ждать, когда историки перепишут всю историю — и российскую, и мировую, — уверен независимый исследователь. — Среди них есть лишь единицы, которые готовы дискутировать. Остальные смеются над этой тематикой. За 30 с лишним лет я накопил не только большое количество книг и документальных фильмов, но и неоднократно встречался с учеными и непрофессиональными исследователями, которые могут себе позволить куда-то съездить и своими глазами посмотреть. Таких людей называют сталкерами. Я доверяю только той информации, за которой стоит конкретный человек. Так, недавно вышла книга Евгения Панишева „Загадки города Тобольска“. Это историк, который не побоялся рассказать не только о кладах, фактах из жизни царской семьи, но и поделился с читателями темой приведений, что для историка и педагога достаточно смело и нехарактерно. Самым активным исследователем всего таинственного является, конечно же, Вадим Чернобров, который издал уже несколько книг. И за каждый изложенный в книгах факт он отвечает своей фамилией на обложке».

Вместе с тем, как отметил в предисловии к лекции Павел Ситников, очень много трепачей, много составителей сборников, которые переписывают материалы друг у друга, не утруждая себя тем, чтобы их хоть как-то проверить. На такие подборки «тайн и загадок» Павел Ситников просто не обращает внимания. Поэтому в лекции об исчезнувших цивилизациях не было никакой шелухи, только зёрна правды, которую от нас до сих пор скрывают. Со многими фактами, о которых шла речь на лекции, мы были уже знакомы по документальным фильмам из серии «Тайны мира» и им подобных на канале «Рен ТВ». Просто Павел Ситников рассказал о них без лишнего пафоса и налета таинственности, которые на самом деле не столь будоражат сознание, сколько заставляют усомниться в правдоподобности подаваемого телематериала. Ну что ж, начнем!

От людей скрывают факты существования предыдущих цивилизаций

Павел Ситников уверен, что мифическая Гиперборея действительно существовала примерно там, где сейчас находится Северный полюс. Факт подтверждается картой Меркатора, «переизданной» в XVI веке и созданной, судя по всему, на основе более ранних источников. Проведённое из космоса сканирование глубин Северного Ледовитого океана странным образом совпало с материковыми контурами старинной карты. Хоть и не полностью, но тем не менее. Более того, если хорошо присмотреться к рельефу дна океана, можно увидеть русла рек. По одной из наиболее вероятных версий, материк исчез после того, как по меньшей мере 11 тысяч лет назад под острым углом на Землю упал крупный астероид, вызвав смещение оси Земли. Это привело к гигантским цунами. Гигантская волна смыла все постройки и всех живых существ, кто находился на материке в отдалении 1-1,5 тысяч км. Ось земли отклонилась на 15 градусов. Как удалось установить смещение оси с точностью до градуса? Это удалось установить по граням древних пирамид, причем не только египетских, ведь их находят по всему миру. Они были недавно обнаружены даже в Европе. Так вот, грани всех пирамид по данным тех, кто занимается их исследованием, смещены в сторону от Северного полюса на 15 градусов.

От людей скрывают факты существования предыдущих цивилизаций

«Очень красивые храмы, которые были разрушены, находились не в случайных местах, а в каких-то узловых точках нашей планеты, — пояснил Павел Ситников. — Один из кусочков древнейшего храма я нашел в частной коллекции одного тюменского шамана, у которого огромное количество артефактов с нашего Севера. Это изделия из бронзы, серебра и других материалов, которые ему якобы передал шаман, живший на Гыданском полуострове и умерший в возрасте 113 лет. Среди его коллекции я увидел очень интересный камень, — халцедон, с нанесенными на нам треугольниками.

От людей скрывают факты существования предыдущих цивилизаций

Оказалось, что это вовсе не случайность. Этот камень я показывал целому ряду ученых. Технологи говорят, что это в принципе сделать невозможно, потому что халцедон не плавится даже мощным лазером. Археологи говорят, что линии были нанесены вручную, точно также, как и на глиняных горшках. И таких находок уже штук 15, в частных и в музейных коллекциях. Все они найдены за Полярным кругом. На одном из найденных халцедонов было 15 слоев графических изображений, нанесенных друг на друга».

И это на одном из прочнейших материалов! Что интересно, аналогичные рисунки, нанесенные на обломках камней, были найдены на одном из храмов в Индии, докуда, по версии ученых, дошли наши далекие предки с Гипербореи.

От людей скрывают факты существования предыдущих цивилизаций

И тому есть доказательства не только в виде характерных линий, рисунков, но и к примеру в названиях рек. В Индии есть точные аналоги северных рек, расположенных почти что за Полярным кругом.

Еще больше повезло с находкой Александру Тощеву — директору музея вечной мерзлоты в г. Игарке Красноярского края, тоже за Полярным кругом. К северу от Игарки находится знаменитое плато Путорана. Это одно из самых труднодоступных мест на планете.

От людей скрывают факты существования предыдущих цивилизаций

Ученый обнаружил в гравии, которым отсыпали дороги — причем в совершенно разных местах, два куска халцедона с нанесенными на них линиями. И эти два куска когда-то были единым целым. Что же означают эти линии? Это не что иное, как древнеславянские руны, это же подтверждают и специалисты по их расшифровке, которые находят похожие руны даже в Египте.

Древнеславянские руны в виде различных линий и треугольников — это не что иное, как частичная символика, взятая с шестиконечной звезды. По словам Павла Ситникова, это установили ученые в процессе расшифровки рун. А полную расшифровку символов им предоставили наши … староверы. К сожалению, пока у ученых есть пока лишь отдельные буквы на халцедонах. Чтобы узнать, о чем писали наши предки, нужно найти целую плиту с рунами. Возможно, ее удастся найти на том самом плато Путорана.

Шестиконечная звезда — это сакральный знак, взятый масонами из глубокой древности. Один раз этот сакральный знак был даже найден. Зарисовка была сделана по рассказам, потому что артефакт таинственным образом исчез. В 1967 году на Севере был найден целый клад, и в нем была шестиконечная звезда, облагороженная драгоценными камнями. Может быть, поэтому шестиконечная звезда и пропала.

«Самые большие пирамиды находятся не в Египте, а в Китае. Самая большая из них в два раза выше пирамиды Хеопса, но китайцы пока не подпускают к пирамидам ни ученых, ни туристов. Более того, в Китае не разрешают копать мумии, потому что те, по данным исследователей, оказываются не с азиатскими, а со славянскими чертами лица. С таким же славянским типом лица оказалась и знаменитая мумия знаменитой «алтайской принцессы».

От людей скрывают факты существования предыдущих цивилизаций

Пирамиды находят не только на суше, но и под водой. Так, по словам Павла Ситникова, были обнаружены гигантские пирамиды высотой около двух километров на дне Бермудского треугольника. Что интересно, пирамиды были сделаны из не из камня, а из стекловидного вещества. Однако исследователи морских глубин, которые нашли подводные пирамиды не выдают пока точного местоположения очередной сенсации. Возможно, их просто запугали. Дело в том, что очень многие знания специально скрываются для того, чтобы ими владели только самые посвященные люди. Это масонская ложа, и иногда ее представители в этом даже признаются во время интервью.

От людей скрывают факты существования предыдущих цивилизаций

Хранит массу тайн и российская земля. Самым аномальным и самым «запрещенным» местом в нашей стране является Медведецкая гряда в Волгоградской области, — отмечает Павел Ситников. — «Там шаровые молнии, а вернее плазменные образования, могут летать четко строем, иногда даже играться, как дети, а иногда залетать в тоннели, которые уходят под землю на десятки километров. Их «прозвонили» гео-радарами — тоннели оказались абсолютно прямыми. А ведь природные пещеры никогда не бывают абсолютно ровными».

В одном из загадочных мест побывал недавно сам Ситников, о чем впервые открыто нам рассказал.

От людей скрывают факты существования предыдущих цивилизаций

«Одно из доказательств существования древних цивилизаций, можно сказать, находится у нас под носом, — сообщил тюменский исследователь. — Оно находится в районе села Окунево Омской области. Это место супер-интересно, но отнюдь не своими озерами. Местные сталкеры были обескуражены, когда их знакомая ясновидящая подарила им акварель со словами: мол, не знаю ничего, вот причудилось, это место находится где-то на территории в Омской области. И местные сталкеры действительно обнаружили это место в окрестностях Окунёво. Геоморфологический объект, который они нашли, совпал в деталях с видением ясновидящей.

От людей скрывают факты существования предыдущих цивилизаций

Это спиралевидный холм. Между спиралями до 20 метров глубины. Никогда природа не делает спиралевидные холмы в принципе. И сталкеры мне рассказали об этом загадочном объекте после того, как я выступил там с лекцией об НЛО. Я показал им «диски Дропа». В свое время в Китае нашли, примерно 1100 небольших скелетиков с огромными головами, назвали их племя Дропа. И практически при каждом скелетике был такой диск. А на диске такая же спираль с лучами солнца. Сталкеры, как это все увидели, тут же повезли меня, чтобы показать их находку. В Китае есть легенда, что Дропа — это не местное племя, а пришельцы с Сириуса. И по «Окуневскому ковчегу» ряд ясновидящих говорят, что там было место первопоселенцев с Сириуса. Моя мечта (думаю, что она скоро воплотится), пройти по этому холму с навигатором и убедиться, что спиралевидный объект в Окунево действительно существует».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Хоккеисты тюменского «Рубина» покатаются на коньках со своими болельщиками
Желающих приглашают во Дворец спорта.
#ХК Рубин
#Рубин
#хоккей
#коньки
#болельщики
#ВХЛ
#Тюмень
#новости Тюмени
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Полпред в УрФО оценил подготовку к паводку Упоровского района с вертолета
Защитную насыпь там уже подняли до необходимых отметок, будет организовано дежурство.
#паводок
#полпред
#Владимир Якушев
#Упоровский район
#Тюменская область
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
В пожаре в многоэтажке на улице Садовой в Тюмени погиб один человек
Причина ЧП устанавливается.
#МЧС
#пожар
#погиб
#смерть
#ЧП
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
В Тюменской области в зоне паводка все медучреждения продолжают работать
Актуальные телефоны и адреса.
#здравоохранение
#медицина
#паводок
#Тюменская область