Dipol FM | 105,6 fm

ЦУМ намерен заменить тюменцам шопинг в Европе

В универмаге планируют изменить бизнес-модель и принцип работы с поставщиками.

Тюменский ЦУМ намерен изменить взаимоотношения со своими основными поставщиками. Об этом на заседании правления Торгово-промышленной палаты Тюменской области сообщила директор Центрального универмага Наталья Осинцева.

Она рассказала, что в настоящее время Тюменский ЦУМ реализует проект «Универмаг будущего». В начале декабря в Тюмень приезжает большая делегация немецких партнеров ЦУМа. Состоится большой семинар, посвященный изменению бизнес-модели ЦУМа. Прежде универмаг работал с поставщиками по принципу предоплаты. Тюменцы намерены предложить зарубежным партнерам изменить бизнес-модель и разделить ответственность за продажу товаров. В результате в ЦУМе рассчитывают усилить свои конкурентные позиции, при этом увеличить поток целевых покупателей и объем продаж, а также привлечь финансовые ресурсы поставщиков.

Отдельно пойдет речь об обучении продавцов ЦУМа. Действующие образовательные программы, по словам Натальи Осинцевой, ее устраивают не до конца. Она убеждена, что западным технологиям продаж необходимо учиться именно у зарубежных коллег. Директор универмага подчеркнула, что в ЦУМе делают все, чтобы сохранить сложившийся коллектив, это около 300 человек. Руководство магазина сохраняет рабочие места, несмотря на том, что в 2014 году прибыль универмага сократилась в два раза в сравнении с предыдущим годом. Наталья Осинцева выразила уверенность, что магазин успешно переживет и два грядущих года, хотя время обещает быть непростым.

Директор универмага отметила, что ЦУМ сохранит концепцию классического магазина с универсальным ассортиментом. Он по-прежнему считается магазином со средним чеком и рассчитан на среднего покупателя. Основные пути эффективного развития Тюменского ЦУМа его руководители видят в усилении существующих конкурентных преимуществ магазина. «Мы интегрируем собственный бизнес и востребованные бренды арендаторов», — рассказала директор Тюменского центрального универмага. Магазин четко разделен на зоны, к чему уже привыкли постоянные посетители.

Первый этаж — универсальный. Здесь представлены товары молодежной моды, подарочный ассортимент, ювелирные изделия, джинсовая одежда, цифровая техника. Второй этаж совершенно новый. Традиционно здесь торгуют одеждой и обувью. Представлено 20 немецких брендов мужской и женской одежды. Открыт салон премиум-фешн — это галерея одежды английских, французских и итальянских модельеров. Третий этаж — комбинированный. В 2005 отсюда убрали склады и прекратили помещение в торговое. Прежде всего, здесь размещается детская одежда. В цокольном этаже — товары для дома и быта. Это собственный бизнес ЦУМа.

При оформлении торговых площадей в ЦУМе отказались от «аквариумов» в пользу просматриваемых пространств. При планировании убрали все «мертвые зоны». По словам Натальи Осинцевой, это технология западных универмагов. Подобный опыт она перенимает за рубежом лично. «Мы хотим создать такие же возможности для шопинга, какие создаются в европейских магазинах. Хочется, чтобы тюменцы, находясь за рубежом, больше времени тратили на осмотр достопримечательностей, а не на шопинг. Тем более, что все западные марки, у нас есть», — сказала Наталья Осинцева.

В ЦУМе постоянно совершенствуют и внешний вид магазина. Внешний фасад после реконструкции соответствует современным требованиям. Внутри универмага летом екатеринбургская дизайнерская компания провела реконструкцию площадей и переоформили галереи магазина. Тем самым был подчеркнут единый стиль ЦУМа. Это сделано с помощью современных световых технологий. Каждый этаж теперь имеет свой цвет. Кроме того, как подчеркнула Наталья Осинцева, ЦУМ изменил логотип. Это, по словам директора, было одним из самых непростых решений — за многие годы к прежнему лого привыкли и покупатели, и сотрудники универмага.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Большая вода к выходным по Тоболу дойдет до Упорово
Сейчас "голову" паводка наблюдают в Коркино, расположенном недалеко от границы с Курганской областью.
#паводок
#губернатор
#Александр Моор
#Упоровский район
#Тобол
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Переводы по СБП используют уже 70% жителей УрФО
Больше половины опрошенных сказали, что отправляют таким образом деньги несколько раз в неделю.
#платежи
#деньги
#СБП
#банки
#УрФО
#опрос
#новости Тюмени
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
На Мысу в Тюмени снесут здание, которое до этого подожгли
Прокуратура поставила вопрос на контроль.
#прокуратура
#суд
#поджог
#самострой
#снос
#Мыс
#Тюмень
#новости Тюмени
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
На госуслугах появилась информация о выплатах из-за паводка: актуальный QR-код для Тюменской области
34 семьи уже получили материальную поддержку.
#паводок
#материальная помощь
#выплаты
#госуслуги
#QR-код
#Тюменская область
#новости Тюмени
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Можно ли взять домой служебную собаку-пенсионера?
Мохнатый ветеран уходит на отдых в уголовно-исполнительной системе примерно в восьми-девятилетнем возрасте.
#собаки
#кинологи
#УФСИН
#питомцы
#домашние животные