Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

От огня в Выставочном зале часовню защитили мощи святых

Журналистам показали  последствия пожара в здании "Тюменской ярмарки".

Снаружи о пожаре в Выставочном зале на Севастопольской напоминают лишь едва заметные «угольные» разводы на уровне крыши. Внутри же здание «Тюменской ярмарки» представляет собой печальное зрелище. Сегодня журналистам показали, к каким последствиям привел ночной пожар. Сгорело практически все выставочное оборудование и экспонаты православной выставки, среди которых было много оливкового, лампадного масла, которое вместе с пластиком очень быстро разгорелось. Под потолком оплавились пластиковые светильники, свисая местами едва ли не до пола.

В центре православной выставки стоит деревянная часовня. Что интересно, она нисколько не пострадала от огня, языки пламени не тронули даже шелковую крышу, которая лишь покрылась копотью. Генеральный директор «Тюменской ярмарки» Эдуард Бакиев видел записи с камер видеонаблюдения, на которых хорошо видно, где начался пожар. Он пояснил журналистам, что огонь разгорелся в нескольких метрах от часовни и к удивлению всех, кто смотрел записи, ушел в противоположную сторону. В часовне находились копии икон и мощи тюменских святых. Когда их забирал священник, он даже не удивился рассказам, пояснив лишь, что так и должно быть.

Все имущество в Выставочном зале было застраховано. «Об ущербе говорить пока рано, ведутся работы по приведению имущества в порядок, — отметил Эдуард Бакиев. — Но уже сейчас можно сказать, что здание фактически не пострадало. В здании сработала сначала система пожарной сигнализации, затем сработала система пожаротушения и к приезду пожарных расчетов, которые своевременно были вызваны нашей охраной, очаг возгорания был уже локализован и практически потушен, поэтому серьезного материального ущерба удалось избежать. Пострадало наше выставочное оборудование, его будем менять, потолок, стены и пол покрыты сажей, поэтому, возможно, потребуется косметический ремонт».

Генеральный директор «Тюменской ярмарки» подчеркнул, что традиционная новогодняя ярмарка состоится. Она запланирована на 18 декабря.

«Коллектив у нас пусть и небольшой, но профессиональный, слаженный, и мы сейчас прилагаем все усилия для того, чтобы открыть горожанам двери нашего павильона к этой дате», — пояснил Эдуард Бакиев.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Жители Ишима сдают мебель и бытовую технику под охрану
Места для хранения определены во всех муниципалитетах.
#паводок
#хранение
#имущество
#Ишим
#Тюменская область
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
В Тюмени пьяный электросамокатчик за ДТП арестован на 10 суток
Транспорт помещен на спецстоянку.
#ГИБДД
#ДТП
#самокат
#пьяный водитель
#Тюмень
#новости Тюмени
Заместитель Генпрокурора  Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Заместитель Генпрокурора Сергей Зайцев сегодня работает в Тюменской области
Обсуждены вопросы, связанные с павдком.
#прокуратура
#Сергей Зайцев
#паводок
#Тюменская область
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
В Тюмени на опытные поля высадят 16 новых сортов картофеля
Три из них - собственной селекции.
#урожай
#картофель
#аграрии
#АПК
#Тюмень
#новости Тюмени
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Муниципалитеты Тюменского района делают ставку на безопасность
Какие работы проводятся.
#безопасность
#конкурс
#Тюменский район