Dipol FM | 105,6 fm

Впечатление в подарок: пять небанальных вариантов от Вслух.ру

В этот день просто не обойтись без креатива, пора подумать о том, чтобы подарок был не только материальным, но и вызвал позитивные эмоции.

_Впереди прекрасный весенний праздник, и все женщины находятся в предвкушении — чем же порадуют их любимые мужчины. Оригинальные продуманные сюрпризы способны сделать маму, подругу или любимую чуточку счастливее. В этот день просто не обойтись без креатива, пора подумать о том, чтобы подарок был не только материальным, но и вызвал позитивные эмоции. Вслух.ру предлагает обзор подарочных сертификатов на удивительные впечатления_.

Урок танцев
-----------

Впечатление в подарок: пять небанальных вариантов от Вслух.ру

Отличным подарком для дамы, которая любит танцевать, желает этому научиться или хочет совершенствовать свое мастерство, может стать урок танцев. Индивидуальный урок с преподавателем — довольно эффективная форма обучения. К тому же обладательница подарка сама сможет выбрать то направление танца, которое ей наиболее интересно — бразильская самба, вальс, фокстрот, фламенко, аргентинское танго, R&B или брейк-данс.

Как рассказала Ксения Козлова из Магазина впечатлений «Пластилин», урок можно приобрести за 2500 рублей. В основном, такой подарок покупают кавалеры своим любимым женщинам. Уроки проходят в известных тюменских школах-студиях танца Do Balanso и Gala Dance. Если танец, который выбрала дама, предполагает партнера, то им выступает преподаватель.

И самое приятное — на танцполе очередной вечеринки можно приятно поразить друзей зажигательным и страстным латино, искромётным брейк-дансом или ультрамодным R’n’B.

Фотосессия
----------

Впечатление в подарок: пять небанальных вариантов от Вслух.ру

Порой женщины довольно практичны и просят подарить набор кастрюль или новые домашние тапочки. Но ни одна из них не откажется от небольшой авантюры в виде индивидуальной серии снимков. Как рассказал тюменский фотограф Роман Бухтияров, сертификаты на фотосессию остаются очень популярным вариантом подарка на гендерный праздник. У обладательницы сертификата есть возможность самой определиться со временем проведения фотосессии, настроиться — тогда больше шансов, что она останется довольна.

Фотограф обязательно выясняет у потенциальной модели предпочтения и пожелания, может и сам предложить какие-то варианты. Например, Роман всегда берет с собой жену или ассистентку, чтобы добавить женский взгляд со стороны.

По фотографиям можно выбрать интерьер в одной из студий города или просто прогуляться по улицам. По мнению Романа Бухтиярова, идеальная фотосессия в начале весны — это прогулка по сухим солнечным улицам, капель, много воздух и открытого пространства.

Средняя стоимость сертификата на фотосессию по городу — 4500 рублей, в цену входит аренда студии, съемка, обработка снимков и печать лучших фотографий.

Конная прогулка
---------------
Впечатление в подарок: пять небанальных вариантов от Вслух.ру

Романтическим натурам и любительницам животных придется по вкусу возможность пообщаться с грациозными умными созданиями — лошадьми — и научиться с ними управляться. Урок верховой езды - само по себе увлекательное и волнующее приключение. Под чутким контролем отличного инструктора можно научиться уверенно сидеть в седле, держать осанку. Верховая езда развивает баланс и координацию, укрепляет мышцы и помогает снять стресс.

Конно-спортивные клубы Тюмени проводят занятия не только для опытных всадников (или тех, кто желает ими стать), но и для новичков. Перед тем, как посадить вас в седло, инструкторы подробно расскажут о правилах поведения и способах управления лошадью.

В центре проката верховых лошадей «Конный двор» (27-ом км. Салаирского тракта) прогулки проходят в сосново-березовом лесу в сопровождении инструкторов. Стоимость часа аренды лошадки — 800 рублей. Прогулки проходят в спокойном темпе — шагом. Как рассказала инструктор Вера Мануйлова, лошадок предлагают исходя из опытности всадника.

На заметку влюбленным парам — во время прогулки можно организовать фотосессию с лошадьми за отдельную плату. На конные прогулки нужно записываться заранее, а одеваться удобно и по погоде.

Свободное падение
-----------------
Впечатление в подарок: пять небанальных вариантов от Вслух.ру

Желающим провести праздничный день на свежем воздухе и в хорошей компании можно порекомендовать совершить прыжок с парашютом. Сложно переоценить ощущения от свободного падения. Еще сложнее их забыть, эти эмоции останутся с вами на всю жизнь. Тюменский аэроклуб ДОСААФ объявил прыжковыми целых три дня — 7, 8 и 9 марта. В клубе по желанию организуют как одиночный прыжок, так и прыжок в тандеме с инструктором. Процесс может быть снят на видео.

Стоимость сертификата на самостоятельный прыжок — 2900 рублей, однако для его совершения необходима медицинская справка формы 086. А вот на прыжок в тандеме справка не нужна, и стоит он 7200 рублей. Перед прыжком производится предпрыжковый медконтроль и краткий инструктаж, рассказывается, как складывать парашют, как вести себя в небе и как приземлиться. Всех парашютистов перед приключением обязательно страхуют — страховка для пассажиров тандема стоит в районе 200 рублей.

Аэродром расположен в окрестностях г. Ялуторовск. С собой надо взять смелость, удобную обувь и закрытую одежду без капюшона. Однако такое приключение не рекомендовано тем, кто имеет сердечнососудистые заболевания, нарушения работы опорно-двигательной системы и травмы.

Городские приключения
---------------------
Впечатление в подарок: пять небанальных вариантов от Вслух.ру

Разнообразить праздничный выходной, поучаствовать в захватывающих приключениях и пошевелить мозгами можно при помощи сити-квеста. Квест — это командная игра, в которой игроки перемещаются по «точкам» с заданиями, объединенными общим сценарием. Игра представляет собой маршрут, построенный на загадках и ребусах. Кто первый решит все задания или разгадает ключевое слово — победитель.

Руководитель студии авторских экскурсий «Главная фишка» Анна Кутузова рассказала, что клиенты могут выбрать готовый сценарии или заказать квест на любую тему. Так, сити-квест для любимой можно посвятить любви, семье и браку, а можно сделать женский квест по достижениям женщин-исторических персон. Надо уточнить, что сити-квест имеет краеведческую направленность, разгадка ребусов предполагает не только развлечение, но образовательный элемент.

Сити-квест может быть командным: девочки против мальчиков, Это подходит и для корпоративного отдыха, и для большой компании. Также проводятся и индивидуальные квесты, когда пара (или даже один человек) играет против ведущего. Обычно городское приключение длится 2 часа, но тут все зависит от желания заказчиков.

Стоимость группового квеста обойдется в 3500 рублей на всю компанию. Индивидуальный квест — 4200 рублей. Позаботиться о заказе необходимо загодя, потому что в желаемый день у организаторов может не остаться свободного времени.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Жители Тюменской области смогут взять ипотеку на недвижимость в Крыму
Жители Тюменской области смогут взять ипотеку на недвижимость в Крыму
Сделки будут возможными из любого региона.
#ипотека
#Крым
#банк
#ВТБ
#новости Тюмени
В Ялуторовске соседку обвинили в гибели троих детей и отправили в тюрьму
В Ялуторовске соседку обвинили в гибели троих детей и отправили в тюрьму
Ее признали виновной по нескольким статьям УК РФ.
#уголовное дело
#прокуратура
#суд
#гибель
#пожар
#дети
#Ялуторовск
#Тюменская область
Александр Моор проверил дамбы в Ялуторовске, куда вслед за Упорово придет паводок
Александр Моор проверил дамбы в Ялуторовске, куда вслед за Упорово придет паводок
Критическая отметка в городе – 850 см.
#Александр Моор
#паводок
#Ялуторовск
#Тобол
#Тюменская область
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Тюменский политолог Безделов назвал российские регионы, которые могут объединить
Эксперт отметил, что Тюменская область является самостоятельным регионом.
#Тюменская область
#Ямал
#ХМАО
#политика
#экономика
#новости Тюмени
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
В Абатском районе жителей Назарово эвакуируют на катере в село Ощепково
Из зоны возможного подтопления вывезли около 90% населения.
#паводок
#Абатский район
#эвакуация