Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Новый сезон шоу Stand up на ТНТ

Сейчас трудно представить, что все начиналось с малолюдных вечеринок для знакомых, о которых почти никто не знал.

_Юлия Ахмедова: «Я не могу назвать это профессией. Наше шоу было и есть проектом энтузиастов»._

_Руслан Белый: «Супер-звездами мы пока не стали. Никто из нас не купил яхту. Что касается лично меня, то все это часть большого плана. Когда-то я сидел на кухне, курил и думал о том, как все должно случиться: вот именно так»._

Если верить китайцам, нет ничего хуже, чем жить в эпоху перемен. Но именно в такие интересные времена мы и живем. Курс национальной валюты — непредсказуем. Общественная ситуация — непредсказуема. Цены в магазинах — непредсказуемы. Удастся сохранить работу или попадешь под сокращение — непредсказуемо… И лишь в одном телезритель ТНТ может не сомневаться: каждое воскресенье в 22.00, включив телевизор, он увидит сцену, микрофон и комика. Шоу Stand Up на ТНТ — единственное, в чем можно быть уверенным даже в интересные времена. Шоу, которое не подведет.

Юлия Ахмедова: «Я смотрю новости, и меня все происходящее, как и любого нормального человека, трогает, волнует. И вот я думаю: а правильно ли я поступаю, рассказывая со сцены про межличностные отношения, а не про острые и животрепещущие темы дня? Но ведь у нас — не новостная, а развлекательная функция. И включая нашу программу, человек хочет отвлечься от общеполитических проблем и посмеяться над проблемами человеческими. Он ищет в том числе и возможности переключиться».

Те же декорации, те же принципы подачи, тот же жанр. Атмосфера небольшого клуба для своих. На сцене всегда только один комик. Предельная открытость каждого монолога и проблемы, в которых телезрители узнают собственные, но не грузятся, а смеются над ними. Сегодня трудно представить, что с момента первого выпуска шоу прошло всего-то полтора года. Тем более трудно представить, что все начиналось с малолюдных вечеринок для знакомых, о которых почти никто не знал. Ведь до сентября 2013 года для массового зрителя российского стендапа фактически не существовало. Сегодня этих комиков знают все.

Юлия Ахмедова: «Не очень скромно так утверждать, но, наверное, мы чуть ускорили процесс развития стендапа в стране и интереса к жанру. Мы привлекли к этому больше людей — как зрителей, так и комиков. Безусловно, это произошло благодаря нашему телепроекту. В большом количестве городов развивается своя стендап-сцена, и наша заслуга в этом действительно есть».

Комики из коллектива шоу Stand Up постоянно ездят с концертами по России. И их ждут.

Руслан Белый: «Я думаю, что раз на наши концерты приходят люди, значит, мы все делаем правильно. Вообще, конечно, несмотря на то, что я являюсь креативным продюсером телепроекта, должен отметить, что стендап-комиков лучше слушать вживую. Хотелось бы потеснить звезд шоу-бизнеса, которые, написав единственную песню, разъезжают с ней по городам. В этом плане мы значительно работоспособнее. Мы всегда приезжаем с новым материалом, постоянно его обновляя. Однако нет сомнений, что без телепроекта не было бы того внимания, которое жанр стендап заслуженно получает теперь».

Телеканалы легко идут на эксперименты в спокойные времена, когда можно рискнуть и деньгами, и рейтингами. Но в дни кризиса основные ставки делаются на проекты, которые не вызывают сомнения. И шоу Stand Up на ТНТ — именно из таких.

Руслан Белый: «Да, шоу Stand Up — неизменно. Но сами мы стали профессиональнее, смешнее, ребята стали харизматичнее в рамках своей подачи. Я думаю, мы стали взрослее в том, что делаем. И люди это, надеюсь, почувствуют в новом сезоне. Кроме того, у нас появился новый комик — Нурлан Сабуров. Он уже выступал в рубрике „Открытый микрофон“, и отлично показал себя на фестивале».

Юлия Ахмедова: «Когда все это придумывалось, был азарт и страх: получится или не получится, будут смотреть или не будут. А сейчас, когда стало понятно, что нас смотрят, что людям нравится, появилась ответственность перед собой и зрителем — хочется делать свое дело лучше, хочется развиваться самим и развивать проект. Искать новые темы, новых комиков, новые шутки. Мы не можем разочаровать зрителя, и каждый новый сезон должен быть смешнее, качественнее, чем предыдущий».

Непросто жить в интересные времена. Хочешь уверенности? Каждое воскресенье, в 22.00, в эфир ТНТ выходит шоу Stand Up. Шоу, которое тебя не подведет.

Шутки:

* «В пафосные клубы многих не пускают. Там реально разворачивают девять человек из девяти! Мне иногда кажется, что внутри сидят три человека и спрашивают: «А где все?»
Слава Комиссаренко

* «Сейчас все ходят в туалет с Интернетом. Сначала думают: «Пока буду сидеть, посмотрю». Потом думают: «Пока буду смотреть, посижу».
Дмитрий Романов

* «Я купил машину в кредит. Теперь раз в месяц мне приходится ходить в банк относить платеж. Я начал понимать девушек. Потому что у меня теперь тоже раз в месяц этот день. Причем за неделю до этого дня у меня тоже начинает портиться настроение. Я становлюсь очень раздражительным. Я начинаю жрать все, что попало».
Виктор Комаров

* «Недавно после одного выступления ко мне подошли две девушки и говорят: «А ты реально еврей?» Я говорю: «Я просто очень долго жил с евреями». Они говорят: «А зачем ты с ними жил?» Я говорю: «Потому что у них так принято: если в семье кто-то рождается, то с ним живут».
Дмитрий Романов

* «Меня зовут Юля Ахмедова и я обычно рассказываю довольно откровенные истории о своей жизни. Настолько откровенные, что в Воронеже мой папа говорит всем, что мы просто однофамильцы».
Юлия Ахмедова

* «Недавно попал в аварию. В меня врезался сзади гражданин Израиля, а я по инерции проехал вперед и ударил машину, где сидел гость из Ливана. То есть, по сути, я на дороге предотвратил арабо-израильский конфликт».
Иван Абрамов

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область