Dipol FM | 105,6 fm

День Победы в Тюмени: парад, минута молчания и салют

Целый комплекс праздничных мероприятий подготовлен для горожан в честь 70-летия Победы

Отмечать 9 Мая в Тюмени будут на протяжении нескольких дней. Целый комплекс праздничных мероприятий подготовлен для горожан в честь 70-летия Победы.

6 мая губернатор Тюменской области Владимир Якушев проведет два приема. Первый начнется в 12.00 в здании правительства области, второй — в 13.00 в Тюменской филармонии. Перед гостями приема выступит Дмитрий Хворостовский с ансамблем песни и пляски МВД России под управлением Виктора Елисеева.

7 мая в 11.30 в музее «Городская дума» откроется интерактивная экспозиция «Тюмень — Война — Великая Победа».

7 мая в 14.00 состоится торжественный прием главы администрации Тюмени Александра Моора, куда приглашены ветераны войны и труженики тыла. Концертная программа подготовлена силами творческих коллективов города.

8 мая в 11.00. у мемориального комплекса «Память» пройдет торжественно-мемориальная церемония «Памяти погибших за Победу в Великой Отечественной войне» с возложением венков и минутой молчания.

8 мая в 11.30 начнется церемония возложения цветов к мемориалу «Погибшим сотрудникам органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны и в мирное время».

8 мая с 12.00 до 13.00 у мемориального комплекса «Вечный огонь» пройдет общероссийская акция «Эстафета Вечного огня». Здесь же состоится открытие барельефа «Тюмень — победителям».

8 мая в 17.00 на площади 400-летия Тюмени тюменцев ждут для участия в региональной акции и митинге-концерте «Вспомним всех поименно…». На экранах будут транслироваться видеоролики с именами погибших на фронте; творческие коллективы города подготовили концертную программу. В финале мероприятия участники запустят в небо воздушные шары с фигурками бумажных голубей.

9 мая с 10.00 до 13.00 на Центральной площади запланировано торжественное прохождение войск и праздничное шествие тюменцев «Салют, Победа!» Жителей поздравит Владимир Якушев, колонной пройдут ветераны, труженики тыла, войска Тюменского гарнизона, кадеты, конница. Жители пройдут по улице Республики с портретами родственников-фронтовиков в рамках всероссийской акции «Бессмертный полк». Состоится трансляция обращения президента России с парада на Красной площади.

9 мая с 14.00 до 21.00 на площади 400-летия будет представлена концертная программа. Выступят сводный тысячный «Хор Победы» с оркестром русских инструментов им. Л. Беззубова (14.00−15.30); оркестр «Золотая труба» (15.30−16.30); ансамбль «Баян-каприччио» (16.30−17.45.); творческие коллективы города (18.00−21.00). На площади будут работать полевая кухня и интерактивные выставки специализированной техники. С 14.00 до 19.00 праздничные программы пройдут на концертных площадках всего города.

9 мая в 18.00 на площади у здания правительства Тюменской области начнется областная акция «Победный вальс». Лучшие танцевальные коллективы и все желающие смогут исполнить «Вальс Победы».

9 мая в 18.55 в Тюмени, а также во всех муниципальных образованиях области начнется всероссийская акция «Минута молчания».

9 мая в 23.00 будет дан старт праздничному фейерверку. Он состоится в зоне отдыха Заречных микрорайонов, на территории между улицами Менделеева и Федюнинского.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Транспорт, эвакуация, хранение вещей: в муниципалитетах Тюменской области продолжается подготовка к возможному паводку
Актуальные вопросы отрабатывают с населением.
#паводок
#подготовка
#помощь
#муниципальные образования
#Тюменская область
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Эффективные способы подготовиться к ЕГЭ назвала эксперт
Основной период экзамена начнется 23 мая.
#ЕГЭ
#экзамен
#советы
#подготовка
#новости России
#новости Тюмени
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Ударил по голове и выхватил телефон: тюменца подозревают в грабеже
Молодой безработный напал на женщину на улице Парфенова, ему грозит до семи лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#грабеж
#Тюмень
#новости Тюмени
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
В Тюмени маршрутка №57д будет останавливаться на улице Плодовой: схема
Изменения появятся с 20 апреля.
#маршрутка
#схема
#тюменьгортранс
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Тюменцы могут помочь ветеранам в преддверии Дня Победы
Есть несколько вариантов участия в акции.
#благотворительность
#акция
#старшее поколение
#ветераны
#День Победы
#помощь
#поддержка
#Тюмень
#новости Тюмени