Dipol FM | 105,6 fm
92.51
98.91

В Тюмени открылся молодежный форум «Утро-2015»

.

На площадке Тюменского президентского кадетского училища состоялось торжественное открытие пятого молодежного форума Уральского федерального округа «Утро-2015», который собрал более 1500 представителей активной молодежи УФО, Крыма, стран Ближнего и Дальнего зарубежья от 18 до 35 лет.

Открывая мероприятие, помощник полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Сергей Морев зачитал участникам приветственные слова от имени полпреда президента РФ в УФО Игоря Холманских.

«Форум „Утро“ ежегодно становится основным событием жизни молодежи нашего округа. Урал — территория развития, поэтому наш форум стал площадкой для обмена опытом и идеями представителей молодежных организаций России и зарубежья. На форуме собралась настоящая патриотично настроенная молодежь, с независимым мышлением, обладающая созидательным мировоззрением, профессиональными знаниями, демонстрирующая высокую культуру, ответственность и способность принимать самостоятельные решения, направленные на повышение благосостояния страны, народа, своей земли», — говорится в поздравлении полпреда. От себя Сергей Морев добавил, что ему очень важно и почетно находиться на одной площадке с участниками форума, с будущим нашей страны.

Заместитель губернатора региона Ольга Кузнечевских рассказала, что организаторы очень трепетно отнеслись к поручению, которое было принято на уровне полпреда о проведении на территории Тюмени форума «Утро-2015». Они постарались, чтобы территория президентского кадетского училища помогла проникнуться тем духом патриотизма, которым в нашей стране в 2015 году пропитано каждое мероприятие. «Все вы потомки тех, кто ковал победу на территории Урала и Сибири. И у вас сегодня есть возможность прочувствовать самим, как это было. Вы — настоящее и будущее нашей страны, и мы напрямую заинтересованы в ваших проектах, в ваших устремлениях. Мы готовы слушать и слышать вас, помогать вам. Очень хочу, чтобы здесь вы нашли новые знакомства знания, события, новую любовь», — заявила она.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев заметил, что Россия настолько большая, что такие мероприятия проходят в каждом федеральном округе. Он рассказал, что сегодня в Сибири завершается форум «Байкал», а на Урале начинается форум «Утро». «Это очень серьезный символ, потому что передавая эстафету от одного форума к другому мы охватываем всю нашу страну», — сказал он.

Выступления официальных лиц перемежались концертными номерами. Участники знакомились друг с другом и делились по образовательным площадкам, которых в рамках форума состоится 12. На форуме выступят около 100 экспертов, среди которых такие известные как: публицист, политический консультант, участник и многократный победитель интеллектуальных телеигр Анатолий Вассерман; советник генерального директора по информационным технологиям телеканала «Russia Today» Тина Бережная; бизнес-тренер и шоумен Бари Алибасов. На грантовый конкурс, фонд которого составляет 8 млн рублей, подано 348 проектов молодых людей.

«Утро-2015» будет работать в две смены. Первая пройдет с 20 по 24 июня. На смене будут представлены площадки: «Урал Патриотичный», «Урал Здоровый», «Урал Исторический», «Урал Трудовой», «Урал Политический», «Урал Информационный». Вторая смена — с 25 по 30 июня. На ней молодежь поработает на площадках: «Урал Арктический», «Урал Новаторский», «Урал Творческий», «Урал Безопасный», «Урал Международный», «Урал Предприимчивый».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В Тюмени отменили салюты 1 и 9 мая и шествие на День Победы
В праздничные дни прозвучат оружейные залпы.
#9 Мая
#День Победы
#1 мая
#салют
#шествие
#праздник
#Дина Горковец
#Тюмень
#новости Тюмени
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Пять тюменских детей на самокатах попали в ДТП с начала апреля
Все они пересекали дорогу по "зебре", не спешившись.
#дети
#безопасность
#ГИБДД
#самокат
#пешеходный переход
#ДТП
#статистика
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
На федеральной трассе у села Абатского в Тюменской области из-за усиления дамбы проезд сузят с девяти до семи метров
Двухполосное движение транспорта будет сохранено.
#паводок
#дороги
#дамба
#Абатский район
#Уралуправтодор
#прогноз
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
В Ноябрьске состоялась «Мастерская Юрия Розума»
Педагоги ведущих вузов Москвы встретились с учениками и педагогам музыкальных школ города.
#музыка
#музыканты
#Ямал
#концерт
#мастер-классы
#новости Тюмени
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
В Госдуме предложили ввести миллионные штрафы за организацию незаконной миграции
Поток незаконных мигрантов растет год от года.
#Госдума
#мигранты
#наказание
#УК
#уголовная ответственность
#новости России