Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Александр Моор: Нужно повышать качество услуг и уровень доверия населения к врачам

Глава администрации города и руководитель городского департамента здравоохранения встретились с выпускниками медицинского университета.

Открывая традиционную, уже седьмую по счету, встречу с выпускниками медицинского университета, глава администрации Тюмени Александр Моор отметил, что современной медицине не хватает клиентоориентированности и пожелал выпускникам работать над повышением доверия населения к врачам.

Руководитель городского департамента здравоохранения Юрий Гиберт напомнил о том, что качество жизни, существующее в областном центре, формируется не только за счет благоустройства городских кварталов, но и за счет качества обслуживания населения в муниципальных учреждениях, в том числе и в городских поликлиниках.

Также Юрий Гиберт отметил, что сегодня представители городского здравоохранения имеют высокий профессиональный уровень и достойно защищают честь Тюмени на различных профессиональных конкурсах.

Своим опытом работы и построения карьеры поделился главный врач поликлиники № 4 Игорь Белкин. Он рассказал будущим врачам, как семнадцать лет назад начинал свой путь с должности врача-кардиолога в поликлинике. Игорь Белкин пожелал завтрашним докторам не разочароваться в выбранной однажды профессии, быть верными клятве Гиппократа и оставаться достойными звания врача.

Своими впечатлениями поделились и молодые специалисты. Врач-эндокринолог поликлиники № 5 Светлана Аксёнова, как иногородний специалист, получает субсидию на оплату съемного жилья и стоит в очереди на получение ведомственного.

Своим будущим коллегам она рекомендовала не бояться, выстраивать доверительные отношения с пациентами и не пренебрегать наставничеством, которое опять же получает каждый выпускник медицинского вуза при приеме на работу. За год у молодого эндокринолога уже сложился круг своих пациентов, которые выбирают её в качестве лечащего врача. Коллективом и заработной платой молодая женщина довольна.

Подводя итог встречи, Александр Моор поинтересовался у будущих врачей их отношением к спорту. Судя по количеству поднятых рук, среди выпускников тех, кто ежедневно делает зарядку и регулярно занимается любимым видом спорта, меньше половины.

Но Юрий Гиберт пообещал исправить эту статистику и напомнил, что велопробег на 30 километров, который прошел в выходные в честь Дня медицинского работника, не единственное спортивное мероприятие, объединяющее городские медучреждения. Проводятся соревнования и по хоккею в валенках, и по волейболу, а этим летом, возможно, пройдет первый чемпионат по футболу среди команд, сформированных из врачей города. «Коллеги, вы на своем личном примере должны показывать, что здоровье бывает также заразительно, как и болезни», — резюмировал он.

В заключение встречи Александр Моор вручил благодарственные письма в честь профессионального медицинского праздника врачу городской поликлиники № 5 Татьяне Виноградовой и врачу клинико-диагностической лаборатории городской поликлиники № 8 Надежде Рудкеевой. Завершилась встреча традиционным групповым фото на память.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область