Dipol FM | 105,6 fm

Евгений Заболотный: От работы железных дорог зависит благосостояние страны

Железнодорожники отметили профессиональный праздник.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню железнодорожников, состоялись во Дворце культуры «Железнодорожник», где собрались ветераны, работники Тюменского отделения Свердловской железной дороги и члены их семей. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Заместитель начальника Свердловской железной дороги по территориальному управлению в тюменском регионе Сергей Нех поздравил коллег с профессиональным праздником и отметил, что железные дороги — это важнейшее звено транспортной инфраструктуры страны. От их технического состояния и эффективной эксплуатации во многом зависит бесперебойное сообщение между различными регионами России.

Он рассказал, что тюменский регион Свердловской железной дороги — это крупный транспортный узел, мощный комплекс с большим техническим и интеллектуальным потенциалом. Ежедневно по железнодорожным путям региона следует более 200 пассажирских и грузовых поездов, его зона обслуживания проходит по трем субъектам РФ (Тюменская, Свердловская, Омская области), охватывает 26 муниципальных образований.

В своем поздравлении заместитель губернатора Евгений Заболотный заметил, что РЖД — один из важнейших производственных комплексов страны. «От того, как сегодня работает железная дорога, от квалификации сотрудников напрямую зависит благосостояние региона, в целом страны», — сказал он.

Первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов согласен с ним. «Труд железнодорожника является одним из самых уважаемых и почетных занятий. От работы коллектива тюменского отделения во многом зависят производственные показатели предприятий области, и коллектив успешно выполняет поставленную задачу», — подчеркнул Андрей Артюхов.

Торжество по традиции началось с чествования передовиков производства. Лучшим работникам магистрали вручили награды губернатора Тюменской области, Тюменской областной думы, ОАО «РЖД». Среди награждаемых — начальник железнодорожного вокзала Тобольска Ирина Муравьева. Как отмечают коллеги, Ирина Александровна зарекомендовала себя инициативным, профессионально-грамотным специалистом. За годы работы ей удалось на 40% снизить расходы топливно-энергетических ресурсов. Но главной своей заслугой считает усовершенствование вокзала для удобства пассажиров, повышение качества обслуживания. Под ее руководством на вокзале Тобольска была организована выставка, посвященная 70-летию Победы, фотографии и рисунки школьников. Проводятся и постоянные мероприятия для ветеранов.

В праздничный день железнодорожников поздравили и творческие коллективы Тюмени, а также музыканты группы «Ариэль». Они подарили работникам железной дороги и их семьям заряд положительных эмоций и радости.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Вербное воскресенье: что это за праздник и как правильно срезать ветви?
Не рекомендуется использовать для этого дерево на кладбище или возле него.
#новости России
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#православие
#православный праздник
#праздник
#верба
#Вербное воскресенье
#Пасха
#Великий пост
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Глава Минстроя России Ирек Файзуллин прибыл в Ишим
Здесь сохраняется высокое половодье.
#паводок
#Ирек Файзуллин
#Владимир Якушев
#Александр Моор
#Ишим
#Тюменская область
#новости Тюмени
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Прокуратура добилась выплаты по ранению тюменскому участнику СВО
Для этого потребовалось доказать факт его проживания в областном центре до отправки на спецоперацию.
#выплата
#СВО
#прокуратура
#льготы
#ранение
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
После Пасхальной службы тюменские верующие смогут вернуться домой на городских автобусах
Проезд от Знаменского собора по четырем специальным маршрутам будет бесплатным.
#Пасха
#транспорт
#пассажиры
#праздник
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
В музее имени Словцова открылась ярмарка тюменских предпринимателей
Здесь можно приобрести оригинальные БАДы, косметику, штучные часы из эпоксидной смолы и другие товары.
#Союз женщин России
#ярмарка
#предприниматели
#музейный комплекс им. Словцова