Dipol FM | 105,6 fm

«Битва экстрасенсов» – 16-й сезон

Вот лишь некоторые истории о кандидатах, пришедших на кастинги главного мистического шоу ТНТ и всей России.

_В этом году среди желающих попасть на 16-й сезон «Битвы экстрасенсов» необычных людей было больше, чем когда-либо. Вот лишь некоторые истории о кандидатах, пришедших на кастинги главного мистического шоу ТНТ и всей России. Уже сейчас понятно: 16-я «Битва» будет ну очень запоминающейся!_

Новые экстрасенсы

Клоны Джулии Ванг

Многие экстрасенсы каждый год совершают одну и ту же ошибку: они пытаются быть похожими на предыдущих участников. Когда неудачные копии Джулии Ванг стройным рядом вошли в зал, где проводится первое испытание, создателям показалось, что они на кастинге моделей, а не экстрасенсов. Впрочем, ни одна из этих девушек не попала в проект. Наивно полагать, что в «Битву экстрасенсов» берут за красивую внешность. Здесь нужны реальные способности.

Интернет-самоучки

С каждым годом экстрасенсы становятся все более непохожими на тех, кого обычно себе представляешь: томная дама с картами и свечками, мужчина в черных одеяниях с бородой. В последнее время появилось много интернет-самоучек — тех, кто изучал магию на эзотерических сайтах и форумах. Многие из них вообще выросли на «Битве экстрасенсов» и захотели стать ее героями. К сожалению, немногие из них успешно прошли начальные тесты и испытания. Но все же как минимум один такой человек, возможно, будет принимать участие в новом сезоне.

Вепс вместо Шепса

На кастинг нового сезона пришел вепс. Вепсы — одна из самых малых народностей в России, их осталось менее 6000 человек. Нация целителей и экстрасенсов, у них это в традиции. Создатели и ведущие проекта никогда не слышали о вепсах и долго веселились из-за аллитерации с фамилией победителя 14-го сезона Александра Шепса. Смеяться перестали лишь после того, как вепс показал весьма неплохие результаты.

Рысь, воробей и сова

Многие пытаются как-то выделиться уже на кастинге и пробуют все возможные способы. Один маг привел с собой настоящую рысь, которая должна была помочь ему увидеть, что находится за ширмой. А ясновидящая по фамилии Воробей принесла с собой сову. Правда, рысь в зал, где проводилось испытание, идти отказалась, а сова и вовсе улетела с концами.

Бомж

В этом году на «Битву» пытался прорваться бомж. Во всяком случае, именно так показалось кастинг-службе, когда они увидели странного дедушку в рваной одежде. Этим «дедушкой» оказался 49-летний Сергей Пахомов — знаменитый среди московской богемы юродивый Пахом, художник, актер и музыкант. Оскорбления здесь нет: юродивым и сумасшедшим Пахом называет себя сам. Ведет себя соответственно: странно разговаривает, неожиданно может впасть в состояние транса и начать пророчить будущее или видеть прошлое. Пахом уверяет, что «Битву» никогда в жизни не видел и понятия не имеет, что это за передача. Прийти на кастинг ему посоветовали друзья, которые прекрасно знают о его способностях, а он якобы согласился, потому что «хочется сделать людям получше». «Ни добра, ни чуда в русском телевизоре нет. Теперь будет», — пообещал съемочной группе Пахом. Удалось ли ему попасть в 16-й сезон, пусть пока останется интригой.

Трудности перевода

Были и сложности. На кастинг пришла ясновидящая, которая может говорить только шепотом — у нее установлена трахеотомическая трубка. Обычно такие трубки на гортань ставят временно, но у нее из-за неправильно сделанной операции это на всю жизнь, снять трубку нельзя. Причем каждый месяц ей делают новую операцию — на данный момент их насчитывается 186. Для съемочной группы шепот ясновидящей стал проблемой: очень трудно записать звук, а ведь зрители должны слышать экстрасенса. Создатели долго решали, что с этим делать. Электронные усилители голоса ей не подходили, в итоге остановились на направленном микрофоне, который подключен к маленькому динамику. С его помощью ее слышно чуть лучше, но все равно это проблема. Если она попадет в проект, то, видимо, придется субтитрировать ее речь.

Мэрилин Керро

Еще одним сюрпризом стало желание вновь участвовать в «Битве» финалистки 14-го сезона Мэрилин Керро. Тогда эстонская ведьма заняла второе место, проиграв своему возлюбленному — медиуму Александру Шепсу. Оказалось, все это время она думала о победе. К тому же в ее жизни произошли изменения, о которых зритель узнает в эфире.

Новые испытания

Марат Башаров, ведущий «Битвы экстрасенсов»:

— Шестнадцатый сезон «Битвы экстрасенсов» станет для вас юбилейным — вы будете вести шоу уже десятый сезон. Для вас это что-то значит?

— Честно говоря, я сезоны и не подсчитывал. Но раз это юбилейный сезон — мне очень приятно! На самом деле кажется, будто лишь вчера все началось, только вчера я пришел на программу и начал вести «Битву экстрасенсов». Время действительно летит очень быстро. Дай бог, чтобы народу нравилось мое, так скажем, «ведение»! А еще — чтобы к нам приходили интересные, удивительные люди. Чем больше их будет, тем дольше наша программа просуществует.

— По-моему, в девятом сезоне одна из участниц предсказала, что вы скоро не будете вести «Битву». Она явно ошиблась. Были ли еще какие-то попытки предсказать вашу судьбу?

— Периодически экстрасенсы много чего мне предсказывают, но мало что сбывается. Да, в девятом сезоне участница сделала такое предсказание — ну. Попытки предсказать мою судьбу происходят постоянно, так она и не победила в итоге. Даже если просишь не делать этого, все равно лезут со своими предсказаниями, что-то советуют, говорят и т. д. Я уже привык к тому, что это всегда было и всегда будет. Ничего страшного.

— Мы пока не можем раскрывать зрителям, кто прошел отборочные испытания. Но можем узнать ваше мнение о пришедших на кастинг экстрасенсов. Сильны ли они? Есть те, кто уже вас заинтересовал?

— Да, есть интересные персонажи. Вообще каждый год с нетерпением ждешь этого первого знакомства с экстрасенсами. Потому что, естественно, каждый сезон они разные, и ты чувствуешь себя учителем начальных классов, к которому приходят новые ученики. Это очень-очень интересно. Какие бы клоны ни приходили на кастинги, в итоговом отборе похожих нет! Все со своими прибамбасами, тараканами и т. д. В этом плане 16-й сезон будет, определенно, одной из самых любопытных «Битв». Телезрителей ждет много приятных сюрпризов.

— Когда начинаются съемки нового сезона, пытаетесь ли вы в уме предугадать, кто в итоге победит или хотя бы окажется в финале? Проверяете работу собственного шестого чувства?

— При первой встрече, как только ты знакомишься с новыми экстрасенсами, уже многое видно. Даже кто будет в финале. Во всяком случае, в последних сезонах я почти всегда безошибочно вычислял финалистов. Потому что, даже если экстрасенсы при первом знакомстве никак себя не проявляют, в них все равно чувствуется сила, дух победы. Видно по глазам, по энергетике: кто пришел сюда побеждать, а кто самоутверждаться, реализовываться и, в первую очередь, пиариться.

— Экстрасенсы во время испытаний постоянно считывают энергию людей, общаются с духами, с потусторонними силами. Чувствуете ли вы что-то в такие моменты? Может, воздух становится наэлектризованным? В помещении становится душно?

— Да, такое происходит во время испытаний. Опять же сразу видно — кто общается с духами, а кто просто пассы разводит. Если действительно человек обращается к потусторонним силам, то это чувствуется. И воздух становится каким-то другим, и у меня мурашки по телу бегут. У самого экстрасенса, как только он находит эту связь, меняется все — глаза, пластика тела, голос. Это тоже заметно.

— И самый важный вопрос: вы поверили в существование людей со сверхспособностями?

— А я и не был никогда скептиком — скептик у нас Сергей Сафронов. Я знаю, чувствую и много раз видел, что люди со сверхспособностями есть. Причем не только на «Битве экстрасенсов», но и среди нас.

Мария Шайкевич, продюсер «Битвы экстрасенсов»:

— Вы получаете тысячи писем от людей, которые просят помощи у экстрасенсов. Как вы отбираете те истории, на основе которых потом делаете задания для участников? Кого предпочитаете видеть героями шоу «Битва экстрасенсов»?

— Мы читаем все письма, которые приходят к нам на адрес pochta@fmpgroup.ru. Выбираем мы, разумеется, наиболее интересные письма. Не такие, где одна строчка «Помогите, у меня проблема» (представьте себе, сколько таких сообщений в день), а те, после прочтения которых уснуть не можешь и потом еще три дня думаешь только об этой истории.

Очень часто для испытания нам нужен предмет, личная вещь, место события — то есть все, что может помочь экстрасенсам. Но бывает и такое, что история человека настолько увлекла нас и мы уже так сопереживаем ему, что придумываем задание уже под него.

— Обращались ли члены съемочной группы, их друзья, родственники за помощью к экстрасенсам? Или это не принято?

— Съемочная группа не обращается к экстрасенсам за помощью, потому что, к счастью, ни у кого такой нужды нет. У нас все и так хорошо — видимо, лучшие эзотерические силы страны автоматически нас защищают. А может, мы так много работаем, что времени на беды, несчастья и хождения по экстрасенсам у нас просто нет.

Друзья друзей, конечно же, заваливают нас просьбами дать телефон того или иного экстрасенса. И куча звезд обращается к ним за кадром. Был случай, когда одна очень известная актриса была отчего-то уверена, что наш участник сглазил ее прямо с экрана телевизора. О чем она ему и заявила при первой же встрече: сними порчу, которую ты на меня навел. Ну, вроде бы все закончилось нормально: порчу, как оказалось, никто не наводил, и у актрисы все в порядке.

Самое обидное — это когда мы предлагаем известным людям принять участие в испытании, а они отказываются: все боятся афишировать свою личную жизнь в эфире, опасаясь, что вылезут скелеты в шкафу. Причины отказа самые разные: от «религия не позволяет» до честного «я боюсь». А вот без камер те же самые люди ходят к нашим же экстрасенсам. И это не только люди шоу-бизнеса. Это и политики, и чиновники, и следователи из полиции.

— Бывало ли такое, что местные жители в месте, где проходили съемки, пытались прогнать экстрасенсов? Не пускали их в свою деревню, село? Что делаете в таких случаях?

— У нас, наоборот, проблема с тем, что, куда бы мы ни приехали, везде собирается толпа и осаждает экстрасенсов с личными вопросами. Один раз приезжаем в город Чехов снимать секретное испытание. Экстрасенсы не в курсе, зачем их сюда привезли; а повсюду висят объявления: «Съемочная группа „Битвы“ у нас в гостях, приходите!» Мы в шоке: оказывается, кто-то из родных погибшей там девочки проговорился соседям о съемке, и информация поползла по округе. А директор ресторана, в котором мы мариновали ожидающих испытание экстрасенсов без телефонов и средств связи, просто подошел к ним со словами: «Я знаю, зачем вы тут. Вы по поводу ДТП…» К счастью, суть испытания была найти то самое место аварии, а об этом директор не успел рассказать участникам, так что эксперимент остался чистым.

_16-й сезон «Битвы экстрасенсов» с 19 сентября в 20:00 на ТНТ._

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
В Викуловском районе полицейские убедили пенсионерку переехать в пункт временного размещения
Женщине помогли собрать вещи и необходимые документы.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Ишим
#Ишимский район
#паводок
#полиция
#ДПС
#УМВД
#МВД
#Казанский район
#Викуловский район
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
В Тюмени поздравили 100-летнего ветерана ВОВ с наступающим Днем Победы
Ветерану вручили подарочный набор и именное поздравление от губернатора региона.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#ВОВ
#ветераны
#День Победы
#9 Мая
#подарки
#губернатор
#Александр Моор
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Тюменцев приглашают влиться в ряды волонтеров и помочь убрать город
Чтобы стать волонтером, нужно подать заявку.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#волонтеры
#волонтерство
#уборка
#МыВместе
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
В Викуловском районе 19-летний парень угнал за ночь два автомобиля
Суд назначил ему наказание - три года в колонии-поселении.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#Викуловский район
#Викулово
#дети
#подростки
#уголовное дело
#наказание
#угон
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
В аэропорту Рощино уже закончена часть работ по рекострукции
С начала строительства прошло всего 10 месяцев.
#новости Тюмени
#Тюмень
#Тюменская область
#аэропорт
#Рощино
#реконструкция
#строительство