Dipol FM | 105,6 fm

Для медицинских туристов в Тюмени презентовали специальный портал

Проект создан для того, чтобы людям из других городов и стран было проще узнать о высокотехнологичных услугах тюменской медицины.

Для потенциальных медицинских туристов в Тюмени в рамках информационной программы «Станем ближе» презентовали специальный портал medturism72.ru. На сайте указаны медицинские учреждения, которые готовы принять туристов, туристическая фирма, намеревающаяся организовывать поездки в Тюмень, а также гостиница, где можно остановиться, и санаторий, подходящий для реабилитации. Партнерами проекта стали «Медицинский город», МСЧ «Нефтяник» и Областная клиническая больница № 1. Пока на сайте не представлено никаких универсальных программ по туристическому оздоровлению: потенциальному туристу предлагается просто заполнить анкету, потом с ним свяжутся специалисты и подскажут, в какой больнице ему помогут.

Накануне на пресс-конференции организаторов проекта «Станем ближе», среди которых департаменты здравоохранения и инвестиционной политики и поддержки предпринимательства, журналистам рассказали, что число въездных туристов в область исчисляется сотнями тысяч. Их влечет история, сервис, природа и культура. А теперь, считают организаторы, у региона достаточно потенциала, чтобы принимать у себя нуждающихся в операциях и диагностике людей.

Тюменские медики рассчитывают, что их услуги станут востребованы у жителей других регионов России и соседних стран. Но медицинскими туристами могут стать и обычные тюменцы. Многие услуги предоставляются им бесплатно в рамках обязательного медицинского страхования. Однако есть еще и дополнительный пакет услуг, которые можно получить на финансовой основе. Это позволит привлечь дополнительные средства в бюджет лечебных учреждений. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения Инна Куликова.

Организацию туров на себя взяла туристическая фирма «Тюменьзарубежтур». Ее директор Наталья Карманова рассказала, что в последние 10 лет ее клиенты постоянно просят устроить им check-up — быстрый медицинский осмотр, экспресс-диагностику. «Проходя такие осмотры в поликлиниках, граждане вынуждены тратить много времени, отпрашиваться с работы. Сегодня „Медицинский город“ может предоставить удобные схемы и программы, которые понравятся не только гостям города, но и тюменцам», — уверена Карманова. Помимо непосредственно медуслуг, организаторы туров готовы развлекать туристов и доставлять до места лечения с комфортом.

Как заявил главный врач МСЧ «Нефтяник» Иван Попов, в перспективе развития проекта — объединение всех медицинских учреждений, которые могут работать в сфере медицинского туризма. Но для этого им сначала нужно будет подтвердить готовность оказывать услуги на самом высоком уровне. То же самое касается и отелей — со временем потенциальные медицинские туристы смогут выбрать для проживания отели разной ценовой категории, а не только дорогостоящую гостиницу в центре города, заявленную в проекте.

Организаторы проекта отметили, что уже сегодня к ним со всей страны едут люди, которых можно назвать медицинскими туристами. Однако до сих пор это были стихийные туристы, они сами искали возможности и информацию, сами договаривались о лечении. «Мы создали этот проект для того, чтобы систематизировать всю информацию о себе, чтобы людям было проще узнать о нас, о том, как можно приехать, разместиться и пройти реабилитацию», — отметил руководитель «Медицинского города» Андрей Кудряков.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Тюменские каратисты привезли медали всероссийских и международных стартов
Соревнования прошли в Казани.
#карате
#спорт
#соревнования
#медали
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
В Тюменской области река Тура поднялась до 334 см, Тобол – до 449 см, Ишим – до 892 см
Оперативные данные на вечер 17 апреля.
#паводок
#эвакуация
#реки
#Ишим
#Тобол
#Иртыш
#Тура
#Тюмень
#Тюменская область
#новости Тюмени
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
В Тюмени осудят водителя автобуса, сбившего подростка на улице Республики
Устроивший ДТП выплатил компенсацию морального вреда.
#прокуратура
#суд
#ДТП
#пострадавший
#подросток
#Тюмень
#новости Тюмени
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
В Упоровском районе проходит эвакуация жителей из-за паводка
Здесь ожидается подтопление.
#эвакуация
#паводок
#Упоровский район
#Тюменская область
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
В Тюмени внук украл две норковые шубы у бабушки, чтобы пропить
Ему грозит до пяти лет тюрьмы.
#МВД
#уголовное дело
#кража
#бабушки
#внуки
#Тюмень
#новости Тюмени