Dipol FM | 105,6 fm
94.09
100.53

На Венском балу молодые тюменки и тюменцы попали в настоящую сказку

Черные фраки и белоснежные пышные платья меняют не только внешний вид, но и сознание

Венский бал в Тюмени, благодаря своему необычному формату, становится все более популярным: все больше горожан стремится окунуться в атмосферу XIX века, все больше молодых девушек мечтают попасть в сказку и найти своего принца. В этом году на паркет Концертно-танцевального зала вышли 104 дебютанта. В течение двух месяцев они разучивали не только старинные танцевальные движение, но и изучали правила этикета, манеры, дресс-код, культуру взаимоотношений между мужчиной и женщиной.

Как заметила на открытии действа президент фонда развития искусства «Сотвори из жизни Шедевр» и организатор Венского бала Юлия Грошева, рост популярности проекта говорит о повышении интереса к культуре, возрождении традиций и стремлении тюменцев к прекрасному. Юлия Грошева поблагодарила всех, кто принял участие и тех, кто поддержал Венский бал — правительство Тюменской области, финансовых партнеров и спонсоров мероприятия, являющегося не только ярким и насыщенным эмоциями праздником. Важную роль играет его благотворительная составляющая. Она традиционна и неизменна вот уже на протяжении четырех лет. В этом году все собранные на Венском балу средства будут направлены на лечение маленького тюменца Миши Угрюмова, больного раком, в зарубежной клинике в рамках проекта «Ключ к жизни».

«Мы рады, что Венский бал в Тюмени продолжает хорошую традицию благотворительности, традицию благотворительного проекта нашего губернатора «Ключ к жизни», который помогает лечить детей, нуждающихся в высокотехнологической помощи, которую мы, к сожалению, не всегда можем предоставить на территории нашего региона, — обратилась к участникам и гостям бала заместитель губернатора Наталья Шевчик.

Особенностью нынешнего бала, состоявшегося 13 ноября, стала выставка-продажа картин, нарисованных детьми. Все средства от их продажи также будут направлены на оказание адресной помощи ребенку. Такой вариант сбора средств, по мнению участников бала, выглядит наиболее выигрышно: родители получают необходимые средства на лечение своих детей, а благотворителям на память о достойном поступке остаются картины, которые лучше любого диплома.

Стоит также отметить, что в мае следующего года тюменские участники Венского бала наряду с москвичами примут участие в международном благотворительном бале, который состоится в Южной Корее. Его организаторы пригласили всех тюменцев в эту замечательную страну за незабываемыми впечатлениями.

После завораживающих выступлений блистательного ансамбля Тюменской области формейшн «Вера» и дебютантов, «Вслух.ру» пообщался с одной из прекрасных пар: Светланой Поляковой и Данилом Янбердиным. как оказалось, они нашли друг друга во время подготовки к балу.

«В прошлом году я увидела, как проходил бал и мне захотелось самой принять в нем участие, испытать эти эмоции, почувствовать волшебство, попасть в настоящую сказку, какой является бал, — рассказала Светлана свою историю. — Заполнила заявку, прошла кастинг. Думаю, что пройти кастинг на бал очень легко — нужно просто быть самим собой и улыбаться».

Данил участвует в Венском бале второй раз. «После первого бала я остался в восторге, это очень красиво и неописуемо, — пояснил Данил. — Данный формат передает как раз те эмоции, которых нам не хватает в обычной жизни просто нет, потому что нет той прекрасной атмосферы. На балу все девушки красивые, нарядные в пышных белоснежных белых платьях. И парни ведут себя как кавалеры. Одежда дает очень многое, она меняет нас. Когда я забирал фрак из ателье, потом нес его в руке, сделал комплимент проходящей мимо меня девушке и пожелал хорошего дня. В обычно же мы все куда-то спешим вместо того, чтобы радоваться жизни».

«В бальном платье сразу хочется держать осанку, держать подбородок, красиво и плавно двигаться», — дополнила Данила Светлана.

По словам участников, больше всего на бал стремятся попасть, конечно же, девушки, у которых образ сказочного бала, Золушки и принца закладывается едва ли не с детского сада, поэтому на кастинг их приходит больше. Парней же меньше, поэтому им, если они не нашли свою принцессу, они могут принять участие повторно. Данил так и поступил, и нашел свое счастье.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
В России спрос на автокредиты за год увеличился на 35%
Молодежь стала реже обращаться за займами.
#автокредит
#кредит
#исследование
#спрос
#аналитика
#новости России
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
В Тюмени за повторную пьяную езду у 18-летнего парня забрали машину
И обязали к исправительным работам.
#пьяный водитель
#пьяный за рулем
#прокуратура
#суд
#авто
#конфискация
#Тюмень
#новости Тюмени
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
МФК «Тюмень» встретит одного из лидеров Суперлиги – «Газпром-Югру»
21 тур пройдет на домашней площадке, на телеканале «Твоя Тюмень» будет организована прямая трансляция.
#МФК
#мини-футбол
#Суперлига
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
В Тюмени в выходные потеплеет до +30 градусов
Прогноз погоды на ближайшие дни.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Пока вы спали: двойная игра Европы, причины блокировки банковских карт, старт навигации на Неве
Актуальные новости - в традиционном обзоре "Вслух.ру".
#новости России
#мир
#события