Dipol FM | 105,6 fm

Медсестру, спасшую тюменку на борту самолета, поблагодарили пациентка и губернатор

Владимир Якушев вручил лучшим медработкам премии общественного признания "Сила доверия".

Губернатор Владимир Якушев вручил награды премии «Сила доверия» 217 медицинским работникам. Среди них медсестра Сургутского противотуберкулезного диспансера Валентина Яковлева, которая на борту самолета спасла жизнь тюменке Марии Кудряшовой. Награждение состоялось в конференц-зале областной клинической больницы № 2.

«Эта женщина для меня как вторая мама, — обратилась Мария со сцены к сидевшей в зале медсестре. — Она не дала оборваться моей жизни. Я благодарю организаторов за этот чудесный проект „Сила доверия“, потому что только так можно по настоящему отблагодарить человека, который тебе помог». С волнением Мария прочитала стихи, которые она посвятила своему спасителю.

«Самые главные качества врача — человечность, профессионализм, личное отношение к пациенту, понимание его боли, — отметил глава региона. — И я не сомневаюсь, что каждый из присутствующих при необходимости и вне работы приложит все свои силы, чтобы оказать человеку первую медицинскую помощь».

По словам Владимира Якушева, очень часто СМИ оказывают давление на людей в белых халатах, особенно когда речь идет о врачебной ошибке. Зачастую те, кто недоволен медицинскими услугами, активно пишет об этом в Интернете, создавая негативное отношение к врачам. А вот о положительных историях, которых в сотни тысяч раз больше, пациенты рассказывать не привыкли. Поэтому одна из целей проекта «Я доверяю» как раз и состоит в том, чтобы побудить пациентов активно оставлять свои положительные отзывы о медицинских работниках. Проект показал, что у нас масса хороших примеров и врачей, достойных награды: 400 докторов региона уже получили премию «Сила доверия». Всего на сайте проекта собрано 1082 благодарности в адрес 620 врачей.

«Мне кажется, что от реализации этого проекта мы стали немного добрее, немного теплее по отношению друг к другу, — подчеркнул Владимир Якушев. — Нам в последнее время этого очень сильно не хватает. Во всей повседневной суете мы забываем о простых добрых отношениях».

Губернатор считает, что проект должен получить развитие и предложил в таком же формате решать вопросы не только профессионального медицинского сообщества, но и в целом «делать всех добрее, чтобы жизнь становилась все теплее и интереснее».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
ВТБ тестирует собственную метавселенную
ВТБ тестирует собственную метавселенную
Ее демонстрация состоялась в рамках Data Fusion 2024.
#технологии
#банки
#метавселенная
#новости Тюмени
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
В Тюменской области из-за паводка ограничивают дороги: список мест
Изменён межмуниципальный маршрут №756.
#паводок
#дороги
#ограничения
#Казанский район
#Ишимский район
#Аромашевский район
#Тюменская область
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
В Новосибирском зоопарке отметят День манула
Кульминацией праздника станет показательное кормление диких кошек.
#зоопарк
#манул
#Новосибирск
#новости России
В Тюменской области 18 апреля прогнозируют грозу и ветер до 18 м/с
В Тюменской области 18 апреля прогнозируют грозу и ветер до 18 м/с
Вероятны повреждения на сетях.
#прогноз
#погода
#Тюмень
#новости Тюмени
Тюменцы чаще всего жалуются в ФАС на спам от финансовых организаций
Тюменцы чаще всего жалуются в ФАС на спам от финансовых организаций
Штрафы для нарушителей увеличили в разы.
#ФАС
#штраф
#нарушения
#реклама
#Игорь Веретенников
#Тюмень
#новости Тюмени
#новости России