Dipol FM | 105,6 fm

Игорь Шишкин вновь стал ректором института культуры

Ректор был переизбран на второй срок большинством голосов.

Игорь Шишкин избран на второй срок на должность ректора Тюменского государственного института культуры. Как и пять лет назад, он был единственной кандидатурой на этот пост.

У Игоря Шишкина два высших образования — историческое и юридическое, он кандидат исторических наук, доцент, почетный работник высшего профессионального образования РФ. Стаж руководящей работы в системе высшего образования составляет 15 лет; педагогике 46-летний ректор отдал 22 года. До 2011 года он работал первым заместителем директора департамента образования и науки Тюменской области.

Сегодня на выборах присутствовали более 90 делегатов, имеющих право голоса. Ректор был переизбран на второй срок большинством голосов.

Советник отдела образования в сфере культуры и искусства министерства культуры РФ Евгения Дехтяренко сообщила, что Тюменский институт находится на хорошем счету: «Это перспективный молодой вуз с сильным кадровым составом. Его выпускники востребованы на рынке труда в России и за рубежом. Вуз успешно проходит ежегодные мониторинги. Важно, что он реализует трехступенчатую программу образования — школа, колледж, вуз. Институт является центром культуры и искусства в Тюменской области, хочу пожелать удачи в реализации планов».

Первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик заявила, что у правительства Тюменской области совершенно четкая позиция — поддержать действующего ректора на следующий срок. «Мы давно его знаем, у нас сложившиеся партнерские отношения. Кроме того, Игорь Геннадьевич еще и активный общественный деятель, прежде всего по вопросу деятельности национальных культурных автономий на территории региона», — рассказала Наталья Шевчик.

Первый ректор Тюменского института культуры Михаил Капеко задался вопросом: какими качествами должен обладать ректор? По его мнению, он должен быть хорошим преподавателем, ученым, воспитателем, самое главное — мудрым организатором, который сможет создать единый коллектив. «Отвечает ли Игорь Геннадьевич предъявляемым к ректору требованиям? В основном, отвечает. Есть ли у него недостатки? Есть, мы это обсуждали на ученом совете. Добавлю, что за последние годы сделано очень много, в этом заслуга ректора и коллектива», — считает Михаил Капеко.

Коллектив обратился к ректору с предложением: поработать над рядом вопросов, которые не были решены в прошлые годы. Самые важные из них — это предоставление жилья сотрудникам и общежития студентам. До сих пор у вуза нет своего общежития, тогда как учащиеся вуза в большинстве своем бюджетники, которые не могут себе позволить снимать жилье.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
В Тюмени растет спрос на свадебные услуги
Спрос на услуги ведущих с февраля по март вырост на 57%.
#свадьба
#услуги
#торжество
#цены
#объявление
#новости Тюмени
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Александр Моор: В Абатском вода закрыла пойму у трассы Тюмень – Омск, в Коркино пик ожидается завтра
Губернатор Тюменской области прокомментировал ситуацию с паводком.
#Александр Моор
#паводок
#Абатский район
#Ишим
#Тобол
#Тюменская область
#новости Тюмени
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
В четырех населенных пунктах Абатского района объявлена эвакуация
С собой жителей просят взять документы, ценные вещи и лекарства.
#паводок
#эвакуация
#Абатский район
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Какие региональные дороги подтоплены в Абатском районе
Из-за подтопления низководного моста нет прямого сообщения с тремя населенными пунктами.
#паводок
#дороги
#подтопление
#Абатский район
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Сибирский капитал: вы отдыхаете, а ваши деньги работают
Для удобства пайщиков открыты 46 офисов в Тюменской и Омской областях.
#деньги
#сбережения
#программа
#накопления
#новости Тюмени