Dipol FM | 105,6 fm
93.44
99.58

Федеральный нейроцентр стал визитной карточкой региона

Вместе с коллективом Федерального центра нейрохирургии мы гордимся его результатами.

Первый заместитель губернатора Наталья Шевчик от имени правительства Тюменской области поздравила Федеральный центр нейрохирургии с пятилетием.

«Для Тюменской области — это очень важный проект. Когда он только задумывался, стояла задача поднять уровень и увеличить объемы оказания такой востребованной нейрохирургической помощи. Все потребности региона и необходимые операции здесь выполняются в полном объеме. За пять лет центр проделал огромную работу. Сформирован работоспособный творческий коллектив, который трудится с высокой самоотдачей. За этот небольшой период он стал признанной научной, методической международной площадкой. На его базе работает кафедра Тюменского медицинского университета. Студенты обучаются рядом с практикующими врачами. По сути, сейчас формируется новая культура оказания нейрохирургической помощи. Вместе с коллективом Федерального центра нейрохирургии мы гордимся его результатами. Он стал одной из визитных карточек нашего региона», — подчеркнула Наталья Шевчик.

Она выразила слова благодарности за поддержку в реализации этого проекта заместителю председателя правительства Ольге Голодец, министру здравоохранения Веронике Скворцовой, научному руководителю Федерального центра нейрохирургии, главному нейрохирургу России, академику Владимиру Крылову.

С самого начала реализации проекта огромное внимание ему уделял губернатор Владимир Якушев. «Нейрохирургический центр составляет основу нашего Медицинского города. Он обладает очень серьезным оснащением. Но, самое главное, здесь собрана профессиональная команда, которая успешно работает для пациентов со всей нашей страны и серьезно занимается подготовкой специалистов, изучением и внедрением новых технологий», — считает глава региона.

За эти годы на базе тюменского центра состоялось десять международных конференций, в которых приняли участие лекторы и курсанты из 17 стран. Среди них и мировые светила нейрохирургии. Обучение прошли более 500 врачей со всей России, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе губернатора.

«Задачи, которые перед нами поставили, выполнены. Центр существует и успешно себя зарекомендовал. Получены хорошие результаты и признание на международном уровне. На этом мы не останавливаемся. Впереди много планов и амбициозных проектов по развитию высокотехнологичной помощи, образовательных процессов, тиражированию технологий, которые мы освоили, чтобы их могли внедрять наши коллеги на территории всей страны», — отметил главный врач Альберт Суфианов.

На протяжении пяти лет тюменский нейрохирургический центр успешно внедряет и развивает передовые малотравматичные технологии в нейрохирургии. Это стало возможным благодаря его высокой оснащенности, которое не уступает ведущим мировым клиникам. Здесь на благо пациентов работает единственная в России гибридная операционная. Наличие современного оборудования и мастерство тюменских нейрохирургов выводит Федеральный центр нейрохирургии в топ мировых лидеров по этому направлению. Здесь врачи работают круглосуточно. Порой нейрохирургам приходится стоять за операционным столом по 17 часов ради своей главной задачи — дать пациентам, даже тем, которые раньше считались безнадежными, шанс на спасение жизни.

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
В Тюмени пройдет традиционный чемпионат ползунков
Малыши проползут на скорость 10 метров.
#дети
#чемпионат
#соревнования
#Тюмень
#новости Тюмени
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Урожай-2024: тюменские аграрии готовятся к посевной
Планируется засеять более одного миллиона гектаров.
#АПК
#аграрии
#урожай
#Тюменский район
#Тюменская область
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Тюменец оставил рюкзак с наркотиками в камере хранения торгового центра
Возбуждено уголовное дело.
#МВД
#уголовное дело
#наркокурьер
#наркотики
#ТЦ
#Тюмень
#новости Тюмени
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
В Ишиме отключат от электричества ряд СНТ и аэродром
Подачу возобновят после особого распоряжения.
#паводок
#электричество
#отключение
#Ишим
#Тюменская область
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
Александр Моор: За сутки уровень реки Ишим поднялся более, чем на 3 метра
В Абатском районе защищают федеральную трассу.
#Александр Моор
#губернатор
#паводок
#Ишим
#Абатский район
#Тюменская область