Dipol FM | 105,6 fm

Будущих врачей призвали относиться к пациентам как к близким

В администрации Тюмени прошла встреча интернов и ординаторов с мэром и руководителями отрасли здравоохранения.

Глава администрации города Александр Моор накануне провел встречу с выпускниками Тюменского государственного медицинского университета — интернами и ординаторами, которые уже через месяц станут практикующими врачами.

Такие встречи стали традиционными, они проводятся с 2008 года, сообщили «Вслух.ру» в пресс-службе администрации Тюмени. На них приглашают директоров медицинских учреждений, департаментов здравоохранения города и области, представителей общественного совета при областном департаменте. Будущим специалистам рассказывают о работе в системе здравоохранения города Тюмени, молодые специалисты и врачи-стажисты делятся с ними своим опытом.

Приветствуя собравшихся, Александр Моор поздравил их с недавно прошедшим Днем медицинского работника и отметил: «Сегодня мир в целом и многие сферы нашей жизни, опираясь на новые технологии, претерпевают серьезные изменения. В этом смысле сфера здравоохранения — одна из передовых отраслей, в том числе и у нас в городе Тюмени. Я хочу пожелать вам, чтобы в своей работе вы использовали все самое лучшее, передовое и всегда пытались найти пути к совершенствованию профессиональной действительности».

Директор департамента здравоохранения администрации города Юрий Гиберт, в свою очередь, рассказал о системе здравоохранения в Тюмени. Он отметил, что работа в учреждениях отрасли становится престижной. К нам приезжают специалисты из других регионов. Большое влияние на это оказывает предоставляемый специалистам социальный пакет: повышающаяся с каждым годом зарплата врача и средних медицинских работников, возмещение аренды на съем жилья, субсидии на его приобретение.

Директор регионального департамента здравоохранения Инна Куликова обратилась к собравшимся с таким напутствием: «Добро пожаловать в здравоохранение Тюменской области, которое высоко оценивается в Российской Федерации и по многим направлениям занимает лидирующие позиции. Принимая вас в наши ряды, мы хотим, чтобы все лучшее в нашем здравоохранении вы впитали и привнесли в наши учреждения новую порцию инноваций. Сегодня ключевым звеном в системе здравоохранения является человек, специалист, и от того, как работает врач, регистратор, медсестра, зависит оценка всей отрасли нашими жителями. Я прошу вас принимать пациентов, как близких людей. В нашей профессии нельзя обойтись без любви к людям».

Неудобно на сайте? Читайте самое интересное в Telegram и самое полезное в Vk.
Последние новости
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Что бы съесть, чтоб похудеть? Основы правильного питания
Приводим советы врача.
#еда
#питание
#диета
#врач
#советы
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Тобольский музей ищет потенциальных гидов
Прошедших отбор ждет интересная программа под руководством опытных кураторов.
#музей
#ТИАМЗ
#Тобольск
#гид
#обучение
#курсы
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Тюменский студент работает над приложением для оповещения людей о пожаре
Сервис должен предоставлять карту с указанием кратчайшего пути эвакуации.
#телефон
#сервис
#оповещение
#ЧС
#студент
#разработка
#аграрный университет
#грант
#новости Тюмени
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
В селе Казанском с помощью добровольцев наращивают дамбу
Здесь обещают рекордно высокий паводок.
#дамба
#паводок
#Казанское
#губернатор
#Александр Моор
#Тюменская область
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Тюменский художник-декоратор открыла секреты создания кукол для театра
Используются разные материалы: можно взять и кусочек пластика, и трубу изоляционную, а то и конус картонный от туалетной бумаги.
#кукла
#театр
#мастерская
#создание
#творчество
#Тюменский кукольный театр